Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2019

Новости Бийска за 09.12.2019

Сильный пожар произошел в бийской многоэтажке

ИА «Амител» (Барнаул) 

В доме № 39 по улице Васильева на втором этаже сгорела квартира, рассказали очевидцы в сообществе "Инцидент Бийск". Одна из пожарных машин не смогла проехать к горящему дому из-за нечищеного двора...

Бизнес-ланч от Россельхозбанка и квартирный вопрос

Myaltai.com 

Специалисты по ипотечному кредитованию Алтайского филиала АО «Россельхозбанк» рассказали агентствам недвижимости Бийска о программах банка. Мероприятие «Ипотека для всех» в форме бизнес-ланча  прошло в ресторане «Центральный». На встречу пришло более трех десятков специалистов в сфере недвижимости наукограда. В рамках беседы начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Алтайского филиала Николай Скрипников рассказал о ставках ипотечного кредитования в АО «Россельхозбанк», преимуществах и программах... Читать дальше...

В онкологическом диспансере наукограда Алтайского края внедряют новые методики лечения рака

Администрация Алтайского края  

В онкологическом диспансере города Бийска для улучшения качества и доступности медицинской помощи систематически обновляют медицинское оборудование и регулярно внедряют новые методики лечения, профилактики и реабилитации онкологических пациентов.

Читать дальше...

Воспитанники центров помощи детям Алтайского края будут участвовать во всероссийском конгрессе в Государственной Думе РФ

«Новости Барнаула» 

Воспитанники Куйбышевского и Бийского центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приглашены в качестве делегатов на Всероссийский конгресс «Светлое будущее». Он пройдет 20 и 21 декабря в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Феде...

"Так антигуманно": на Алтае эвакуированных из горящей школы учеников отказались приютить соседи

ИД «Алтапресс» 

7 декабря в Бийске произошел пожар в школе №1. Учеников 6-8 классов по тревоге эвакуировали на улицу, пишет "Бийский рабочий". Без верхней одежды школьники замерзали на улице, а соседние учреждения отказались пустить их внутрь.



В Бийске завершается ремонт городской библиотеки семейного чтения

Вести 22 

Она открылась в 1992 году, но за 27 лет серьёзного ремонта в помещениях  не делали. 

Сейчас строители полностью обновили внутреннюю отделку, заменили систему отопления и окна, из-за которых сотрудники замерзали на работе. Библиотека семейного чтения одна из самых популярных в Бийске. Ежегодно её посещают более 5 тысяч человек. Читатели с нетерпением ждут окончания работ.

Читать дальше...

В Алтайском крае действует 269 добровольных пожарных команд и 676 дружин

НКО Алтайского края 

Победителем смотра-конкурса на звание «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Алтайского края в 2019 году» стала пожарная дружина села Усятское Бийского района.

Читать дальше...

Гранты по итогам всероссийского конкурса получат семь школьных волонтерских отрядов Алтайского края

НКО Алтайского края 

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», который проводит Российское движение школьников в рамках национального проекта «Образование», одобрил заявки школьных волонтерских отрядов на получение грантов. В их числе добровольческие отряды из 76 регионов всех округов Российской Федерации.

Читать дальше...

В Барнауле волонтеры Победы расскажут о героях, именами которых названы улицы

Администрация города Барнаула 

В День Героев Отечества, 9 декабря, в Барнауле движение «Волонтеры Победы» проведет памятные акции на городских улицах, которые названы в честь героев. Активисты раздадут прохожим листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о герое и его подвиге. 

С 13 до 16 часов волонтеров Победы можно будет встретить на улицах Матросова, Георгия Исакова, Малахова, Антона Петрова, Юрина, Попова, Чеглецова. 

Подобные акции пройдут также в Бийске и Алейске, говорится на официальном сайте Алтайского края. Читать дальше...

В Барнауле представят проект непрофессиональных молодежных театров Алтая «Истории одной земли»

Администрация города Барнаула 

В среду, 11 декабря, во Дворце культуры г.Барнаула (ул.Антона Петрова, 146а) состоится официальное закрытие года молодежных непрофессиональных театров Алтая и премьера в Барнауле спектакля «Истории одной земли». Это спектакль, состоящий из произведений драматургов живших и живущих в нашем крае – Марка Юдалевича, Вячеслава Шишкова и Александра Строганова. Произведения объединены одной темой и органично звучат в одном часовом спектакле. 

Читать дальше...

В Барнауле состоится Всероссийский фестиваль бокса, посвящённый памяти погибших сотрудников ФСБ

Администрация города Барнаула 

С 12 по 14 декабря в спортивном комплексе Барнаульского юридического института пройдет традиционный Всероссийский фестиваль бокса, посвящённый памяти погибших сотрудников ФСБ

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.12.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске