Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 08.09.2021

Утопили в Индигирке: В Генпрокуратуре РФ утвердили обвинение

Sakhalife.ru 

По уголовному делу о похищении 3 лиц и убийстве одного из них Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп «а», «в», «г», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), пп. «в», «ж» ч. […]

Точки развития: архитектор оценил идею по созданию новых городов в Сибири

ПолитЭксперт 

Глава Минобороны Сергей Шойгу предложил построить в Сибири «три, а лучше пять» крупных городов, которые станут промышленными, экономическими и научными центрами. Идею прокомментировал заслуженный архитектор России Святослав Гайкович.

Началась соревновательная программа Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля для людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2021»

Новости социальных проектов 

Стартовала соревновательная программа  Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2021», который организован Всероссийским обществом инвалидов и Российским спортивным союзом инвалидов при содействии Минтруда России, Минспорта России и Минспорта Республики Крым. Фестиваль проходит с  6 по 13 сентября в Евпатории, в Центре спорта «Эволюция».

Читать дальше...

Прокурор Амурской области Александр Бучман утвердил обвинительное заключение по уголовному дело о взятке

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Москвы, 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).



Дальневосточные губернаторы выражают соболезнования в связи с гибелью главы МЧС Евгения Зиничева

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Главы регионов Дальневосточного федерального округа выразили соболезнования в связи с трагической гибелью на учениях в Красноярском крае министра МЧС России Евгения Зиничева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Евгений Зиничев много сделал для обеспечения безопасности и спасения людей. Он регулярно посещал территории, где требовалась помощь спасателей. Бывал в нашем регионе

Читать дальше...

Губернатор Амурской области поблагодарил погибшего главу МЧС России за помощь региону

«Экономика сегодня» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов, вспомнив о тяжелых периодах в регионе, поблагодарил погибшего главу МЧС России Евгения Зиничева за помощь.

Читать дальше...

Дополнить школьные дворы игровыми комплексами для детей предложили во Амурской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Приамурье первый год реализуется программа «Школьный двор» – идею для воплощения в жизнь предложил губернатор Амурской области Василий Орлов. На старте проекта каждый муниципалитет получил по два миллиона рублей. Средства направляются в ту образовательную организацию (или в несколько учреждений), чей проект модернизации школьного двора признан лучшим по итогам территориального конкурсного отбора.К 1 сентября во всех городах и районах Приамурья на 58 миллионов рублей областного бюджета обновлено почти 40 пришкольных дворов. Читать дальше...

Губернатор Орлов оценил вклад Зиничева в развитие Приамурья

«РИА Новости» 

Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС России Евгения Зиничева, отметив, что тот не раз бывал в регионе во время стихийных бедствий.

Самые уязвимые – папоротники, наиболее устойчивые ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Ученые географического факультета МГУ изучили реакцию растительности в разных природных зонах на внесение керосина в почвы. Работы прошли в южной тайге Дальнего Востока (Амурская область), продолжаются в Европейской части России (Калужская область) и полупустынях Казахстана.

Читать дальше...

Василий Орлов выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС России

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью главы МЧС Евгения Зиничева в Норильске. «Евгений Николаевич погиб при исполнении служебного долга, спасая жизнь человека. Очень жаль, что такие самоотверженные люди уходят так рано», — написал глава Приамурья в Instagram.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Якутии жители Ингушетии похитили, пытали и убили водителя, которому доверили перевозку самородного золота

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Ингушетия. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп «а», «в», «г», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), пп. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Читать дальше...

Впервые с 30 июля число новых случаев COVID-19 опустилось ниже 500 человек в сутки

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области за сутки зафиксировано 496 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Впервые с 30 июля количество заболевших опустилось ниже 500 человек в сутки.

Просматривали в Благовещенске 08.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска