Главные новости Белорецка
Белорецк
Апрель
2021

Новости Белорецка за 09.04.2021

Грандиозное шоу! Афиша на выходные 10 и 11 апреля в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

На этих выходных 10 и 11 апреля магнитогорцев ждут по-настоящему яркие события. Международные проекты, новинки кино и не только. Зарядитесь незабываемыми впечатлениями!

Читать дальше...

Крупнейшие предприятия Башкирии отчитались о финансовых результатах за 2020 год

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Большинство крупных предприятий Башкирии опубликовали финансовую отчетность за 2020 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности. Согласно данным Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс», многие организации закончили сложный 2020 год с прибылью.
Чистая прибыль ПАО «ОДК-УМПО» составила 20,17 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2019 годом на 39%. ПАО «Нефаз» закончил 2020 год с финансовым результатом, на 37% превышающим результат 2019 года – чистая прибыль составила 288 млн рублей. Читать дальше...

Благоустройство территорий в районах Башкирии обойдется в 943 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

«Уралспецстрой» благоустроит территории в районах Башкирии за 943,1 млн рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок.
Организация выполнит работы в 13 городах и селах республики за 943,1 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 952,7 млн. Второй участник аукциона ООО «Новая уральская компания» предложил исполнить контракт за 947,9 млн рублей. Заявку признали несоответствующей требованиям закупки.
Заказчиками выступают администрации Баймака, Янаула, Мелеуза, Белорецка... Читать дальше...

2286502

«Вести» 

В Белорецке накануне вечером загорелась квартира в в трехэтажном жилом доме. Из дома было эвакуировано 26 человек из них 5 детей. Еще 2 человека спасены звеном газодымозащитной службы. На пепелище был обнаружен погибший мужчина 1951 года рождения.

Компания «Уралспецстрой» благоустроит 13 муниципалитетов Башкирии

Business FM Уфа 

Администрации 13 районов республики по итогам аукциона заключат контракт на благоустройство территорий с «Уралспецстрой». Компания предложила подписать договор с начальной стоимостью 952 млн. рублей со скидкой 1% — за 943 млн. По условиям контракта компании необходимо благоустроить территории в Давлеканово, Белорецке, Сибае, Мелеузе, поселке Воскресенском, Мелеузовском районе, Учалах, Благовещенском районе, Дюртюлях, Янауле, Баймаке, Агиделе, поселке...

«Уралспецстрой» благоустроит территории 13 муниципалитетов Башкирии

Коммерсантъ 

Администрации 13 муниципалитетов Башкирии по итогам вчерашнего аукциона заключат контракт на благоустройство территорий в рамках реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с ООО «Уралспецстрой», сообщается на сайте госзакупок. Компания предложила исполнить контракт начальной стоимостью 952,69 млн руб. с дисконтом 1% — за 943,16 млн руб. Второй участник, ООО «Новая уральская компания» (принадлежит Рустему Насырову)... Читать дальше...



Серьезный пожар в Башкирии: один погибший, 26 человек эвакуировано (видео)

ГТРК Башкортостан 

Серьезный пожар унес жизнь человека в многоквартирном доме в Белорецке. Сообщение о возгорании на улице Кооперативной поступило 8 апреля в 17-38. На момент прибытия экстренных служб горела одна из квартир в трехэтажном жилом доме. Из дома было эвакуировано 26 человек из них 5 детей. Еще 2 человека спасены звеном газодымозащитной службы, их госпитализировали с отравлением продуктами горения. В 18.58 пожар был полностью ликвидирован на площади 24 кв.м.

В Башкортостане опубликовали список районов, которые могут пострадать от паводка

Mishred.ru (Уфа) 

В этом году снега очень много, синоптики предупреждают что из-за скорой весны вода может не успеть впитаться в землю и тогда реки поднимутся. Узнайте, может и ваш дом в зоне риска, лучше подготовиться заранее.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В ГИБДД Уфы раскрыли подробности предстоящих профилактических мероприятий

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

В Башкирии двоих мальчишек обнаружили в воде городского пруда

Белорецкий парк "Шагни за горизонт" снова признали лучшим в России