Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2021

Новости Бийска за 30.12.2021

В Екатеринбурге эвакуатор забрал на штрафстоянку сани Деда Мороза

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Сани Деда Мороза неожиданным образом появились на улице Плотинке в Екатеринбурге, что вызвало ажиотаж местных жителей. На оставленных волшебником санях был написан номер телефона.

Читать дальше...

Статистика COVID по Алтайскому краю на 30 декабря: заразились 422, умерло 24

«Мой Бийск» 

15:06, 30.12.2021 Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 118 969 человек За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 422 новых случая заражения коронавирусом. Скончалось 24 человека, все взрослые, все – от COVID-19. Выздоровело 883 человека. По состоянию на 30 декабря находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1982 человека.  Кроме этого, […]

Алтайский край перешагнул через порог в 8 тысяч погибших ковид-инфицированных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявлено 422 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперштаб в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зафиксировали еще 24 смерти среди инфицированных.

Читать дальше...

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ о незаконной рубке лесных насаждений вблизи села Огни Турочакского района

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ о незаконной рубке лесных насаждений в квартале 6 выделах 8, 9, 21-23, 25-33, 35, 38, 41, квартале 9 выделах 12-15, 24, 28-31, 36, 37, а также в квартале 164 выделах 1-20 Турочакского лесничества, Верх-Бийского участкового лесничества.

«Будем развиваться дальше». Как нацпроект помогает алтайским самозанятым

ИА REGNUM 

Во второй половине декабря 2021 года экспертная комиссия Алтайского фонда финансирования предпринимательства рассмотрела и одобрила 20 заявок предпринимателей и самозанятых граждан на финансирование бизнеса по выгодным ставкам. Подробности корреспонденту ИА REGNUM сообщила консультант управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Лариса Хищенко.

Читать дальше...

Не уступившего дорогу ребенку водителя из Бийска наказали после явки с повинной

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники Госавтоинспекции Бийска привлекли к ответственности женщину-водителя, которая не пропустила несовершеннолетнего пешехода. Об этом стало известно в ходе мониторинга социальных сетей. После огласки ситуации в СМИ и общественного порицания, автоледи сама заявилась в полицию – ей тут же назначили наказание.

Читать дальше...

Житель Республики Тывы хотел воспользоваться сервисом попутных поездок, но попался в руки мошенников

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Пензе обратился житель Республики Тывы 1999 года рождения. Мужчина пояснил, что в сети Интернет на сайте «BlaBlaСar» обнаружил объявление о поездке из Абакана в Бийск. В ходе переписки в приложение «WhatsApp», гражданин договорился с неизвестным лицом о поездке, стоимость которой составляла 3700 рублей. Перейдя по ссылке, которую прислал неизвестный, мужчина ввел реквизиты банковской карты и оплатил поездку. После этого гражданин обнаружил, что с его банковского... Читать дальше...



Епископ Тарусский Иосиф назначен наместником Оптиной пустыни

Nikatv.ru

В среду, 29 декабря, епископ Можайский Леонид покинул пост наместника мужского монастыря Оптина пустынь и был назначен викарием Калужской епархии. Теперь должность наместника Оптиной пустыни займет епископ Тарусский Иосиф, до последнего времени бывший наместником Пафнутьева Боровского монастыря.

Читать дальше...

Кадры, сети и сырье. Что кроме роста цен происходило в пищевой отрасли Алтайского края в 2021 году

ИД «Алтапресс» 

По итогам нынешнего года, объемы выпуска продовольствия в Алтайском крае могут впервые сократиться. Данные пока предварительные: по итогам 10 месяцев индекс промышленного производства составляет 98,3%. Чиновники рапортуют: сказалась приостановка нескольких крупных предприятия — «Бийского маслоэкстракционного завода» и «Алтайского бройлера». Правда, проблем из без этого хватает — вечное противостояние с торговыми сетями, то и дело возникающий дефицит сырья, люди, которых катастрофически нет. Все... Читать дальше...

Будни: итоговый выпуск 2021 года

«Мой Бийск» 

20:00, 29.12.2021 Информационная программа Бийского телевидения В ИТОГОВОМ ВЫПУСКЕ ПРОГРАММЫ «БУДНИ» ВСПОМИНАЕМ ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ 2021 ГОДА!


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»