Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 13.04.2021

Радий Хабиров: Важно быстро ликвидировать последствия подтоплений и оказать помощь людям

ИА «Башинформ» (Уфа) 

13 апреля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл заседание Республиканской противопаводковой комиссии, на котором обсудили вопросы прохождения половодья на территории региона, а также меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.
Начальник Главного управления МЧС России по  Башкортостану Марат Латыпов сообщил, что на реках республики сохраняется остаточный ледоход. Повсеместно фиксируется рост уровня воды.

Начальник управления рекомендовал главам районов... Читать дальше...

В ловушке: жители Башкирии лишились имущества и скота из-за весеннего половодья

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана сегодня выехал в Дуванский район. Радий Хабиров оценил масштабы паводка и пообщался с жителями подтопленных домов. Тем временем в республике возобновились подрывные работы для борьбы с ледовыми заторами. О ситуации с весенним половодьем — репортаж Анвара Аслямова.

Помощница депутата Госдумы погибла в ДТП в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 апреля. НТА-Приволжье — Помощница депутата Госдумы погибла в ДТП в Башкирии.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Республики Башкортостан, около 19:00 11 апреля в Белорецком районе на 209 км трассы Уфа-Инзер-Белорецк в кювет опрокинулся Toyota Hiace.

На месте погибла 24-летняя жительница Сибая. Со слов водителя, он перегонял автомобиль по просьбе своего знакомого из Сибая в Уфу, а по пути взял пассажиров. Кроме него в салоне находились ещё шесть человек. Четыре пассажира (девушки 16 и 19 лет... Читать дальше...

В страшном ДТП погибла помощница депутата Госдумы от Башкирии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Депутат Государственной думы Зариф Байгускаров рассказал о смерти члена его команды из Сибая Азалии Киекбаевой. Девушка погибла в аварии, которая произошла 11 апреля в Белорецком районе Башкирии.

В Белорецком районе гремят взрывы

«Республика Башкортостан» 

В Белорецком продолжают проводить взрывные работы для устранения ледового затора на реке Инзер в районе села Ассы.



«Началась подвижка льда»: в Белорецком районе взорвали затор на реке Инзер

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецком районе на реке Инзер взорвали лед. Ранее [a=https://www.bashinform.ru/news/1581464-v-bashkirii-na-reke-inzer-provedut-vzryvnye-raboty-/]сообщалось[/a], что из-за образовавшегося ледового затора река в районе села Ассы вышла из берегов. Местных жителей и домашний скот эвакуировали. В течение ночи происходили колебания уровня воды, но на данный момент уровень остался прежним, рассказали в Госкомитете по ЧС. Ледовый затор спустился ниже моста. Сегодня, сообщили в ведомстве, в месте ледового затора прогремели первые взрывы... Читать дальше...

В Башкирии рыбаки причинили государству ущерб: приставы конфисковали две лодки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Белорецком районе Башкирии приставы конфисковали у местных рыбаков две надувные резиновые лодки. Как сообщает пресс-служба УФССП, преступление было совершено неподалеку от села Сосновка и села Тирлянский на реке Белой. Рыбаки, используя две надувные лодки и лесковые сети, ловили рыбу. «Из-за применения запрещенных законодательством таких орудий лова, государству был нанесен материальный ущерб. Суд обязал конфисковать две надувные лодки с целью их дальнейшего уничтожения. Исполнение постановлений... Читать дальше...

Момент смертельного ДТП с микроавтобусом в Башкирии

Русские дороги 

Появилось видео смертельного ДТП в Башкирии. ДТП произошло 11 апреля на автодороге Уфа — Инзер — Белорецк. 46-летний мужчина на микроавтобусе Toyota Hiace не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Погибла 24-летняя девушка...

В Башкирии двое маленьких детей получили серьёзные травмы при опрокидывании авто

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В понедельник, 12 апреля, вблизи деревни Галеево в Баймакском районе произошла авария, в которой пострадали водитель авто и двое его детей, сообщает глава ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов.

Авария в Баймакском районе: на трассе перевернулся автомобиль «Лада Гранта»

Mishred.ru (Уфа) 

По сообщению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Динара Гильмутдинова, в полдень 12 апреля в Баймакском районе на трассе Магнитогорск – Ира перевернулся автомобиль «Лада Гранта»

От фиалок до винограда! Выставка-продажа в ТЦ «Зори Урала» вновь удивит горожан богатым ассортиментом растений для дома и сада

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Весна уверенно вступила в свои права и наполнила сердца людей, любящих землю, вдохновением и азартом!

30-летний водитель из Башкирии погиб после наезда на дерево

ИА «Башинформ» (Уфа) 

На трассе в Белорецком районе Башкирии погиб 30-летний мужчина. По данным республиканской Госавтоинспекции, водитель Skoda Octavia утром 12 апреля ехал по улице Кирова в Белорецке. Машина резко съехала в левый кювет и столкнулась с деревом.
Смерть водителя наступила мгновенно. На месте работали дорожные полицейские и другие компетентные органы.
Всего за сутки на территории республики зарегистрировано пять автоаварий, в которых один человек погиб и шесть получили травмы различной степени тяжести.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах