Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 07.04.2021

Четверо башкирских скалолазов отправятся на первенство Европы

Mgazeta.com

С 30 апреля по 6 мая в Перми пройдет первенство Европы по скалолазанию. Скалолазы выступят в трех дисциплинах – боулдеринг, лазание на трудность и лазание на скорость. Также будут награждены сильнейшие спортсмены в олимпийском виде – многоборье. Они будут определены по выступлениям в отдельных дисциплинах без проведения финалов. Медали будут разыграны в трех возрастных категориях: младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-19 лет). Это будет первый... Читать дальше...

Четыре скалолаза из Башкирии представят Россию на первенстве Европы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

30 апреля в Перми стартует первенство Европы по скалолазанию. В состав сборной России вошли четыре представителя Башкирии - Степан Коробкин из Белорецка, Камилла Кушаева из Салавата, Никита Невзоров и Полина Федорова из Уфы.
«Скалолазы выступят в трех дисциплинах: боулдеринг, лазание на трудность, лазание на скорость. Также будут награждены сильнейшие спортсмены в олимпийском виде – многоборье. Они будут определены по выступлениям в отдельных дисциплинах без проведения финалов», - сообщили в... Читать дальше...

В Башкирии утвердили цены на посещение особо охраняемых природных территорий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии утвердили цены на посещение особо охраняемых природных территорий. Соответствующее постановление, опубликованное на портале правовой информации, подписал премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров.
Согласно документу, размер платы за посещение природных парков «Зилим», «Иремель» и «Мурадымовское ущелье» обойдется в 200 рублей. Отдых в парках «Аслы-Куль» и «Кандры-Куль» обойдется в 250 рублей за человека.
Плата за вход на другие особо охраняемые территории утверждена в размете 150 рублей. Читать дальше...

В Башкирии прививочные бригады отправились по деревням

«Республика Башкортостан» 

Активно идет вакцинация в районах республики. В выходные и праздничные дни организована вакцинация от COVID-19 в мобильных пунктах перед торговыми центрами, рынками Белорецка, Зилаира, Кумертау, Федоровки, Мелеуза, Кушнаренково, Нефтекамска, Верхнеяркеево. Выезды мобильные прививочные бригады осуществляют также по деревням этих районов.

Просматривали в Белорецке 07.04.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий

В Башкирии начальника участка оштрафовали за неубранный снег

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

Припарковал машину у реки: в Башкирии утонула иномарка с прицепом