Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2018

Новости Благовещенска за 22.07.2018

В Благовещенске 23 июля ожидаются неблагоприятные погодные явления

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление по делам ГОЧС г. Благовещенска со ссылкой на Амурский ЦГМС сообщает, что 23 июля местами по Амурской области ожидаются сильные сильные дожди, грозы, усиление ветра при грозе до 12-17 м/сек., в Благовещенске ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, во второй половине дня небольшой кратковременный дождь. Ветер западный ночью 5-10 м/сек., днем 8-13 м/сек.

Читать дальше...

Власти Приамурья опровергли информацию об аварии на Нижне-Бурейской ГЭС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Попавшее в сеть видео с якобы произошедшей аварией на Нижне-Бурейской ГЭС не является достоверным. По информации специалистов, объект представленный на видео, располагается не на территории Приамурья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «На всех электростанциях области работа ведется в штатном режиме. По сообщению сотрудников Нижне-Бурейской ГЭС и руководства Бурейского района

Читать дальше...

Видео YouTube: падение крана при строительстве моста через Амур

ИА «Свободная трибуна» 

На месте строительства моста через реку Амур, соединяющего Амурскую область с провинцией Хэйлунцзян (Китай), произошло обрушение четырех пролетов временного рабочего моста и строительного крана. ЧП произошло из-за паводка. Об этом информирует пресс-служба правительства региона. «После критического подъема уровн...

Паводок в Амурской области обрушил в реку строительный кран - Россия 24

365news.biz 

В Амурской области мощный паводок обрушил в реку строительный кран. Также затонули четыре пролета временного моста на месте сооружения автомобильного путепровода между российским Благовещенском и китайским городом Хэйхэ.

Паводок в Амурской области: МЧС усилило группировку - Россия 24

365news.biz 

МЧС усилило группировку по ликвидации последствий паводка в Амурской области. В регион из Хабаровска прибыли еще 50 спасателей. Они оснащены лодками, аварийным инструментом, гидрокостюмами и другим оборудованием.

Мост между Россией и Китаем смыло

Lenta.ru 

Международный мост через Амур в Китай, который строится в районе городов Благовещенск и Хэйхэ, смыло. Из-за повышения уровня воды обрушились четыре пролета рабочего моста, а также утонул строительный кран. «Людей, пострадавших в результате паводка, нет», — сообщается на сайте правительства Амурской области.



Лето в РФ: паводки, лесные пожары, смерчи

Euronews 

В Амурской области в зоне мощного паводка оказались сотни жилых домов и приусадебных участков. В Мурманской области бушует огненная стихия. В Краснодарском крае с 20 по 23 июля объявили штормовое предупреждение.

Паводок в Амурской области обрушил в реку строительный кран

«Вести» 

В Амурской области мощный паводок обрушил в реку строительный кран. Также затонули четыре пролета временного моста на месте сооружения автомобильного путепровода между российским Благовещенском и китайским городом Хэйхэ.

22.07.2018 14:30 : Временный рабочий мост и строительный кран рухнули на месте строительства моста через Амур

«Эхо Москвы» 

Временный рабочий мост и строительный кран рухнули на месте строительства моста через Амур, который свяжет Россию с Китаем. Как сообщили в руководстве Амурской области, это произошло из-за паводка. В результате инцидента никто не пострадал.

Читать дальше...

В Приамурье из-за паводка обрушилась часть рабочего моста с краном

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Четыре пролета временного рабочего моста и строительный кран обрушились на месте строительства моста через Амур между Амурской областью России и китайской провинцией Хэйлунцзян, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «В связи с подъемом воды строители были вынуждены произвести штатное затопление котлованов опор №6 и №7. При

Читать дальше...

Нет у пацанов больше крана

«Rucrash.com» 

Видео #19080, загрузил AlekseyMyshlaevskiy

Копия ролика на rucrash.com



Видео снято на стройплощадке, где возводится мост через Амур из Благовещенска в китайскую провинцию Хэйлунцзян.

«В связи с подъемом воды строители были вынуждены произвести штатное затопление котлованов опор №6 и №7. При этом были выполнены мероприятия по выводу рабочих, а также вывозу материалов и оборудования с указанных мест. Однако после подъема уровня воды выше критических отметок произошло... Читать дальше...

Строительный кран утонул в Амуре

РИА «ФедералПресс» 

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июля, ФедералПресс. Причиной инцидента в Амурской области стал подъем воды, сообщает областное управление МЧС.

Просматривали в Благовещенске 22.07.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска

Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

В Приамурье новый Зейский мост вновь «заговорил» с водителями