Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 11.09.2020

От маленьких сел до городов-миллиоников: как прошел первый день досрочного голосования

«Вести» 

11 сентября в большинстве российских регионов стартовало досрочное голосование на выборах различных уровней. Единый день голосования, как и положено, состоится 13 сентября, но в этом году процедуру решено начать на два дня раньше. В четырех регионах пройдут довыборы депутатов Госдумы. 18 регионов определят своих губернаторов, а 11 - депутатов заксобраний. Как проходило сегодняшнее голосование и как обеспечивались безопасность избирателей и безупречность процедуры?

Судом апелляционной инстанции оставлен в силе приговор по уголовному делу о разбое

Прокуратура РФ 

С участием государственного обвинителя прокуратуры области Анны Золотухиной судом Еврейской автономной области рассмотрены апелляционные жалобы двух жителей Амурской области о несогласии с приговором Облученского районного суда ЕАО от 04.03.2020.

Сотрудники полиции Биробиджана вернули пострадавшему похищенный сотовый телефон

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жителя областного центра о том, что в помещении аптеки у него был похищен сотовый телефон стоимостью 68 тысяч рублей.

Следственные органы просят помощи в опознании мужчины, подозреваемого в совершении тяжкого преступления в Хабаровске

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело по факту совершения тяжкого преступления в сентябре 2020 года в Хабаровске.

В Удмуртии вернули масочный режим

«Взгляд» 

В Удмуртии вернули обязательный масочный режим в общественных местах из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает глава республики Александр Бречалов.

«С сегодняшнего дня, 11 сентября, мы вынуждены ввести в Удмуртской Республике обязательный масочный режим», – написал Бречалов на своей странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Накануне выборов эксперты составили рейтинг регионов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Журналисты «Новых Известий» совместно с политологом Константином Калачевым, сотрудником Института соцполитики НИУ ВШЭ Натальей Зубаревич и директором Центра развития региональной политики Ильей Гращенковым проанализировали социально-экономическое положение в 18 регионах РФ, где в эти дни проходят выборы губернаторов.



В Хабаровске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин (1987, 1991 г.р.), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Дополнительный отряд спасателей прибыл в Ленинский район Еврейской автономной области для защиты населенных пунктов от паводка

МЧС России 

За помощью в МЧС России обратился глава Ленинского муниципального района Еврейской автономной области Максим Сироткин. Уровни воды в реке Амур у с. Ленинское составляют 845 см. По прогнозам специалистов Центра управления в кризисных ситуациях завтра уровни превысят отметку «опасного явления», рост продолжится в течение нескольких дней. - Мы заблаговременно распределили аэромобильную группировку спасателей в населенные пункты, которые подвержены подтоплениям. Отряд бойцов в количестве 27 человек... Читать дальше...

Песков: Путин не общался с врио главы ЕАО перед выборами из-за графика

ИД «Коммерсантъ» 

Президент России Владимир Путин не пообщался с врио главы Еврейской автономной области (ЕАО) Ростиславом Гольдштейном перед единым днем голосования (ЕДГ) по организационным причинам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это связано с графиком главы государства.Владимир Путин с мая пообщался по видеосвязи почти со всеми главами регионов, которые идут на выборы, кроме врио главы ЕАО. Источники “Ъ” заявили, в беседе с ним «жесткой необходимости нет». Эксперты при этом отмечали... Читать дальше...

Стало известно, почему Путин не побеседовал с Гольдштейном

«Вести» 

В преддверие региональных выборов в единый день голосования президент Путин не побеседовал с главой Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном исключительно по организационным причинам, связанным с рабочим графиком главы российского государства. Это пояснение сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков рассказал, почему Путин не встретился с врио губернатора ЕАО

ПолитЭксперт 

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга 11 сентября объяснил, почему Владимир Путин не встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) Ростиславом Гольдштейном.

«Новые известия»: повлияет ли пандемия коронавируса на выборы губернаторов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Через три дня станут известны имена новых глав 18 регионов России. Голосование ожидается напряженное. Причиной тому стало не только то, что продлятся выборы три дня. Свою лепту внесла и пандемия. Насколько она скажется на предвыборных кампаниях и их результатах? Выясняли «Новые известия».

Рейтинг регионов накануне выборов

Udm-info.ru

Уже через пару дней в 18 регионах России узнают новых глав. Голосование обещает быть напряженным: впервые губернаторские выборы продлятся три дня, что уже само по себе вызывает много вопросов, а кроме того, неясно, как пандемия скажется на предвыборных кампаниях и их результатах.

В России выявили еще 5 504 случая коронавируса

«Якутское-Саха ИА» 

За минувшие сутки в России выявили 5 504 новых случая COVID-19, число заразившихся с начала пандемии достигло 1 051 874. Такие данные оперативного штаба приводит ТАСС. Наибольшее число новых случаев за сутки зафиксировано в Москве — 698, Санкт-Петербурге — 216, Московской области — 175. Наименьшее — в Еврейской автономной области — 5, в Ненецком и

Кандидаты в губернаторы стали «фаворитами» и «мешками» в рейтинге политолога Асафова

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Кандидатов губернаторы, принимающих участие в выборах 13 сентября в ряде регионов России, расставил в неформальном рейтинге политолог Александр Асафов. Его рейтинг интересен тем, что эксперт использовал для него терминологию, принятую в боксе и MMA (бои смешанных стилей). «В этих видах спорта существует неформальное ранжирование, которое применяется и букмекерами, и комментаторами — «фаворит», «новичок», «андердог», «мешок», «гейткипер» — написал политолог в своем Telegram-канале. «Фаворит» (тот... Читать дальше...

Знаки Зодиака, которые никогда не обманут того, кого любят - Mixnews

Новости Google.ru (главные)  

  1. Знаки Зодиака, которые никогда не обманут того, кого любят  Mixnews
  2. 3 знака зодиака, чьи желания начнут исполняться с 15 сентября 2020 года  Курьер.Среда.Бердск
  3. Таланты Близнецов, перспективы Весов и доходы Тельцов: подробный гороскоп на 11 сентября  PrimaMedia
  4. Гороскоп на пятницу 11 сентября для каждого знака Зодиака  Mixnews
  5. Женский гороскоп на неделю: в эти дни нужно дать волю своим фантазиям и мечтам  EAOmedia - новости Биробиджана и ЕАО (Еврейской автономной... Читать дальше...

Сто семьдесят пять новых случаев COVID-19 выявили в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Сто семьдесят пять новых случаев COVID-19 выявили в Подмосковье. Еще у 175 пациентов в Московской области диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Число зараженных в регионе превысило 70 тысяч и достигло 70 008 человек. На данный момент в Подмосковье 15 681 активный случай - столько людей болеют прямо сейчас. Выздоровели 53 090 человек, из них 137 - за последние сутки. Скончались 1237 больных.. В Москве выявили 698 новых случаев COVID-19. Наибольшее число новых... Читать дальше...

Главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области А.А. Касьяненко посетил Нанайский район

ФССП России 

Сегодня руководитель УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области главный судебный пристав Хабаровского края и Еврейской автономной области А.А. Касьяненко совершил рабочую поездку в Нанайский район Хабаровского края. В рамках рабочего визита руководитель Управления провел оперативное совещание с личным составом отделения судебных приставов по Нанайскому району, на котором подвел итоги работы за истекший период текущего года и поставил задачи на предстоящий период 2020 года... Читать дальше...


Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Работы нет: Хед Хантер сообщает, что работы на Западе России – нет!

"Бесправный" водитель угостился спиртным во время ночной поездки в ЕАО

В Еврейской автономной области гранатометчики ВВО выполнили боевые стрельбы

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%