Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 27.09.2021

Более 1300 школьников Забайкалья и Амурской области прошли практику на Малой железной дороге в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

На Малой детской железной дороге завершился летний сезон. В этом году практику там смогли пройти более 1300 школьников Забайкалья и Амурской области. Они за три месяца перевезли более 20 тысяч пассажиров. Читинская детская железная дорога в этом году отметила 50-летие с момента открытия. В юбилейный сезон воспитанники ЧДЖД, несмотря на ковидные ограничения, перевезли почти 4 тысячи пассажиров, отправив в рейс 320 поездов. Освоить азы железнодорожных профессий смогли более 300 школьников из Читы... Читать дальше...

Крупнейший в Амурской области автогородок создали в Благовещенске

Iz.ru 

На территории школы № 28 Благовещенска построили самый большой в регионе автогородок. Дети будут заниматься там уже в октябре. Об этом информирует пресс-служба правительства Амурской области.

Читать дальше...

Пользователи Sina Weibo восхитились необычным отдыхом Путина и Шойгу в тайге

Блог сайта «Ньюинформ» 

Комментаторы развернули большую дискуссию под фотографиями с Путиным и Шойгу и отметили, что российский президент выглядит намного лучше, чем глава Белого дома Джо Байден.

Читать дальше...

Бурятия впервые принимает Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Julia - 2020»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Физкультурно-спортивный комплекс собрал более трехсот спортсменок из 20 -ти регионов страны. Соревнования являются квалификационными, и по их результатам будут присваиваться спортивные разряды. Подробности далее.

Англичане: «Байден не может по трапу подняться, не споткнувшись, а Путин идет с ножом на медведя»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Фотографии с отдыха президента России разошлись по всему миру. Неудивительно, что народ везде сравнивает своих лидеров с Владимиром Путиным. И сравнения эти, как правило, оказываются в пользу последнего. Так, на сайте британской газеты The Daily Mail под заметкой со снимками Путина и Шойгу из тайги уже почти 500 комментариев «Комсомолка» выбрала самые показательные из них.

Читать дальше...



Андрей Турчак: Состав фракции «Единой России» в VIII созыве Госдумы обновится наполовину

Новости пользователей сайта 

«Единая Россия» в текущем избирательном цикле уверенно победила на выборах всех уровней — и губернаторских, и в законодательные собрания, и муниципальных. Но важнейшей нашей победой, конечно, стало сохранение конституционного большинства в Государственной Думе, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя итоги выборов, которые подвел Центризбирком.

Читать дальше...

Розыгрыш 100 призов проведут среди амурчан, привитых в октябре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Участникам, которым улыбнется фортуна, подарят пригласительные на культурные события и оригинальные маски.  Акция "Культура за здоровье!" (18+) пройдет в Благовещенске. Сотню призов разыграют среди амурчан, которым с 1 по 31 октября поставят прививку от коронавируса в Общественно-культурном центре.  Каждый прошедший вакцинацию получит билет с номером. Участникам лотереи нужно указать свой номер телефона и опустить отрывной талон в специальный короб, а сам билет сохранить до объявления результатов акции. Читать дальше...

Состав фракции «Единой России» в VIII созыве Госдумы обновится наполовину

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

«Единая Россия» в текущем избирательном цикле уверенно победила на выборах всех уровней — и губернаторских, и в законодательные собрания, и муниципальных. Но важнейшей нашей победой, конечно, стало сохранение конституционного большинства в Государственной Думе, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя итоги выборов, которые подвел Центризбирком.

Читать дальше...

Песков: Путин выступает за сменяемость власти, но это не должно быть навязчивой идеей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин выступает за сменяемость власти, но это не должно быть мешающей работе навязчивой идеей.

Читать дальше...

«Медведь видит, что это Путин». Песков рассказал об охране президента на отдыхе в тайге

Альтернатива 

Президент России Владимир Путин в начале сентября несколько дней провел в Сибири, на территории, которая примыкает к Саяно-Шушенскому заповеднику. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия-1", отвечая на вопросы журналиста Владимира Соловьева в интервью программе "Москва. Кремль. Путин". Представитель Кремля подчеркнул, что во время отдыха на природе безопасность президента обеспечивается должным образом, передает ТАСС. Песков напомнил, что после... Читать дальше...

10 культурных проектов амурчан поддержал фонд, созданный по инициативе Путина

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего амурчане заявили на конкурс 32 проекта. 10 проектов амурских заявителей поддержал президентский фонд культурных инициатив. На реализацию проектов в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) инициатив в регион будет привлечено 22 787 675 рублей. На конкурс от амурчан было заявлено 32 проекта. В числе участников - бюджетные учреждения, некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели. Поддержку получила каждая третья проектная команда. Самая маленькая заявка, получившая 199 043,08 рублей - проект "Шаг навстречу"... Читать дальше...

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 22 236 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 443 149.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Россиянам показали зимние туристические маршруты Приамурья на онлайн-выставке «Знай наше»

Ampravda.ru 

Амурская область показала туристические маршруты на всероссийской онлайн-выставке «Знай наше. Зима 20/21». Регион второй год подряд презентует на виртуальной платформе новинки сезона и актуальные предложения отелей. На торжественное открытие Дня Приамурья в рамках онлайн-выставки в Благовещенск прилетел генеральный директор медиахолдинга Profi.Travel Алексей Венгин.

Главы трех регионов обменялись лучшими практиками взаимодействия с муниципалитетами

Агентство cтратегических инициатив 

В Великом Новгороде завершился III двухдневный форум для глав городов «Дни лидеров муниципального управления». Итоговым мероприятием стала сессия губернаторов «новой волны» от «Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ)». На ней выступили глава Новгородской области Андрей Никитин, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, губернатор Амурской области Василий Орлов и директор практик Агентства стратегических инициатив (АСИ) Александр Пироженко.

В пятерке лучших: амурские бегуны поставили рекорды в международном марафоне во Владивостоке

Ampravda.ru 

Атлеты из Амурской области приняли участие в Galaxy Vladivostok Marathon. Это международный марафон, который проводится в дальневосточной столице пятый год. Бегуны финишировали на дистанциях 5 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 километра. Многие участники амурской команды поставили личные рекорды, 28-летний Денис Возмищев вошел в шестерку сильнейших спортсменов на дистанции 21,1 км, а Софья Останина — в пятерку на 10 км.

Просматривали в Благовещенске 27.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов