Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 24.09.2021

Второй «Берег»

«Литературная газета» 

События книжного фестиваля в Благовещенске показывают онлайн.

Полицейский вымогал у москвички 2,5 млн рублей, запугивая бандой "черных риелторов"

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотрудник уголовного розыска отдела одного из районов Москвы вымогал у женщины 2,5 млн рублей, запугивая бандой "черных риелторов", сообщает mk.ru.

Читать дальше...

Губернаторы «Новой волны» обсудили сложности работы на муниципальном уровне

ИА REGNUM 

В пятницу, 24 сентября в Великом Новгороде в рамках III ежегодного форума для глав городов «Дни лидеров муниципального управления» состоялась сессия губернаторов новой волны на тему «Современные инструменты эффективного взаимодействия органов региональной власти, местного самоуправления и граждан».

Читать дальше...

Губернаторы "новой волны" обсудили взаимодействие регионов и муниципалитетов

Блог сайта «Газета.ru» 

24 сентября в Великом Новгороде в рамках III ежегодного форума для глав городов "Дни лидеров муниципального управления" состоялась сессия с участием губернаторов "новой волны" на тему "Современные инструменты эффективного взаимодействия органов региональной власти, местного самоуправления и граждан".

Читать дальше...



Столичных полицейских задержали за взятку от наркоторговца

«ИД Свободная пресса» 

В Москве проводится служебная проверка в отношении трех сотрудников линейного управления МВД России на станции Москва-Рязанская. Полицейских подозревают в получении взятки в размере 200 тысяч рублей от наркоторговца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управления транспортной полиции по ЦФО.

Читать дальше...

Россиянам показали заочное знакомство тигриной пары

Lenta.ru 

В Амурской области в объектив установленной в лесу фотоловушки попали тигрица Елена и ее потенциальный жених, пришедший из соседнего региона. «Хищники ходят по Амурской области одними маршрутами, и специалисты надеются, что скоро тигры встретятся очно», — рассказали в центре «Амурский тигр».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


Три тысячи свиней уничтожили из-за вспышек АЧС в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Из-за африканской чумы свиней область попала под жесткие ограничения. Пресс-конференцию, посвященную ситуации с африканской чумой свиней, провели в областном правительстве. Представители регионального минсельхоза, управления ветеринарии и Россельхознадзора ответили на вопросы журналистов.  "У нас сложилась неблагоприятная ситуация с выявлением очагов АЧС. Она характерна и для Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономии. Прилагаются большие усилия для локализации очагов", - сообщил министр сельского хозяйства Олег Турков. Читать дальше...

При ремонте дороги Благовещенск - Гомелевка опробовали новую технологию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

При применении метода Суперпейв можно получить покрытие, устойчивое к колее, низкотемпературной сетке трещин и усталостному разрушению.  Эксперимент с применением современной технологии - обустройство дорожного полотна методом Суперпейв - провели при ремонте участка с 20 по 22 километры региональной дороги Благовещенск - Гомелевка. Здесь реализуется нацпроект "Безопасные качественные дороги".  Суперпейв - это проектирование составов асфальтобетонных смесей для дорожных покрытий с повышенными эксплуатационными характеристиками. Читать дальше...

Муниципалитеты Приамурья до 1 февраля сформируют материальный резерв на случай ЧС

Ampravda.ru 

Анализ затрат на ликвидацию последствий летних паводков в Амурской области показал: при увеличении масштабов ЧС необходимо увеличивать существующие объемы резерва. Губернатор Василий Орлов поручил муниципалитетам и органам исполнительной власти до 1 февраля сформировать необходимый материальный запас.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Дорогу под железнодорожным мостом затопило в Шимановске