Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 03.07.2014

«Реал-Моторс» наказали за рассылку sms-спама в Бийске

«Капиталист» 

Алтайские антимонопольщики признали ненадлежащей рекламу автосалона «Реал-Моторс», которая распространялась через sms-сообщения. Дело было возбуждено по заявлению жителя Бийска, неоднократно просившего дилера прекратить рассылку. В своём заявлении гражданин указал, что на его телефоны поступили sms-сообщения с рекламой услуг автосалона. При этом он пояснил, что являлся клиентом автосалона «Реал-Моторс» три года назад, но теперь все взаимоотношения с […]

Бийские православные провели молебен с транспарантами, требуя возвращения здания бывшего собора в лоно церкви

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Так, по мнению бийских православных активистов, выглядит молебен

Православные Бийска провели молебен о возвращении одного из самых больших соборов за Уралом и самого крупного в Барнаульской епархии – собора Александра Невского — в лоно церкви. В настоящий момент здание принадлежит частным лицам, в нем размещены ломбард и другие учреждения, сказано на сайте Барнаульской епархии РПЦ.

Читать дальше...

Бийский штаб помощи пострадавшим от наводнения завершил работу

Агентство социальной информации 

Штаб помощи пострадавшим от наводнения был создан 1 июня независимым координационным советом общественных организаций города Бийска. За месяц было собрано более 20 тысяч рублей, отправлено более 10 грузовых газелей с вещами и продуктами в пострадавшие от наводнения районы: Быстроистокский, Бийский, Советский, Чарышский, а также город Бийск. Организаторы штаба благодарят всех бийчан, откликнувшихся на беду.

Читать дальше...

Шесть дней будут праздновать 85-летие со дня рождения Василия Шукшина в Алтайском крае

Altairegion22.ru

С 22 по 27 июля в память об актере, режиссере, писателе и сценаристе Василии Шукшине в Алтайском крае пройдет 37-й Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В день открытия состоится одно из ключевых мероприятий - презентация симфонической сюиты «Мастер», написанной народным артистом России Эдуардом Артемьевым в честь Шукшина, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Читать дальше...

Беженцы с Украины могут прибыть в Бийск

ИА «Амител» (Барнаул) 

Беженцы с Украины могут прибыть в Бийск: уже более 550 граждан Украины обратились в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю для постановки на миграционный учет, - информирует "Бийский рабочий". Всего в Алтайском крае оформили вид на жительство 132 гражданина Украины, получили разрешение на работу 127 человек, попросили предоставить временное убежище 5 человек, а 41 человек подал заявку на получение российского гражданства...

Рабочая поездка Губернатора края: одно место в новом детском саду в райцентре Шипуново обойдется государству в 730 тыс. рублей

Altairegion22.ru

Сегодня Губернатор Алтайского края в рамках рабочего визита в Шипуновский район проверил ход строительства нового дошкольного образовательного учреждения. Детский сад будет открыт к первому сентября и позволит полностью решить проблему очередности среди юных жителей районного центра в возрасте от 3 до 7 лет.

Читать дальше...



Олег Ткаченко: если бы дамбу в бийском микрорайоне Зеленый Клин уже построили, то подтопления бы не произошло

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле прошла пресс-конференция с представителями Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края. Немалую долю вопросов, прозвучавших от журналистов, составляли вопросы о минувшем паводке, - передает Бийский рабочий...

129,1 млн. рублей из бюджета Алтайского края выплачено жителям пострадавших от наводнения районов

Altairegion22.ru

По данным на 2 июля, материальную помощь на неотложные нужды получили 12 тыс. 912 собственников подтопленных домовладений в 20 районах и четырех городах края. Помощь предоставляется в размере 10 тыс. рублей на каждое домовладение (жилое помещение), попавшее в зону затопления.

Читать дальше...

В Барнауле и Бийске искали самого здорового человека

ИА «Амител» (Барнаул) 

С 1 по 14 июля в рамках всероссийского научно-социального проекта по 15 городам Сибири проходит экспедиция "В поисках самого здорового человека", организатором которого выступает крупная российская частная медицинская компания Независимая лаборатория ИНВИТРО. Проект "В поисках самого здорового человека" направлен на формирование здорового образа жизни россиян, повышение внимания к своевременной профилактике заболеваний и возможностям лабораторной диагностики, в целях предотвращения риска развития... Читать дальше...

69,5 млн. рублей выплатили жителям Алтайского края, утратившим имущество во время наводнения

Altairegion22.ru

Из федерального бюджета регион получил 1 млрд. 52 млн. 900 тыс. рублей на ликвидацию последствий наводнения и выплаты пострадавшим. Напомним: в Алтайский край пришел второй транш, то есть оставшиеся 70% от выделенного объема федеральных средств. Первая часть суммы (453 млн. 236 тыс. рублей) была направлена на оказание единовременной материальной помощи - по 10 тыс. рублей на человека.

Читать дальше...

В Год культуры еще 30 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на ремонт муниципальных учреждений культуры

Altairegion22.ru

Постановление о распределении субсидий на строительство, реконструкцию, модернизацию и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности подписал Губернатор Александр Карлин.

Читать дальше...

В Бийске пройдет краевая конференция, посвященная работе краевых Советов женщин и отцов

Altairegion22.ru

В пятницу, 4 июля, в Бийске состоится краевая конференция «Советы женщин, советы отцов – за крепкую семью, ответственное родительство, защищенное детство». В ней примут участие активисты женского и отцовского движения Алтайского края, представители краевых и муниципальных органов власти, руководители учреждений и общественных организаций, работающих с семьей и детьми, – всего более 250 человек.

Читать дальше...

Всероссийский Шукшинский кинофестиваль претендует на статус Международного кинофорума

Altairegion22.ru

Об этом накануне, 2 июля, на пресс-конференции, посвященной фестивалю «Шукшинские дни на Алтае», рассказал директор Алтайкиноцентра Владимир Кузнецов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.07.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Народный фронт собрал нелепые истории отписок региональных чиновников на проблемы жителей

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году