Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 19.06.2018

Перестановки в Правительстве России

Блог сайта «Спутник» 

Ф. И. О. Новая должность Прежняя должность Силуанов Антон Германович Первый заместитель Председателя Правительства РФ — министр финансов РФ Министр финансов РФ Акимов Максим Алексеевич Заместитель Председателя Правительства РФ Первый заместитель руководителя Аппарата Правительства РФ Борисов Юрий Иванович Заместитель Председателя Правительства РФ Заместитель министра обороны РФ Голикова Татьяна Алексеевна Заместитель Председателя Правительства РФ Председатель Счетной палаты РФ Гордеев Алексей... Читать дальше...

Прокуратура не подтвердила снижение зарплат в белогорской больнице

Vademec.ru 

Прокуратура Амурской области проверила белогорскую больницу, сотрудники которой во время «Прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным» пожаловались на резкое снижение зарплаты. Подтвердить это прокурорам не удалось.

Два зампреда правительства Амурской области перейдут в Минвостокразвития

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Экс-зампредседатели правительства Амурской области Андрей Донец и Марина Дедюшко перейдут на работу в Минвостокразвития. Их новые должности пока неизвестны, сообщили в региональном правительстве. Глава региона Василий Орлов поблагодарил их за работу на благо Амурской области и вручил почётные грамоты.Теперь первым зампредседателя правительства области становится Татьяна Половайкина, которая ранее занимала должность министра финансов области. Зампредом правительства, курирующим работу представительства... Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области выясняют причины массовой гибели рыбы в Тамбовском районе

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области готовят обращение в природоохранную прокуратуру с просьбой провести проверку по факту массовой гибели рыбы в озере, расположенном вблизи села Козьмодемьяновка Тамбовского района.

Читать дальше...

Андрей Кузьмин стал первым кандидатом на выборах в Госдуму от Амурской области

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

pspan style=font-family:georgia,serif;span style=font-size:18px;Высший Совет ЛДПР принял решение о выдвижении руководителя фракции ЛДПР в городской Думе Благовещенска Андрея КУЗЬМИНА кандидатом на дополнительных выборах в Госдуму по одномандатному округу от Амурской области. /span/span/p

В Амурской области сократят немедицинский персонал больниц

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Амурской области Андрей Субботин планирует сократить немедицинский персонал в больницах региона. По его мнению, в лечебных учреждениях наблюдается дефицит медработников и избыток бухгалтеров, экономистов, плотников, водителей и других сотрудников.



В Амурской области полицейские спасли находящегося в беспомощном состоянии пожилого мужчину

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские обнаружили мужчину спустя двое суток на болотистой местности в безлюдной части города и до прибытия бригады медиков оказали пенсионеру доврачебную помощь.

Кратковременные дожди: прогноз погоды в Амурской области на 20 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

20 июня в Амурской области будет переменно облачно, местами по востоку пройдут слабые и умеренные кратковременные дожди, грозы. Ночью в отдельных районах опустится туман. Северный, северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, с усилением при грозе до 9-14 метров в секунду.

Читать дальше...

Просроченное детское питание обнаружили в одной из аптек Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске заведующая аптечным учреждением привлечена к ответственности за реализацию детского питания с истекшим сроком годности, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Умерла известная амурская журналистка Елена Дубина

Sputnik.ru (происшествия) 

18 июня в возрасте 58 лет скончалась известная в Амурской области журналистка Елена Дубина. В последнее время Елена Петровна боролась с онкологическим заболеванием. Коллеги и близкие вспоминают ее как профессионала своего дела, энергичного и искреннего человека.

Скончалась Зинаида Андреевна Рыкова - «Мадам Опавшие листья»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На 91-ом году после непродолжительной тяжелой болезни ушла из жизни легенда культуры Амурской области, ветеран областной филармонии Зинаида Андреевна Рыкова.

Начальник инспекции госстройнадзора арестован в Приамурье из-за взятки

VestiRegion.ru 

Начальник инспекции государственного строительного надзора по Амурской области Игорь Красюк взят под стражу по обвинению в получении взятки. В материалах Благовещенского городского суда отмечается, что уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (взятка) возбуждено отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по материалам областного управления ФСБ. Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу, […]

Направлять документы на поступление в выбранное учебное заведение амурские абитуриенты могут почтой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пресс-служба УФПС Амурской области филиал ФГУП «Почта России» напоминает о правилах оформления почтового отправления при подаче документов в вуз.

За неисполнение решения суда – уголовная ответственность

ФССП России 

За злостное неисполнение решения суда, к уголовной ответственности привлечен генеральный директор туристического агентства. Судебные приставы Амурской области возбудили в отношении него два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ. На исполнении в УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство о взыскании с общества с ограниченной ответственностью денежных средств в пользу семерых амурчан. Генеральный директор организации - должника надлежащим... Читать дальше...

Юрий Трутнев: На решения об отставках губернаторов влияет количество их ошибок

Блог сайта «Спутник» 

Количество ошибок в работе губернаторов российских регионах или чиновников в министерствах прямо влияет на решения об их отставке, заявил полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральному округе, вице-премьер Юрий Трутнев. "Решение по смене губернаторов принимает Президент, люди и сами могут написать заявление об отставке, но понятно, что все зависит от количества ошибок. Это всегда происходит, любой человек делает ошибки, но он их должен анализировать, исправлять, допускать как можно меньше. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Около 1300 полицейских задействуют в Приамурье в День Победы

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска

Компенсацию морального вреда за укус собаки взыскали в Приамурье