Главные новости Бийска
Бийск
Март
2017

Новости Бийска за 01.03.2017

Десант в Бессмертие. Памяти воинов 6-й парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сегодня день памяти погибших воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ. В бою у высоты 776 погибли 84 псковских десантника. Выжить удалось лишь шестерым. Они противостояли 2,5 тысячам боевиков, пытавшихся вырваться из окружения. За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 – посмертно. 68 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них – посмертно.

Полковой тактической группе... Читать дальше...

В Алтайском крае наградили победителей конкурса «Город равных возможностей»

Администрация Алтайского края  

Вручение дипломов победителям регионального конкурса «Город равных возможностей» состоялось 1 марта в Минтрудсоцзащите Алтайского края на заседании итоговой коллегии. Церемонию награждения провел министр труда и социальной защиты региона Михаил Дайбов.

Читать дальше...

Полицейские изъяли похищенного поросёнка

МВД России 

Участковый уполномоченный отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России "Бийское" установил личность сельского жителя, подозреваемого в краже поросёнка у односельчанки.

Власти Бийска не видят оснований для предоставления квартир жильцам разрушающегося дома

«Капиталист» 

Эвакуированным жителям дома №22 по ул. Ленинградской предоставили временное жилье на базе, а вот решать квартирный вопрос они должны сами, считают в мэрии наукограда. Впрочем, и на базе в селе

На фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пригласили Федора Добронравова, Кирилла Плетнева, Дмитрия Дюжева

Администрация Алтайского края  

В 2017 году Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет с 18 по 22 июля. Организаторы ведут переговоры с известными писателями, кинематографистами, актерами об участии в главном культурном событии лета. 1 марта в управлении культуры озвучили ряд имен гостей, переговоры с которыми уже завершили и перешли к стадии заключения договоров. Это народный артист Федор Добронравов, актер и режиссер Кирилл Плетнев - его короткометражный фильм станет участником конкурса, - а также актер и режиссер Дмитрий Дюжев. Читать дальше...



Очередное бийское общежитие с приходом весны «сбрасывает» кирпичи

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

27 февраля в бийском аварийном трехэтажном здании по улице Репина, 13 обрушилась часть фасада. Однако людей эвакуировать не стали. Участок рядом с пострадавшей стеной просто огородили лентой, информирует «Бийское телевидение».

Читать дальше...

Бийчанин предстанет перед судом за «шпионаж» в кабинке торгового центра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30-летнего жителя Бийска обвиняют в незаконном изготовлении из обычного видеорегистратора техсредства для получения информации. «Шпион» теперь рискует получить до четырех лет лишения свободы, следует из сообщения СУ СКР по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 01.03.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»