Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 28.09.2020

Трое детей пострадали в аварии в Биробиджане

«Известия» 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых шесть человек получили телесные повреждения.

Россиянка случайно сожгла затопленный дом

Lenta.ru 

Владелица частного деревянного дома в Биробиджане (Еврейская автономная область) случайно сожгла свое жилище, когда попыталась просушить его после подтопления. В пожаре никто не пострадал. Впоследствии инспекторы выяснили, что причиной возгорания стало замыкание в электропроводке из-за попадания воды.

УМВД России по Еврейской автономной области проводит изучение общественного мнения о деятельности полиции

МВД России 

Жители автономии могут самостоятельно ответить на вопросы анкеты, расположенной на главной странице официального сайта УМВД России по ЕАО (www 79.мвд.рф).

Полицейские задержали подозреваемого в хищении огнестрельного оружия

МВД России 

В городской отдел полиции поступило заявление о краже из квартиры имущества от жителя Биробиджана 1970 года рождения. У заявителя пропали золотые украшения, а из оружейного сейфа были похищены карабин и пневматическая винтовка. Сумму ущерба биробиджанец оценил в 128 000 рублей.

Мировые новости :: В российском городе выбрали лучший балкон

«Томский Обзор» (Томск) 

В городе Биробиджан (Еврейская автономная область) в рамках конкурса «Биробиджанский дворик-2020» выбрали победителя в номинации «Лучший балкон». Однако имя его хозяина не уточнили. Об этом сообщает «Региональное Информационное Агентство Биробиджан»....

Прокуратура через суд обязывает виновника ДТП выплатить компенсацию морального вреда за травмирование ребенка

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области прокуратура города Биробиджана провела проверку в связи с причинением в результате ДТП телесных повреждений несовершеннолетней девочке, о чем сообщалось в СМИ и социальных сетях.



Программа развития Дальнего Востока предусматривает комплексную модернизацию транспортной системы региона

РЖД-Партнер.ру 

У Дальнего Востока появилась собственная программа развития. Своим распоряжением ее утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Кабмина. Согласно ему, основные цели программы – ускорение развития экономики региона, улучшение демографической ситуации, прекращение миграционного оттока, повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке.

В российском городе выбрали лучший балкон

Lenta.ru 

В Биробиджане (Еврейская автономная область) в рамках конкурса «Биробиджанский дворик-2020» выбрали лучший балкон. Известно, что он находится в жилом доме на улице Пригородная. Однако имя хозяина пока держат в секрете. Его планируют объявить на официальной церемонии награждения.

Режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера ввели в Еврейской автономной области

МЧС России 

25 сентября под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседании в режиме видеоконференции принял начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко и исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Братыненко. На повестку был вынесен ряд вопросов... Читать дальше...

Открыт прием заявок на V межрегиональный конкурс для журналистов «Искусный глагол»

Агентство социальной информации 

Благотворительный фонд Владимира Потанина начал прием заявок на V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства для журналистов и СМИ в сфере культуры "Искусный глагол" имени В. Ю. Матвеева.

Читать дальше...

Названы регионы – лидеры здорового образа жизни

«Вести» 

На основе показателей потребления табака, алкоголя и табачных изделий, а также занятий населения спортом и условий труда составлен рейтинг российских регионов по приверженности их жителей здоровому образу жизни. Лидируют Дагестан, Чечня и Адыгея.

По постановлению Биробиджанского транспортного прокурора предприниматель привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Биробиджанская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики состоялись в Биробиджане

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорных органов за первое полугодие 2020.

В Биробиджане впервые пройдет благотворительная акция «Мир без слез» банка ВТБ

Tmk-media.ru 

29 сентября герои передачи «Спокойной ночи, малыши!» встретятся с маленькими пациентами детской больницы Биробиджана в праздничном прямом эфире инстаграма @mirbezslez. Подключиться к трансляции и пообщаться вживую со Степашкой и Филей смогут все-все пользователи соцсети. Благотворительная акция банка ВТБ пройдет в день Всемирного дня сердца, чтобы поддержать детей и их родителей во время лечения.

Читать дальше...

Новости Биробиджана
Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы


Новые тенденции и методы в бюджетировании изучили руководители экономических служб предприятий «Востокцемента»

Независимый строительный портал 

Новые тенденции и методы в бюджетировании изучили руководители экономических служб предприятий «Востокцемента»

Хроники коронавируса: за сутки в России заразились больше 8 тысяч человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 28 сентября в России подтвердили ещё 8 135 случаев заражения в 84 регионах (накануне выявили 7 867 случаев, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 2200 (27,0%) пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 159 573 случая (+0,7%) заражения коронавирусной инфекцией в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали:

1. Республика Адыгея 0%
2. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 28.09.2020


Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ

Ленинские дни в Еврейской автономной области

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Хабаровском крае