Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 17.01.2022

В Амурской области прогнозируют аномальные морозы на Крещение

ИА REGNUM 

Синоптики обещают, что 18 января температура воздуха в Приамурье местами опустится до — 41 градуса. В связи с резким перепадом на дорогах могут возникнуть гололёд и снежный накат, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в гидрометцентре региона.

Читать дальше...

Амурских тигров пересчитают

«Vesti.lv» (Латвия) 

Единовременный учет амурского тигра в России пройдет после 5 февраля, сообщил руководитель АНО «Центр Амурский тигр» Сергей Арамилев, сообщает "АиФ" со ссылкой на «РИА Новости».

Читать дальше...

Пациентам с онкологией рекомендуют прививаться вакциной "ГамКовидВак" 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурский врач рассказал, как нужно проходить вакцинацию больным раком.  Более 60 тысяч амурчан старше 60 лет прошли вакцинацию от коронавируса. Среди лиц с хроническими заболеваниями этот показатель чуть ниже. Прививку поставили свыше 53 тысяч человек. В амурском Минздраве напоминают, преклонный возраст и любое хроническое заболевание - это дополнительное показание к иммунизации.  По словам главврача областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Александра Солохина... Читать дальше...



«Упал и умер»: мгновенная смерть настигла приморца в офисе коллег

Блог сайта «vostokmedia» 

В Федерации профсоюзов края рассказали о том, что на втором этаже котельной в Хасанском районе погиб 39-летний кочегар Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Читать дальше...

В Хабаровском крае проверили готовность ковидных госпиталей к приходу «Омикрона»

Блог сайта «vostokmedia» 

В минувшую субботу они побывали в основных инфекционных госпиталях, в которых планируется увеличивать коечный фонд на случай поступления пациентов с новым штаммом коронавируса «Омикрон». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

Читать дальше...

Больше двух с половиной тысяч амурчан сдали тест на коронавирус за последние сутки

Ampravda.ru 

В Амурской области за последние сутки тесты на новую коронавирусную инфекцию сдали 2 533 человека. Положительный результат получили 167. Из них не привиты против COVID-2019 133 амурчанина. Темп прироста за последние сутки составил 0,3 процента.

«Вакцинация — нормальная практика для любой страны»: главред АП о прививках от коронавируса

Ampravda.ru 

Полный курс вакцинации от COVID-19 прошли 58 процентов взрослого населения Амурской области. Для достижения коллективного иммунитета привить необходимо 80 процентов, то есть 483 788 человек. О важности вакцинации в преддверии новой волны заболевания омикрон-штаммом рассказала главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова.

Газификация сел Благовещенского района начнется с 2024 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

До 2025 года потребителей сел Чигири и Верхнеблаговещенское планируется начать переводить на потребление природного газа.  О планах газификации Благовещенского района рассказали в правительстве Амурской области после обращения к губернатору.  Работы по газификации в Чигирях начнутся с 2024 года. К этому времени построят первые 22 километра газораспределительных сетей, что позволит начать поэтапную газификацию села. Голубое топливо жителям Верхнеблаговещенскоего будет доступно в 2025 году. "Газпром"... Читать дальше...

В Амурской области увеличивается количество заболевших коронавирусом

ИА REGNUM 

За неделю с 10 по 16 января уровень заболеваемости COVID-19 в Амурской области вырос на 3,9%. За этот период заразились 1162 человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 января в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.01.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона

Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Амурчанина задержали за ложное сообщение о минировании школы