Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2022

Новости Благовещенска за 31.01.2022

Виртуальный музей динозавров создают в Благовещенске

VestiRegion.ru 

В Благовещенске реализуется проект «Виртуальный маастрихт Приамурья и другие динозавры России». В его рамках палеонтологи создают виртуальные 3D-копии скелетов и костей динозавров. К концу 2022 года коллекцию трехмерных моделей загрузят на сайт Института геологии и природопользования ДВО РАН. Познакомиться с ней смогут все интересующиеся историей — так ученые надеются сделать более доступными для общественности материалы своих исследований. — […]

Спортсмены ассоциации ушу Забайкалья успешно выступили на соревнованиях в Бурятии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В физкультурно-спортивном комплексе города Улан -Удэ с 27 по 29 января прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов ДФО: Забайкальского и Приморского краев, Амурской области, Республик Саха-Якутия и Бурятия.

В Приамурье во время пожара в общежитии пострадал студент колледжа

ИА REGNUM 

В Благовещенске в общежитии колледжа транспорта и дорожного хозяйства 31 января произошёл пожар. Из здания были эвакуированы почти 150 человек, один из молодых людей получил ожоги ног, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МЧС по Амурской области.

Читать дальше...

Чиновники на местах стали заложниками «закона Бурматова» — мнение

ИА REGNUM 

Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными» нужно срочно корректировать, потому что проблема бродячих собак уже перезрела и их численность на улицах населённых пунктов растёт. Об этом заявил в интервью телеканалу «Будни» мэр Белогорска Амурской области Станислав Мелюков.

Читать дальше...

За неделю в Приамурье выявлено 1 098 случаев коронавируса: только 10 процентов человек вакцинированы

Ampravda.ru 

Роспотребнадзор посчитал число новых случаев COVID-19 в Амурской области за неделю. С 24 по 30 января инфекцию подхватили 1 098 жителей региона, причем 90,1 процента из них не были вакцинированы. Показатель заболеваемости составил 140,44 на 100 тысяч населения. Это ниже уровня предыдущей недели на 5,9 процента.



Ставший символом преданности пёс Дружок скончался в Благовещенске

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Пёс по кличке Дружок, который стал известен благодаря тому, что простоял у крыльца затопленного и оставленного хозяевами дома во время паводка 2013 года, умер от старости в Благовещенске. О печальной новости сообщила его хозяйка Елена Андреева.

Читать дальше...

В Амурской области можно зарезервировать абонементную почтовую ячейку с помощью мобильного приложения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Клиенты Почты России могут зарезервировать абонементную почтовую ячейку с помощью мобильного приложения. Для индивидуальных предпринимателей аренда абонементной ячейки в почтовом отделении позволяет вести бизнес на профессиональном уровне, нет необходимости предоставлять клиентам свой домашний адрес проживания. «Предоставление адреса абонентского ящика – это мировая практика, ставшая популярной с ростом интернет торговли, когда у частных лиц появилась возможность находить покупателей своей продукции на глобальных онлайн площадках. Читать дальше...

Пожар произошел в общежитии колледжа в Благовещенске, эвакуированы 148 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пострадал молодой человек, находившийся в горевшей комнате.  Утром 31 января поступило сообщение о пожаре в общежитии Амурского колледжа транспорта и дорожного хозяйства на улице Строителей в Благовещенске. По повышенному рангу сложности к месту направлены формирования Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. В тушении задействовано 25 человек и семь единиц техники. Также на месте работали спасатели поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Амурской области. Очаг возгорания обнаружен в комнате на четвертом этаже... Читать дальше...

В Приамурье снизился уровень заболеваемости COVID-19

ИА REGNUM 

За неделю в Амурской области доля пациентов, болеющих COVID-19 с пневмонией, снизилась до 19,8% (было 28,9%). Коронавирус в регионе стали выявлять на 5,9% реже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 января в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Читать дальше...

Приморье и Якутия получат больше всех денег в ДФО на поддержку поликлиник

ИА REGNUM 

Регионы РФ в 2022 году получат дополнительно более 7,3 млрд рублей на поддержку поликлиник — распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Новобурейские хоккеисты представят область в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба»

Ampravda.ru 

Детская хоккейная команда «Надежда» из поселка Новобурейский представит Амурскую область в финале всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди команд юношей 2011 и 2012 года рождения. Турнир пройдет в Астрахани с 21 по 28 февраля.

Шахматный турнир «Кубок Тигра» стартовал 28 января в Приморье

Новости Приморского края 

Во Владивостоке в пятницу, 28 января, стартовал международный шахматный турнир на «Кубок Тигра». Четыре гроссмейстера рейтинга 2600+ FIDE сыграют с сильнейшими игроками Дальнего Востока из Приморья, Хабаровского края, Бурятии и Амурской области. Комментировать встречу прилетел Максим Омариев. Онлайн-трансляция проходит на специальном канале Chess Master.

Читать дальше...

На экс-заключенных в Приамурье заведено 83 уголовных дела за уклонение от надзора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Административный надзор за 926 гражданами, освободившимися из мест лишения свободы, вели полицейские Амурской области в прошлом году. Такая работа организован для профилактики рецидивной преступности. Годом ранее у стражей порядка число подопечных было почти на 18 % меньше. Несмотря на возросшую нагрузку, сотрудникам удалось добиться определенных положительных результатов. Так, при проведении контроля за соблюдением поднадзорными установленных судом ограничений и обязанностей, к административной ответственности привлечено 696 лиц. Читать дальше...

Эвенкийские сказки в «цифре» стали победителями премии «Серебряный Лучник — Дальний Восток»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Проект презентации книги эвенкийских сказок «Золотая нить» забайкальской писательницы Нины Коледневой, который реализован в Забайкальском крае, Амурской области и Хабаровском крае, стал победителем премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник — Дальний Восток».

Спортплощадки с доступом в интернет построят в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область в качестве субсидий получит 20 миллионов рублей в этом году, еще 100 миллионов - в следующем.  Свыше девяти миллиардов рублей на создание модульных спортзалов и умных спортплощадок получат регионы за три года. 2,4 миллиарда рублей поступят в субъекты страны в 2022 году, 3,3 миллиарда - в 2023-м, 3,4 миллиарда - в 2024-м. В регионах построят больше 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. В этих местах оборудуют доступ к интернету. Посетители смогут выстроить... Читать дальше...

Амурская область получит средства на создание модульных спортзалов и умных спортплощадок

Ampravda.ru 

Амурская область вошла в число регионов-участников нового федерального проекта «Бизнес-спринт». В ближайшие три года 84 региона России получат более 9 миллиардов рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок с доступом в интернет. Распоряжение об этом подписал вице-премьер Михаил Мишустин в воскресенье, 30 января.

Просматривали в Благовещенске 31.01.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд