Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 12.07.2018

В Благовещенске 17-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в разбое

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий на территории Приамурья и Забайкальского края и организации оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации Главное управление МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения с 12 июля 2018 года переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Следователи СКР по Амурской области обращаются к гражданам за помощью в установлении местонахождения без вести пропавшего мужчины (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

31 января 2013 года из круглосуточного бара «Колпак», расположенного в городе Благовещенск, Амурской области, в состоянии алкогольного опьянения без средств к существованию и документов ушел 27-летний Угрюмов Константин Сергеевич. Место нахождения молодого человека до настоящего времени не установлено.

Археологические памятники Амурской области осмотрели корейские ученые

ArhNasledie.ru 

Руководитель корейской делегации, посетившей Приамурье, хорошо говорит по-русски. Профессор Чжун Сук-Бэ учился в МГУ, защищал кандидатскую диссертацию в России. А сейчас работает в Корейском национальном университете культурного наследия из города Пуе. Он неоднократно приезжал в Россию, работал в Приморье, а в вот в Приамурье оказался впервые. Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института археологии и... Read more »

Видео: Об уничтожении в Приамурье партии зараженных персиков

Россельхознадзор РФ 

9 июля 2018 г. при проведении карантинного фитосанитарного контроля на СВХ ЗАО «Торговый порт Благовещенск», инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области была изъята партия персиков, прибывшая из Китая. 11 июля 2018 г. данная партия, зараженная карантинным объектом – Восточной плодожоркой, была уничтожена. 

Читать дальше...

На портале госуслуг заработал новый сервис «Запись на приём»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С июня 2018 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Амурской области (gu.amurobl.ru) работает новый сервис «Запись на прием». Теперь по всем услугам в сфере социальной защиты населения можно записаться на прием к специалистам через Портал.



Между делегациями Амурской области и г.Хэйхэ прошли переговоры по вопросам организации российско-китайского обмена пожилыми людьми в 2018 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 12 июля, в г.Хэйхэ состоялись рабочие переговоры между делегациями Амурской области и г.Хэйхэ по вопросам организации российско-китайского обмена пожилыми людьми в рамках трансграничного оздоровительного туризма в 2018 году.

В Амурской области до конца года должен заработать новый гидрометаллургический комбинат

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Магдагачинском районе строится предприятие золотодобывающей компании «Петропавловск». Оно начнет работать до конца текущего года. Автоклавный гидрометаллургический комбинат посетил врио губернатора Амурской области Василий Орлов.

Читать дальше...

В Амурской области за водителями стали следить с воздуха

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области Госавтоинспекция решила использовать беспилотные летательные аппараты при надзоре за дорожным движением. Первый опыт работы показал эффективность: с воздуха удалось выявить тех, кто обгоняет по обочине и выезжает на «встречку».

Читать дальше...

В Амурской области после вмешательства прокурора Архаринского района приняты меры по восстановлению прав учащихся на безопасные условия обучения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Архаринского района Амурской области проведена проверка по информации Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Архаринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Амурской области, представленной по итогам плановой выездной проверки по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении « Средняя общеобразовательная школа с. Отважное».

Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения требований пожарной безопасности в торговом центре областного центра ПК «ЦУМ»

Прокуратура РФ 

Ранее сообщалось, что прокуратурой г. Благовещенска совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску ГУ МЧС России по Амурской области проведена проверка соблюдения обязательных требований пожарной безопасности в помещениях торгового центра областного центра ПК «ЦУМ», расположенного по адресу: г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 20. В ходе проверки выявлено более 20 нарушений требований пожарной безопасности, которые несут непосредственную угрозу жизни... Читать дальше...

В довыборах в Госдуму от Амурской области собираются участвовать шесть кандидатов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Центральная избирательная комиссия заверила списки кандидатов от партий, которые собираются участвовать в довыборах в Госдуму по одномандатным округам. Всего таких округов семь, Амурская область – 71-й одномандатный округ. Здесь заверено шесть кандидатов.

Читать дальше...

Обелиск, установленный в честь партизан, реставрировали в тайге Октябрьского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Октябрьском районе оперуполномоченный вместе с местными жителями организовали поход в тайгу с целью реставрации обелиска, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании – 2018 подвели в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11 июля состоялась очередное заседание областной межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей и молодежи в режиме видеоконференцсвязи с главами городских округов и муниципальных районов области под председательством заместителя председателя Правительства области Ольги Лысенко. На нем обсуждались итоги первой смены летней оздоровительной кампании 2018 года и рассмотрены вопросы создания безопасных условий летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области. Читать дальше...

Свободы лишился 21-благовещенец, незаконно проникнувший в чужое жилище

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье осужден к реальному лишению свободы 21-летний благовещенец за незаконное проникновение в жилище, рассказывает Прокуратура Амурской области.

Прокуратурой Амурской области защищены права многодетных семей на бесплатное получение земельных участков для жилищного строительства

Прокуратура РФ 

Проведённые прокуратурой области проверки показали, что на территории области обеспеченность земельными участками, бесплатно предоставляемыми для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, составляет немного более 55%.

Просматривали в Благовещенске 12.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Грозди проводов» ликвидируют на улице Мухина в Благовещенске в этом году

Ролики ОМК для туристов и будущих сотрудников признали лучшими в России

В Амурской области стартовал второй день чемпионата Восточного военного округа по стрельбе из штатного или табельного оружия