Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2020

Новости Благовещенска за 27.04.2020

Путин предложил губернаторам самим ездить «по колдобинам»

Static.feed.rbc.ru 

Президент Владимир Путин предложил главам регионов, где дороги сильно пострадали от паводков, самим покататься по дорогам с колдобинами, чтобы понять ситуацию. Об этом он заявил во время совещания о ситуации с паводками и пожарами, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Путин недоволен сроками восстановления «убитых» дорог

«Вести Крым» 

Президент России Владимир Путин заявил о том, что уничтоженные природными катаклизмами дороги, до сих пор не восстановлены. Причина, по мнению президента, в бюрократических проволочках. «Решение принято, согласовано, а результата нет. Не потому даже, что денег не хватает. Все завязло в каких-то процедурах! Дороги, размытые паводком в Амурской области, из-за бюрократических проволочек до сих пор не […]

«Люди ездят по колдобинам»: Путин потребовал без проволочек устранять последствия ЧС

Блог сайта «НТВ» 

Президент РФ Владимир Путин потребовал исключить бюрократические проволочки при финансировании работ по предотвращению природных чрезвычайных ситуаций, а также ликвидации их последствий. 

Читать дальше...

Путин поручил ускорить ремонт дорог в пострадавших от паводка регионах

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации с паводками и пожарами поручил ускорить ремонт дорог в регионах, которые пострадали от паводков.

Читать дальше...

Путин потребовал ускориться с ремонтом пострадавших от паводков дорог

Блог сайта «Слово и дело» 

Особое внимание глава государства уделил жалобам губернаторов на проблемы с получением финансирования на восстановление инфраструктуры. Также российский лидер напомнил, что дороги в Амурской области, размытые паводками, не восстановлены из-за "бюрократических проволочек", а граждане вынуждены "ездить по колдобинам".

Читать дальше...



Путин поручил разобраться с «колдобинами» на дорогах в пострадавших от паводка регионах

«Взгляд» 

Президент России Владимир потребовал ускориться с ремонтом дорог в регионах, которые пострадали от паводков, чтобы люди «не ездили по колдобинам».

Президент в ходе совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах отметил жалобы губернаторов на проблемы с получением средств из федерального бюджета на ремонт дорог, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Критическая ситуация»: глава МЧС — о лесных пожарах в Сибири и на Дальнем Востоке

Блог сайта «НТВ» 

На совещании с президентом РФ глава МЧС Евгений Зиничев заявил, что в Сибири и на Дальнем Востоке сложилась критическая ситуация с природными пожарами.

Читать дальше...

Ситуацию с природными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке признали критической

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава МЧС России Евгений Зиничев назвал критической ситуацию с природными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом он сказал на совещании о ситуации с паводками и пожарами в РФ, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Глава МЧС заявил о критической ситуации с пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке

«Взгляд» 

В Сибири и на Дальнем Востоке сложилась критическая ситуация с природными пожарами, заявил глава МЧС Евгений Зиничев.

«В настоящее время критическая ситуация с пожарами сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке. По состоянию на 27 апреля в Красноярском крае площадь, пройденная огнем, уже в 10 раз превысила аналогичные показатели прошлого года, в Забайкальском крае – в три раза. В Амурской области количество очагов возросло в полтора раза», – передает слова Зиничева ТАСС.

Читать дальше...

Пожары в Сибири и на Дальнем Востоке сильнее, чем в прошлом году, рассказали в МЧС

«Милосердие.ru» 

В настоящее время критическая ситуация с пожарами сложилась в Сибири и на Дальнем Востоке, заявил глава МЧС Евгений Зиничев на совещании президента с главами регионов по теме лесных пожаров и…

Читать дальше...

ОВД-Инфо и «Мемориал» подали жалобы в Генпрокуратуру на региональные законы о согласовании акций

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Юристы ОВД-Инфо и Правозащитного центра «Мемориал» обратились в Генпрокуратуру с жалобами на несоответствие федеральному законодательству региональных законов о согласовании публичных мероприятий. Правозащитники обнаружили выходящее за рамки федерального закона ужесточение правил согласования акций в 16 регионах. В этих субъектах юристы выявили дополнительные требования к содержанию и форме подачи уведомлений, хотя региональному законодателю разрешено устанавливать только «порядок подачи уведомления». Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Масочный режим - правила: где можно без маски, а где - нельзя

Vn.ru (Новосибирск) 

Обязательный масочный режим будет введен в ближайшие дни в Новосибирской области, заявил губернатор Андрей Травников 27 апреля 2020. Улицы, наземный транспорт, метро, магазины, общественные места – где обязательно носить маску, а где можно без нее обойтись, что грозит за невыполнение этого требования, VN.ru разбирался на примере других регионов.

«Ситуация под контролем»: губернатор объяснил, почему после 30 заболевших область не на карантине

Ampravda.ru 

«Ситуация с коронавирусом в Амурской области сложная, но контролируемая. Несмотря на рост статистики, нам удается удерживать ситуацию под контролем», — написал на своей странице в Instagram губернатор Василий Орлов. Он ответил тем, кто интересуется про обещанный карантин после 30 больных коронавирусом в регионе.

Просматривали в Благовещенске 27.04.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

«Ровесники» отмечают день рождения

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

В Благовещенске ищут водителя, уехавшего с места ДТП