Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 24.07.2014

На Алтае отремонтировали дамбу, защищающую от воды село Верх-Катунское

REGNUM 

В Алтайском крае завершены работы по капитальному ремонту струенаправляющей дамбы на р. Катунь у с. Верх-Катунское Бийского района. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, стоимость работ составила 27,418 млн рублей, в том числе 23,0 млн рублей - из федерального бюджета и 4,418 млн рублей - из краевого и местного бюджетов...

Обновление подвижного состава, повышение качества инфраструктуры и создание новых маршрутов являются приоритетами развития городского электротранспорта в Алтайском крае

Altairegion22.ru

Сегодня такие задачи были поставлены Губернатором края в ходе посещения МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула. Сегодня, 24 июля, Александр Карлин ознакомился с работой трамвайного депо №3, в частности побывал в диспетчерской службе, в классе технического обучения водителей трамваев, а также в классе по безопасности движения, оборудованном мультимедийной техникой и программным обеспечением контроля знаний Правил дорожного движения. Специалисты МУП «Горэлектротранс» продемонстрировали возможности центра... Читать дальше...

Предприниматели края реализуют инвестиционные проекты под поручительства Алтайского гарантийного фонда

Altairegion22.ru

23 июля журналисты краевых СМИ во время пресс-тура посетили три алтайских предприятия, которые, привлекая крупные банковские кредиты, воспользовались залоговым поручительством регионального гарантийного фонда. Об этом сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательсва и рыночной инфраструктуры.

Читать дальше...

В Алтайском крае обсудили ситуацию с выплатой заработной платы

Altairegion22.ru

Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам выплаты заработной платы в составе краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Его провел руководитель рабочей группы, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов.

Читать дальше...

В Бийском управленческом округе состоялся мастер-класс для специалистов сферы услуг общественного питания

Altairegion22.ru

В нем приняли участие 48 специалистов сферы услуг общественного питания 12 муниципальных территорий края, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Читать дальше...

Сплошная химия

«Капиталист» 

В Алтайском крае флагманом виноделия может стать государственный вуз. В Бийском технологическом институте АлтГТУ учёные-химики 10 лет ищут и находят рецепты плодовых вин. Раньше выпускали лишь для исследований, теперь — появилось желание выйти на рынок. Когда в 1999 году в Бийском технологическом институте при АлтГТУ решили изучать процесс производства вина, виноград был самым очевидным сырьём […]

На получение жилищного сертификата пока претендуют 168 домовладельцев Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

В администрацию Бийска поступило около 400 заявлений на получение жилищных сертификатов от бийчан, чьи дома оказались поврежденными в результате наводнения, пишет "Бийский рабочий". Примерно 50 из них отклонили сразу из-за того, что по этим адресам во время стихии никто не был прописан...



В столице Алтайского края сегодня пройдут Шукшинские чтения, творческие вечера Нины Усатовой и Сергея Гармаша

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 24 июля, - третий день фестиваля «Щукшинские дни на Алтае».

В 12 часов у памятника Василию Макаровичу в Барнауле пройдут Шукшинские чтения, творческие встречи с артистами и писателями.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин проводит заседание Общественного совета по вопросам молодёжной политики

Altairegion22.ru

Мероприятие проходит в Ползуновском научном центре Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова. В нем участвуют представители Главного управления образования и молодежной политики, руководители общественных организаций, руководители площадок форума «Алтай. Точки Роста», молодые предприниматели и ученые – участники форума.

Читать дальше...

В столице Алтайского края пройдут Шукшинские чтения, творческие вечера Нины Усатовой и Сергея Гармаша

Altairegion22.ru

Сегодня, 24 июля, - третий день фестиваля «Щукшинские дни на Алтае».

В 12 часов у памятника Василию Макаровичу в Барнауле пройдут Шукшинские чтения, творческие встречи с артистами и писателями.

Вечером гостей фестиваля ждет авторский вечер народной артистки России, нашей землячки Нины Усатовой (Алтайский краевой театр драмы, 18 часов), а также творческая встреча с народным артистом России Сергеем Гармашем (Государственная филармония Алтайского края, 19 часов).


В день рождения Василия Шукшина... Читать дальше...

Большой груз гуманитарной помощи отправлен из Барнаула в Быстроистокский район

ИД «Алтапресс» 

По словам председателя Алтайского краевого отделения Российского детского фонда Раисы Федоровой, готовится к отправке очередная партия благотворительного груза для пострадавших от наводнения жителей Бийского и Краснощековского районов.

Александр Карлин: Шукшинский кинофестиваль, как все творчество нашего знаменитого земляка, – гимн человеку-труженику

Altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края подчеркнул это, приветствуя гостей и участников XVI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля «Нравственность есть правда».

Читать дальше...

Заглядывающий в Хакасию этнофестиваль увидели в ...

ИА «Хакасия» 

В тринадцати городах и селах шести регионов Западной Сибири с 6 июня по 21 июля проходил X Кочующий фестиваль "Манящие миры. Этническая Россия". Фестивальный маршрут затронул такие города как Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Усть-Кан, Турочак, Шарыпово, Абакан. В Хакасии фестиваль проходил в рамках "Чир Чайаана". В "Этнической России" приняли участие ительменский фольклорный

Просматривали в Бийске 24.07.2014


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»