Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2018

Новости Благовещенска за 20.06.2018

В Амурской области сотрудник полиции обвиняется во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено два уголовных дела в отношении начальника ОГИБДД МО МВД «Свободненский» УМВД России по Амурской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

Газпром обсуждает поставки газа с "Силы Сибири" на ряд предприятий на Дальнем Востоке

Интерфакс - Россия 

20 июня. Interfax-Russia.ru - "Газпром" (MOEX: GAZP) предварительно договорился с рядом предприятий в республике Якутия и Амурской области о покупке газа, который будет транспортироваться по газопроводу "Сила Сибири", сообщил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев журналистам в среду.

Амурский губернатор формирует новое правительство из старых знакомых

«Клуб Регионов» 

Новых министров правительства Амурской области назначил врио губернатора Василий Орлов и пообещал создать три новых ведомства. Председатель отделения партии «Яблоко» Наталья Калинина, комментируя кадровую политику Орлова, отметила, что он позвал в свою команду кадры, знакомые ему еще по работе в мэрии Благовещенска. Что касается правительственной реформы, то, как напомнил депутат Роман Кобызов, в регионе какие только министерства ни открывались и ни закрывались, «но на работе это положительно не сказывается».

Василий Орлов: у меня нет обязательств перед «СИБУРом», только перед жителями Амурской области и президентом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов рассказал, связано ли его назначение на должность с тем, что компания «СИБУР» имеет серьезные экономические интересы в Приамурье. А также о том, будет ли он как бывший сотрудник этой компании поддерживать инвестиционные проекты «СИБУРа».

Читать дальше...

Василий Орлов: у меня нет обязательств перед «СИБУРом», только перед народом Амурской области и президентом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов рассказал, связано ли его назначение на должность с тем, что компания «СИБУР» имеет серьезные экономические интересы в Приамурье. А также о том, будет ли он как бывший сотрудник этой компании поддерживать инвестиционные проекты «СИБУРа».

Читать дальше...

Василий Орлов: у меня нет обязательств ни перед «СИБУРом», ни пред кем-то еще, кроме народа Амурской области и президента

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов рассказал о том, связано ли его назначение на должность с тем, что компания «СИБУР» имеет серьезные экономические интересы в Приамурье. А также о том, будет ли он, как бывший сотрудник этой компании, поддерживать инвестиционные проекты «СИБУРа».

Читать дальше...

В Амурской области потеплеет: прогноз погоды на 21 июня

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 21 июня ожидается переменная облачность, местами по северу пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер будет дуть с запада, северо-запада со скоростью 4-9 метров в секунду.

Читать дальше...



Вакантное кресло ЛДПР в Госдуме может занять амурчанин. Его повышение стало звеном в цепи перестановок

URA.Ru 

Лидер фракции ЛДПР в думе Благовещенска Андрей Кузьмин стал первым кандидатом на допвыборы в Госдуму РФ от Амурской области. Решение принял высший совет партии. Оно продолжило череду перестановок, которая началась после того, как бывший глава региона Александр Козлов стал министром по развитию Дальнего Востока.

Молодая девушка пропала в Константиновском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Константиновском районе разыскивается 18-летняя Виктория Прохорова. 1 июня девушка ушла из дома в селе Ключи. До настоящего времени о её местонахождение ничего неизвестно, сообщает УМВД России по Амурской области.

ЛДПР определилась с кандидатурой на выборы в Госдуму от Амурской области

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Амурской области Иван Абрамов на прошлой неделе покинул свой пост в связи с переходом в Совет Федерации. На освободившееся место высший совет ЛДПР прочит Андрея Кузьмина.

В Амурской области осуждена медсестра, обворовавшая онкологических больных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский городской суд вынес приговор женщине, работавшей медсестрой в областном онкологическом диспансере. В течение трех месяцев 2016 года она похищала медицинские препараты и отправляла их в Москву для продажи.

Читать дальше...

ЛДПР выдвинула кандидата на допвыборы в Госдуму от Амурской области

Ryb.ru (Рыбинск) 

Высший совет ЛДПР выдвинул главу фракции в гордуме Благовещенска Андрея Кузьмина кандидатом на дополнительные выборы в Госдуму по одномандатному округу от Амурской области. Андрей Кузьмин стал первым кандидатом на выборы в Госдуму от Амурской области. Сам Кузьмин, комментируя принятое решение, пояснил, что «идет в Госдуму, чтобы защитить интересы амурчан», информирует региональное отделение ЛДПР. Кузьмин родился […]

За хищение медицинских препаратов, предназначенных для лечения онкобольных, амурчанка лишилась свободы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье к реальному сроку лишения свободы осуждена 44-летня медицинская сестра за хищение медицинских препаратов, предназначенных для онкологических больных, сообщает пресс-служба Прокуратуры Амурской области.

Кандидатом в Госдуму от Амурской области стал Андрей Кузьмин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руководителя фракции ЛДПР в городской Думе Благовещенска Андрея Кузьмина выдвигают кандидатом на дополнительных выборах в Госдуму по одномандатному округу от Амурской области, сообщает пресс-служба Амурского РО ЛДПР.

В Амурской области налоговики проверят тех, кто занимается бизнесом в социальных сетях

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Проверки пользователей социальных сетей будут проведены в ближайшее время. Как сообщает УФНС России по Амурской области, проверки будут проведены среди аккаунтов в таких социальных сетях как «Инстаграм», «Одноклассники», «ВКонтакте» и других. За ведение бизнеса без государственной регистрации в установленном порядке предполагается налоговая, административная и даже уголовная ответственность. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу

Читать дальше...

О подготовке к отопительному сезону Министерство ЖКХ Амурской области будет отчитываться еженедельно

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство ЖКХ будет еженедельно отчитываться главе Приамурья по подготовке к отопительному сезону, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Очередные пуски с космодрома Восточный намечены на декабрь

«3DNews» 

Государственная корпорация Роскосмос обозначила сроки следующих запусков ракет-носителей с космодрома Восточный, который располагается на Дальнем Востоке в Амурской области. Фотографии Роскосмоса

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Оба мультиплекса цифрового телевидения к концу года можно будет смотреть почти во всей Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

К концу года почти во всей Амурской области можно будет смотреть оба мультиплекса цифрового телевидения. Аналоговое телевещание почти окончательно уйдет в прошлое.

Площадь, пройденная лесными пожарами в России с начала года, по данным дистанционного мониторинга превысила 9 миллионов гектаров

Лесной форум Гринпис России 

Площадь, пройденная лесными пожарами в России с начала года, по данным дистанционного мониторинга системы ИСДМ-Рослесхоз (формы 4-ИСДМ) превысила 9 миллионов гектаров. Система ИСДМ-Рослесхоз - официальная российская система дистанционного мониторинга лесных пожаров, эксплуатируемая уже около тринадцати лет. Когда пять лет назад Президент РФ давал поручение Правительству РФ "обеспечить достоверный статистический учёт площади лесных и нелесных земель, пройденных лесными пожарами, с применением данных... Читать дальше...

Весенний этап Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный – 2018» завершен

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На космодроме «Восточный» в Приамурье завершен весенний этап Всероссийской студенческой стройки, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

Команда ВПК "Русич" сдала нормы ВФСК "ГТО" и победила!

Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района (Амурская область) 

Курсанты ВПК «Русич» МОБУ СОШ № 1 с. Ивановка – победители в I возрастной группе (13 – 15 лет) III этапа Всеармейских соревнований среди ВПК РО ДОСААФ России Амурской области по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в программе Всеармейских международных игр АрМИ – 2018! Соревнования прошли 18 июня 2018 года на базе Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК «ГТО» г. Благовещенска СОК «Юность».   

Банки будут идентифицировать амурчан удаленно по голосу и лицу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В России вводится система биометрической идентификации банковских клиентов. В Амурской области она заработает одновременно со всей страной, где конкретно - пока неизвестно, внедрение будет постепенным.

С начала года ДВЖД перечислила в бюджеты регионов более 6 млрд рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточная магистраль и функциональные филиалы в границах железной дороги перечислили в бюджеты регионов с января по май 2018 года 6 млрд 47,4 млн рублей налогов и взносов, передает ДВ — РОСС. В том числе, Хабаровский край – 2 млрд 762 млн рублей, Амурская область – 1 млрд 378 млн рублей, Приморский край – 1 млрд

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.06.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех