Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 30.09.2021

В Опочке стажировались соцработники из Амурской области

«Псковское агентство информации» 

На базе центра социального обслуживания Опочецкого района была организована профессиональная стажировочная площадка для соцработников из Амурской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент газеты «Красный маяк».

Читать дальше...

В Агинском стартовал 17 Всероссийский турнир по боксу памяти Иосифа Кобзона

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сегодня в Агинском стартовал 17 Всероссийский турнир по боксу памяти Иосифа Кобзона. Эти соревнования класса "Б", среди юниоров и юношей. У спортсменов есть возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта.Буянто Батомункуев: "Позвольте всех вас поприветствовать на гостеприимной агинской земле и пусть победят сильнейшие". 68 боксеров из пяти регионов страны собрал Всероссийский турнир: из Амурской, Иркутской областей, республик Бурятия, Тыва, Саха Якутии и Забайкалья. Баир Цыренов, судья... Читать дальше...

Выяснилось, во сколько обойдётся проезд по мосту из Благовещенска в Хэйхэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Максимальный размер платы за проезд по международному мосту через реку Амур сообщением Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР) составит чуть более 9 тыс. рублей, следует из распоряжения правительства Амурской области, которое опубликовано на портале правовой информации России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Установить максимальный размер платы за проезд транспортных средств

Читать дальше...

Первый сервисный центр Scania появился в Амурской области

PR-multimedia 

Новая мастерская технического обслуживания Scania открылась рядом с Благовещенском – это первый сервисный центр шведского производителя грузовой техники в Амурской области. В проект инвестировано около 20 млн рублей. Также за 2021 год мастерские техобслуживания Scania организованы в Магаданской, Калужской, Волгоградской и Тамбовской областях.

Читать дальше...

Первый сервисный центр Scania появился в Магаданской области

PR-multimedia 

Новая мастерская технического обслуживания Scania открылась в Магаданской области недалеко от федеральной автодороги Р-504 «Колыма» Якутск-Магадан. Стоимость проекта – около 20 млн рублей. Также за 2021 год мастерские техобслуживания шведского производителя грузовой техники организованы в Амурской, Калужской, Волгоградской и Тамбовской областях.

Читать дальше...

Интерактивную зону для туристов создали в Норском заповеднике в Приамурье

Iz.ru 

В Норском заповеднике Амурской области открыли интерактивную зону для туристов, расположенную в обновленной входной зоне. Об этом сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Амурской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении амурчанина, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).



Корпорация МСП: предпринимателям выдано более 1 млрд рублей кредитов в рамках «зонтичного» механизма

Блог сайта «Банки.ру» 

Банки-участники «зонтичного» механизма предоставили предпринимателям кредиты на общую сумму более 1 млрд рублей с момента старта новой программы поддержки бизнеса в сентябре 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба корпорации МСП.

Читать дальше...

Федеральная сетевая компания провела техническое обслуживание энерготранзитов в Китай

Energyland.info 

Специалисты «Россети ФСК ЕЭС» завершили ремонт и техническое обслуживание трех линий электропередачи в Амурской области, осуществляющих экспорт электроэнергии в КНР. Общая протяженность ЛЭП составляет 208 км.

Амурчане смогут инвестировать в облигации жилищной инфраструктуры региона

Ampravda.ru 

Облигации как еще один способ развития жилищного строительства рассматривают сегодня власти Приамурья. Об этом заявил директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов на одной из дискуссий, которая проходила в рамках Российской недели ГЧП. Это крупнейшее мероприятие России, посвященное привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


"Россети ФСК ЕЭС" провела техническое обслуживание энерготранзитов в Китай

RusCable.Ru 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила ремонт и техническое обслуживание трех линий электропередачи в Амурской области, осуществляющих экспорт электроэнергии в КНР. Общая протяженность ЛЭП составляет 208 км. В апреле...

За сутки в России подтверждено 23 888 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3998
  • 2 Санкт-Петербург 2077
  • 3 Московская область 1216
  • 4 Самарская область 607
  • 5 Воронежская область 566
  • 6 Нижегородская область 563
  • 7 Свердловская область 526
  • 8 Ростовская область 495
  • 9 Пермский край 488
  • 10 Республика Башкортостан 420
  • 11 Республика Крым 389
  • 12 Челябинская область 381
  • 13 Иркутская область 377
  • 14 Омская область... Читать дальше...

Средняя зарплата амурчан к 2024 году вырастет до 58 тысяч рублей

Ampravda.ru 

Среднемесячный доход жителей Амурской области к 2024 году увеличится до 58,2 тысячи рублей за счет фондообразующих видов экономической деятельности с высоким уровнем оплаты труда. При этом рост цен на товары и услуги составит около 4 процентов. Такие данные приведены в прогнозе социально-экономического развития региона на 2022-й и плановый период 2023—2024 годов.

Просматривали в Благовещенске 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Благовещенск завершил отопительный сезон