Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 26.06.2018

Амурская область подготовится к ураганам

«Известия» 

Правительство Амурской области обеспечит безопасность населения во время ураганного ветра. Особое внимание планируется уделить санитарной очистке и установке объектов с рекламой.

В Благовещенске полицейские разыскали пропавшего на автовокзале мальчика

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение, что на автовокзале областного центра пропал несовершеннолетний, 2004 года рождения. Для его поиска были задействованы все наружные службы и наряды благовещенской полиции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Сотрудники осуществили проверку торговых и производственных объектов, а также других мест массового скопления людей,

Читать дальше...

В Мазановском районе Амурской области по требованию прокурора индивидуальный предприниматель устранил нарушения законодательства о ценообразовании

Прокуратура Мазановского района Амурской области 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства в сфере ценообразования на продукцию и товары, реализуемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выявлены нарушения.

Читать дальше...

В Мазановском районе Амурской области суд по требованию прокурора обязал привести автомобильную дорогу общего пользования регионального значения в соответствие с нормативными требованиями

Прокуратура Мазановского района Амурской области 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Мазановский» исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, которая показала, что Мазановский участок автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Веденовка-Февральск-Экимчан» не соответствует установленным для нее требованиям.

Читать дальше...

Аэропорт Благовещенск: планы по реконструкции

«АвиаПорт» 

Компания: ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"

28 июня 2018 во ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" состоялась рабочая встреча с представителями Правительства Амурской области. Со стороны Предприятия участие во встречи приняли первый заместитель Генерального директора Черноусов Иван Егорович и сотрудники профильных структурных подразделений ФГУП "АГА(А)"; со стороны Правительства области - Пак Петр Валерьевич, заместитель Председателя Правительства области... Читать дальше...

Унесенные ветром: муниципалитеты обяжут убрать опасные деревья и рекламные конструкции

Sputnik.ru (авто) 

В Амурской области во время последних циклонов с сильными ветрами возникает проблема с упавшими ветками и деревьями. Страдают люди, а также линии электропередачи, дома и автомобили. Об этом сегодня на заседании правительства рассказал зампред Алексей Венглинский.

В Уруше ссора соседей из-за штрафа закончилась убийством

Sputnik.ru (происшествия) 

Ссора соседей в Уруше закончилась смертью для одной стороны конфликта и длительным заключением — для второй. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, амурчане поругались из-за штрафа за незаконное подключение дома к электросетям. Как выяснилось на суде, дом женщины к элетросетям подключал именно агрессивный сосед.



Игра по-крупному. Власти всерьез задумались об укрупнении регионов

РИА «ФедералПресс» 

Слухи об укрупнении российских регионов, похоже, найдут в скором времени материальное очертание. Информация о слиянии Амурской области и Еврейским автономным округом уже бороздит просторы интернета. Не стоит забывать, что ряд высокопоставленных политиков давно ратуют за объединении ряда субъектов РФ. Главным лоббистом этой идеи выступает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и ряд сенаторов. Какие регионы могут стать одним целым – в материале и видеоролике «ФедералПресс».

Пенсионная реформа позволит усилить работу в социальной сфере Амурской области

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Пенсионная реформа поможет усилить работу по увеличению продолжительности жизни, развитию здравоохранения и других социальных направлений в Амурской области. Такое мнение высказал врио губернатора региона Василий Орлов.«Принятые решения руководством страны основаны на экономических расчетах. Мы не сможем прокормить стареющее население. В Амурской области, как и по стране в целом, будет выстроена огромная работа по вопросу [увеличения] продолжительности жизни — это интегральный параметр, который касается здравоохранения... Читать дальше...

Пуски с Восточного планируется осуществлять ежемесячно

«3DNews» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о необходимости увеличить количество пусков ракет-носителей с Восточного — российского космодрома, расположенного на Дальнем Востоке в Амурской области. Пока, напомним, с Восточного осуществлены только три запуска. Они состоялись 28 апреля 2016 года, 28 ноября 2017 года и 1 февраля 2018 года. Ещё два старта намечены на конец нынешнего года. Но не исключено, что эти запуски будут перенесены на 2019-й.

Видео: В Приамурье хозяйствующие субъекты, работающие с сельхозпродукцией, активно подключаются к «Меркурию»

Россельхознадзор 

21 июня 2018 года старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Амурской области Н.Е. Еременко прокомментировала ситуацию по внедрению ФГИС"Меркурий". 

Читать дальше...

Глава Приамурья объявил о планах по оптимизации структуры областного правительства

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Оптимизация правительства Амурской области позволит более эффективно распределить обязанности между чиновниками, а также повысить заработную плату за счет сокращения штатной численности и возможного перехода на частичный аутсорсинг, сообщил журналистам врио губернатора Василий Орлов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Из 1,5 тыс. человек областной администрации должно остаться значительно меньше.

Читать дальше...

Официальная делегация провинции Хэйлунцзян посетит Благовещенский специальный дом «Ветеран»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках проведения в Амурской области Международного фестиваля «Российско-Китайская ярмарка культуры и искусства» в Благовещенск пребывает официальная делегация из провинции Хэйлунцзян. Завтра, 27 июня, в 15:30 официальная делегация из провинции Хэйлунцзян посетит «Благовещенский специальный дом для одиноких престарелых «Ветеран».

За 11 лет Амурская область приняла из-за рубежа 4,5 тысячи соотечественников

ГТРК Амур 

Порядка 180-ти соотечественников, проживающих за рубежом, переехали в Приамурье на постоянное место жительства с начала года. За весь период действия госпрограммы по содействию переселению граждан, стартовавшей 11 лет назад, область приняла четыре с половиной тысячи соотечественников - в частности, жителей Украины, Армении и Таджикистана, сообщают в правительстве региона.

С ходу в бой: мотострелки отработали маневры скрытного перемещения

Rambler.ru (новости) 

Мотострелковые подразделения в Амурской области совершили 100-километровый марш до полигона, отразив атаку «диверсантов» и прорвавшись через «минные» поля. Маневры скрытного перемещения отработали мотострелковые подразделения в Амурской области.

Прокурор назначил штраф

МояОкруга 

В пгт. Серышево Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал местную жительницу за оскорбление местных жителей с. Лебяжье Серышевского района . Прокуратура Серышевского района провела ряд проверок
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Василий Орлов дал амурским бизнесменам номер своего мобильного

Блог сайта «Спутник» 

Резкий скачок Амурской области вверх в национальном инвестиционном рейтинге и административное давление на бизнес оказались в центре внимания на совещании Агентства стратегических инициатив и врио губернатора Василия Орлова в Благовещенске. По уровню административного давления Приамурье попало в самую неблагоприятную для предпринимателей красную зону. Василий Орлов начал важную встречу с того, что открыто поделился с присутствующими бизнесменами своим личным телефоном и электронной почтой. — Я попрошу вас... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Жильцы дома в Чигирях годами ходят по кругу, чтобы решить многочисленные проблемы

Блог сайта «Спутник» 

Жильцы дома 8 по улице Восточной в селе Чигири переживают: в подвале здания уже несколько лет стоит вода. Это вызывает серьезные неудобства – сильный запах канализации, комары в подвале, грызуны. Люди уверены, что их топит именно вода из канализации, а власти говорят про целый комплекс проблем. Чигиринский дом 8 на Восточной на слуху давно, в том числе из-за проблем с подвалом, из которого не уходит вода. По словам жильцов, после сдачи его в эксплуатацию в 2014 году воды в подвале не было. Наполняться... Читать дальше...

Василий Орлов встретился с амурскими журналистами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов провел встречу с амурскими журналистами. Затронули разные темы: от доступности власти в соцсетях до проблемы оттока населения из региона.

Врио губернатора Приамурья попросил мэра Благовещенска создать аккаунт в Instagram

360° Подмосковье 

Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов попросил главу Благовещенска Валентину Калиту завести страничку в Instagram. Об этом сообщило РИА «Новости».

Быть ближе к народу: новый глава Амурской области рекомендовал мэру Благовещенска срочно завести профиль в Instagram

NEWSru.com 

Василий Орлов принял участие в планерке столичной администрации, подняв вопросы, беспокоящие жителей города. По его словам, первый самый популярный вопрос - почему у мэра нет аккаунта в Instagram. Сам Орлов, получив назначение, завел такой аккаунт сразу же. Хотя он больше любит Facebook, где постит селфи и котиков.

Просматривали в Благовещенске 26.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Народный фронт передал гуманитарную помощь народным полкам в рамках сбора «Всё для Победы!»

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Старообрядцы в Приморском крае займутся животноводством