Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2017

Новости Благовещенска за 03.11.2017

Новости Амурской области сегодня. Всё, что известно сейчас.

Rostov.press (общество) 

Школьникам рассказали, что во взаимопомощи, поддержке и дружелюбии заключаются главные человеческие качества, которые помогают поддерживать народное единство, жить в мире и добре. После открытого урока ребята отправились на экскурсию в музей истории русского языка имени Трубачева, где выступил казачий ансамбль: его солисты исполнили песни на пяти славянских языках: русском, чешском, польском, сербском и болгарском. Как отмечено в телеграмме Председателя Народного Собрания (Парламента)... Читать дальше...

Регионам выделят 104 млрд рублей для реструктуризации долгов

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

В 2018 году российские регионы получат дотации в размере 104 млрд рублей, чтобы сбалансировать бюджеты. Об этом рассказал министр финансов Антон Силуанов, передаёт ТАСС. Новые займы должны проходить по ставке не выше ключевой ставки Центробанка — 9,25%, отметил глава Минфина. «Мы определили налоговые и неналоговые доходы на 2018 год, объемы финансовой помощи, дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, знаем, какие трансферты придут. Мы более точно подсчитали сейчас базу расходов регионов»... Читать дальше...

В Центре профподготовки УМВД молодые сотрудники приняли Присягу

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников. Полицейским выпала честь поклясться в верной службе России и закону в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, 100-летию советской милиции.

Начальник УМВД посетил в Северо-Кавказском регионе сводный отряд полиции Приамурья

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов побывал в командировке в Северо-Кавказском регионе. Глава регионального УМВД посетил пункт временной дислокации сотрудников подразделений органов внутренних дел Амурской области.

Галушка: цель - 1 млн туристов из Китая в год на ДВ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 3 ноября - "Вести.Экономика". Глава Минвостокразвития Александр Галушка обсудил с председателем Китайской ассоциации туризма Ван Пин вопросы развития сотрудничества. Стороны намерены довести количество китайских туристов на российском Дальнем Востоке до 1 млн человек в год.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 2 ноября

МВД России 

2 ноября на территории Амурской области в одном дорожно-транспортном происшествии три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района оформлено 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Новейшие дымовые машины ТДА-2К поступили в войска РХБЗ в Приамурье

Sputnik.ru (авто) 

Современные дымовые машины ТДА-2К поступили на вооружение подразделений воинской части радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа в Амурской области, говорится в сообщении пресс-службы ВВО. Базой для дымовых машин стали автомобили повышенной проходимости КамАЗ-4310.

Школьники Приамурья узнают о единстве народов России на открытых уроках

ИА REGNUM 

В регионе прошла череда мероприятий перед предстоящим праздником 4 ноября.   В школах Амурской области с 1 по 4 ноября включительно проходят тематические открытые уроки к Дню народного единства. «В единстве сила», «Листаем страницы истории нашего Отечества», «И встала Русь единая»...



Активисты ОНФ в Амурской области настаивают на создании в регионе врачебно-физкультурного диспансера

ОНФ (Общероссийский народный фронт) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области настаивают на создании в регионе врачебно-физкультурного диспансера. Инициатива о создании такого социально значимого учреждения войдет в число общественных предложений на предстоящей региональной конференции ОНФ.

Читать дальше...

Лишь 64% выпускников учебных заведений Дальнего Востока работают по специальности

Yakutsk.ru 

Сложнее всего найти работу по специальности квалифицированным рабочим в Якутии, Амурской области и Еврейской автономной области. В то же время выпускникам вузов в Якутии найти работу легче, чем в других регионах. Такие данные предоставило Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) после анализа системы образования в дальневосточном регионе.

В Константиновком районе Амурской области по требованию прокурора врач-педиатр привлечена к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о патронате новорожденных и малолетних детей, выявлены нарушения.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В Михайловском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за причинение насилия в отношении сотрудника погрануправления

Прокуратура РФ 

31 октября 2017 года приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден 37-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Участников Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» наградили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Правительстве Амурской области состоялась церемония награждения участников 20-го юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Беременную женщину из Сковородино в Благовещенск доставили на санитарном вертолете

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

2 ноября бригада врачей Центра медицины катастроф на вертолете доставила в Благовещенск из Сковородино беременную женщину. Ей понадобилась помощь врачей Амурского областного перинатального центра, рассказывает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Дело амурской медсестры, воровавшей лекарства у онкобольных, передано в суд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье в суд направлено уголовное дело в отношении бывшей медицинской сестры амурского онкологического диспансера, обвиняемой в хищении медицинских препаратов, предназначенных для больных, сообщает Прокуратура Амурской области.

Амурская область получила разрешение на экспорт зерновых в Китай

ГТРК Амур 

Пшеницу, гречиху, овес, семена подсолнечника и льна амурские аграрии теперь могут экспортировать в Китай. Соответствующий протокол подписали Россельхознадзор и главное управление по контролю качества, инспекции и карантину КНР.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


К празднованию Дня народного единства готовится Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уже завтра, 4 ноября во всех районах Приамурья пройдут яркие и интересные праздничные мероприятия, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Амурской области без осадков: прогноз погоды на 4 ноября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 ноября, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, местами по северу пройдет слабый снег. Скорость юго-западного ветра составит 5 метров в секунду, местами – до 10 метров в секунду.

Читать дальше...

В Амурской области без осадков: прогноз погоды на 4 ноября (30)

Novoteka.ru 

4 ноября, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, местами по северу пройдет слабый снег. Скорость юго-западного ветра составит 5 метров в секунду, местами до 10 метров в секунду. На севере области ночные температуры 13...18, местами 23...28, по югу 8...13 градусов со знаком минус.

В Амурской области без осадков: прогноз погоды на 4 ноября (57)

Novoteka.ru 

4 ноября, в субботу, в Амурской области будет переменно облачно, местами по северу пройдет слабый снег. Скорость юго-западного ветра составит 5 метров в секунду, местами до 10 метров в секунду. На севере области ночные температуры 13...18, местами 23...28, по югу 8...13 градусов со знаком минус.

В Забайкалье задержали амурчанина, напавшего на таксиста в Иркутской области

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудники уголовного розыска из Иркутской области совместно с забайкальскими полицейскими задержали в Чернышевске 28-летнего жителя Амурской области, подозреваемого в нападении на таксиста и угоне автомобиля. Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Приморье за сутки потушили практически 1,2 тысячи га лесных пожаров

Ryb.ru (Рыбинск) 

В 5-ти муниципалитетах Приморья за сутки ликвидированы лесные пожары на площади не менее одной тысячи гектаров. По утверждению профессионалов, за последние два дня задержано 29 человек, которые нарушили запрет на посещение лесов, к административной ответственности привлекли 21 нарушителя. Сообщается, что огонь локализован на площади в практически две тысячи гектаров. Для усиления противопожарной группировки в Приморье из Амурской области прибыли 44 парашютиста-десантника лесоохраны, которые работают... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.11.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Благовещенск завершил отопительный сезон

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов