Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 15.06.2018

С 15 июня начался прием заявлений от кандидатов в губернаторы Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 15 июня, в областной избирательной комиссии начали принимать документы от кандидатов на выборы губернатора Амурской области. В первый день о своем желании идти на выборы не заявил ни один человек.

Читать дальше...

С 15 мая началась приемка заявлений от кандидатов в губернаторы Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 15 июня, в областной избирательной комиссии начали принимать документы от кандидатов на выборы губернатора Амурской области. В первый день о своем желании в избирком не заявил ни один человек.

Читать дальше...

Движение по дороге Магдагачи - Толбузино в Амурской области восстановлено после пожара на деревянном мосту

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Магдагачинского района Амурской области восстановили движение по региональной трассе «Магдагачи - Толбузино», которое было нарушено в результате пожара на деревянном мосту. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и строительства Приамурья.

Читать дальше...

Участок дороги Экимчан - Златоустовск в Приамурье затопило после ливней

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Селемджинском районе Амурской области в пятницу, 15 июня, в результате ливней подтопило участок автодороги «п. Экимчан - п. Златоустовск». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приамурью.

Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявлено в Приамурье из-за приближения ливневого циклона

Интерфакс - Россия 

15 июня. Interfax-Russia.ru - Все службы Амурской области, ответственные за предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, в пятницу переведены в режим повышенной готовности из-за штормового предупреждения.

В Амурской области без вести пропал 43-летний Константин Дворянинов

Events44.ru 

Стражами порядка по Амурской области разыскивается 43-летний Дворянинов Константин Геннадьевич, который пропал без вести в 70 км вверх по течению р. Быса от п. Февральск Селемджинского района. С 13-05-2018 о мужчине ничего неизвестно. Приметы: СТС, рост около 170 сантиметров, волосы темные. Особые приметы: сильно хромает на правую ногу.



В Селемджинском районе Амурской области подтоплен участок дороги местного значения

МЧС медиа 

Сегодня, в связи с обильным выпадением осадков, в Селемджинском районе произошёл перелив ручья Инбера на 7-м км трассы поселок Экимчан – поселок Златоустовск. Проезд на этих участках возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте. Легковым автомобилям движение затруднено к селу Ивановское, поселку Ольгинск и поселку Златоустовск. В населённых пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов.

Читать дальше...

Знакомы ли Вы с видами мошенничества и способами защиты от них?

МВД России 

Общественным советом при УМВД совместно с УМВД России по Амурской области и Центром изучения общественного мнения "Мониторинг" разработан опросник на тему мошенничества. Цель опроса - выяснить насколько граждане осведомлены о видах мошенничества и способах защиты от них с тем, чтобы принять дополнительные меры, направленные на предупреждение данного вида преступлений.

В Приамурье проходит областной конкурс «Семья и семейные ценности»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Областной конкурс «Семья и семейные ценности» проводится в период со 2 мая по 3 августа 2018 года. Организатором областного конкурса «Семья и семейные ценности» выступает министерство социальной защиты населения Амурской области.

Нарушения требований пожарной безопасности повлекли запрет использования помещений

ФССП России 

Судебными приставами Амурской области запрещено использование помещений одного из зданий г. Благовещенска, в связи с наличием нарушений требований пожарной безопасности. На исполнении в отделе судебных приставов Амурской области находится исполнительное производство о запрете производственному кооперативу использовать помещения здания, для осуществления деятельности, связанной с нахождением в нем людей. Основанием для его возбуждения послужило вступившее в законную силу решение Благовещенского городского суда по иску прокурора г. Читать дальше...

Иностранец, совершивший преступление в Амурской области, скрывался почти 19 лет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенском городском суде слушали дело о преступлении 19-летней давности. В июне 1999 года в областном центре Приамурья трое мужчин, один из которых – гражданин Таджикистана 1968 года рождения, – жестоко избили человека.

Читать дальше...

В Приамурье отменили особый противопожарный режим

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти Амурской области в пятницу отменили особый противопожарный режим, который действовал в регионе с апреля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Решение принято в ходе заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям в правительстве Амурской области в связи с нормализацией пожарной обстановки. Действующих природных пожаров в области нет», — сообщает Амурский

Читать дальше...

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, прошло в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 июня Министерство здравоохранения Амурской области провело торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, рассказывает пресс-служба губернатора и Правительства Амурской области.

Теплоходы между Благовещенском и Хэйхэ будут ходить по новому расписанию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 16 июня пассажирские теплоходы между Благовещенском и Хэйхэ будут ходить по новому расписанию, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Профсоюзы Амурской области: решение правительства нарушает Конституцию РФ! Почему молчат профактивисты других регионов?

VestiRegion.ru 

Федерация профсоюзов Амурской области выразила официальный протест на решение правительства РФ о повышении пенсионного возраста, так как считает это нарушением Конституции России. «Проводя мероприятия, связанные с повышением пенсионного возраста, правительство РФ нарушает положение Конституции РФ о том, что РФ является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь», — говорится в официальном заявлении, опубликованном на […]

Экстренное предупреждение из-за ливней объявлено в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Амурской области объявлено экстренное предупреждение на субботу, 16 июня, из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приамурью.

Читать дальше...

Профсоюзы Приамурья считают решение о повышении пенсионного возраста нарушением Конституции РФ

Интерфакс - Россия 

15 июня. Interfax-Russia.ru - Федерация профсоюзов Амурской области выразила официальный протест на решение правительства РФ о повышении пенсионного возраста, так как считает это нарушением Конституции России.

Житель Приамурья получил 12 лет тюрьмы за убийство сына

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Собранные следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта