Главные новости Биробиджана
Биробиджан
Сентябрь
2020

Новости Биробиджана за 20.09.2020

Учтены ключевые вопросы

Магнитогорский металл 

Управления Росреестра работает над улучшением показателей.

Управление Росреестра по Челябинской области вошло в число территориальных органов ведомства, где средний процент достижения показателей целевой модели по регистрации права собственности составил 95 % и более.

Реализация субъектами РФ целевых моделей в области оформления недвижимого имущества способствует снятию регуляторных ограничений при ведении бизнеса, улучшению инвестиционного климата и совершенствованию учётно-регистрационной сферы. Читать дальше...

Разруха и разборки: российская провинция в лихие 90-е

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Коротко атмосферу этого периода можно охарактеризовать как «вдруг можно стало все (но не всем)». Лихие и свободные, полные надежд и насыщенные трудными испытаниями — как бы мы ни относились к 90-м, это часть нашей истории, которую нелишне прочувствовать еще раз, чтобы задуматься и сделать собственные выводы. Давайте же займемся этим.

Читать дальше...

Дровосек реликтовый: описание, размножение

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Реликтовый дровосек (уссурийский реликтовый усач, реликтовый усач, уссурийский реликтовый дровосек) представляет собой вид жуков семейства усачей. Он населяет широколиственные и смешанные леса. Санитарная «чистка» лесов, их массовые вырубки, а также неконтролируемый сбор случайными лицами и коллекционерами жуков – это основные проблемы, из-за которых вымирает дровосек реликтовый. Красная книга его включила в список исчезающих насекомых.

Читать дальше...

Эксперт заявил об опасной тенденции с COVID-19 в российских регионах

Блог сайта «Русская весна» 

Количество регионов, где распространение COVID-19 имеет опасную тенденцию, увеличилось с середины августа с 12 до 20, между тем, ряд «красных» регионов перешли в «зеленые» категории, сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Межведомственный оперативный штаб: гидрологическая ситуация в Еврейской автономной области стабилизируется

МЧС России 

Развитие паводковой обстановки на территории Еврейской автономной области находится на особом контроле Главного управления МЧС России по региону, правительства области и других ведомств.



Эксперт Агаси Тавадян перечислил регионы с опасной тенденцией к росту COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил, что регионы, где распространение новой коронавирусной инфекции имеет «опасную тенденцию», увеличилось с середины августа.

Читать дальше...

Неожиданное и спрогнозированное: чем удивили Дальний Восток выборы 13 сентября

РИА "Восток-Медиа" 

В единый день голосования 13 сентября завершилась самая необычная избирательная кампания в новейшей истории страны. Пандемия новой коронавирусной инфекции породила новую реальность, в которой изменилось все, включая избирательное законодательство и формат самого голосования.

Гидрологическая обстановка в Еврейской автономной области

МЧС России 

По данным на 20 сентября 2020 года в Еврейской автономной области остаются подтопленными 46 жилых домов, 535 приусадебных и 1965 дачных участков, а так же 13834,4 га сельскохозяйственных земель. Протяженность дорог, подвергшихся разрушению в результате паводка, составила 24,2671 км. На текущий момент восстановлено 0,504 км автомобильных дорог местного значения. Транспортное сообщение населенных пунктов не прекращалось.

Перегрузка электросети стала причиной пожара в квартире дома в посёлке Найфельд Биробиджанского района

МЧС медиа 

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в квартире на ул. Школьной в посёлке Найфельд Биробиджанского района.

Читать дальше...

В Москве за сутки выявили 860 новых заражений коронавирусом

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Москве за сутки было выявлено 860 новых случаев заражения коронавирусом, в Санкт-Петербурге - 214, в Московской области - 188. Наименьшее число новых случаев отмечено в Еврейской автономной области- 10, в Чеченской …

ЗРС С-300В4: оборона на всех направлениях

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Средства ЗРС С-300В4 на репетиции парада на Красной площади, июнь 2020 г.

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, завершены мероприятия по формированию, вооружению и обучению нового зенитно-ракетного соединения. Новая бригада, вооруженная современными системами С-300В4, прибыла к месту службы и в ближайшее время должна заступить на боевое дежурство.

Новое соединение


В составе ВВО уже существовало несколько зенитно-ракетных соединений с различным оснащением и отличающимися задачами. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 6148 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 860
  • 2. Санкт-Петербург 214
  • 3. Московская область 188
  • 4. Ростовская область 178
  • 5. Нижегородская область 165
  • 6. Воронежская область 158
  • 7. Ставропольский край 142
  • 8. Кемеровская область 127
  • 9. Ульяновская область 125
  • 10. Свердловская область 120
  • 11. Самарская область 114
  • 12. Саратовская область 108
  • 13. Красноярский край 102
  • 14. Читать дальше...

В Хабаровском крае в зоне паводка - 33 населенных пункта

Блог сайта «Спутник» 

По данным автоматизированного гидрологического комплекса Хабаровского гидрометцентра, уровень Амура на 09:00 (хбр) 20 сентября составил у города Хабаровска 628 см. За последние несколько дней он замедлил свой рост, у краевой столицы сейчас проходит волна паводка, пришедшая со стороны Еврейской автономной области. В настоящее время в результате прошедших обильных дождей, высокого уровня грунтовых вод и разлива рек на территории Хабаровского края под влиянием водной стихии находятся 33 населенных пункта в 6 муниципальных образованиях. Читать дальше...

Уровень Амура у города Хабаровска замедлил свой рост. В зоне паводка 33 населенных пунктах Хабаровского края

МЧС России 

По данным автоматизированного гидрологического комплекса Хабаровского гидрометцентра, уровень Амура на 09.00 (хбр) 20 сентября составил у города Хабаровска 628 см. За последние несколько дней он замедлили свой рост, у краевой столицы сейчас проходит волна паводка, пришедшая со стороны Еврейской автономной области. В настоящее время в результате прошедших обильных дождей, высокого уровня грунтовых вод и разлива рек на территории Хабаровского края под влиянием водной стихии находятся 33 населенных пункта в 6 муниципальных образованиях. Читать дальше...

Новости Биробиджана
Биробиджан

Биробиджанская ТЭЦ переходит на летний режим работы


В России вырос средний возраст частных автомобилей

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2020 году возраст среднестатистического легкового автомобиля россиянина приблизился к 13,6 года. Фактически большая часть водителей ездит на плохо обслуживаемых машинах, говорят эксперты. Вкупе с ремонтом и запчастями с "авторазборок" это повышает аварийность на дорогах.

Читать дальше...

Стало известно об опасной тенденции с коронавирусом в регионах РФ

Блог сайта «Спутник» 

В России увеличилось количество регионов, где распространение коронавирусной инфекции перешло к опасной тенденции. В это же время ряд «красных» регионов перешли в категорию «зеленых». Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна, в середине августа количество «красных» регионов составляло 12, а теперь — 20. «Красными» стали Тверская область, Брянская область, Тыва, Забайкалье, Челябинская область, Северная Осетия, Алтай, Чукотка, Камчатский край. Читать дальше...

Просматривали в Биробиджане 20.09.2020

Показать еще...

Спорт в Еврейской автономной области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

В Карачаево-Черкесии неизвестные совершили вооруженное нападение на полицейских

В ЕАО пьяный мужчина ранил двоих полицейских, которые приехали его задержать

"Бесправный" водитель угостился спиртным во время ночной поездки в ЕАО