Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 06.04.2023

Седьмого апреля у православных - Благовещение Пресвятой Богородицы

Урал-пресс-информ 

В пятницу, седьмого апреля, православные отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. В православии он входит в число двунадесятых праздников и отмечается каждый год в один и тот же апрельский день.

Читать дальше...

В Чите суд вынес приговор по обвинению жителя Амурской области в интернет-мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала государственное обвинение в отношении 25-летнего жителя города Благовещенска Амурской области. Он обвиняется по ч.ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину).

Глава Красноярской митрополии совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

6 апреля, в канун Седмицы 6-й Великого поста (Седмица ваий), Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение в Благовещенском монастырском соборе Красноярска

Россиянам предложили китайские кроссоверы Lynk & Co 01

Quto.Ru 

Объявления о продаже автомобилей, прежде не представленных на нашем рынке, появились в классифайдах. Стоимость на диковинную модель не выглядит особенно высокой на фоне прочих «серых» новинок, появившихся в продаже в последние месяцы. Ранее продукция марки Lynk & Co уже попадала в поле зрения покупателей: недавно в продаже были замечены кроссоверы Lynk & Co 09.



Позиции антимонопольщиков нашли поддержку в судах

SovetReklama.org 

АРБИТРАЖНЫЕ ХРОНИКИ (Россия). Суды поддержали решения и постановления территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Москве и Санкт-Петербургу, Республике Татарстан, Амурской, Курганской и Новосибирской областям, вынесенные по делам о нарушениях рекламного законодательства, закона о защите конкуренции (предыдущую подборку см. здесь). АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Благовещенском городском суде состоялись судебные заседания по двум делам об оспаривании […]

Зеленый Марафон пройдет в 60 городах России

Регион 64 

Зеленый Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдет уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России - забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.


Читать дальше...

Дом с квартирами для обманутых дольщиков продолжают строить в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

44 человека обеспечат жильем до конца 2023 года.  В Амурской области продолжается возведение второго литера ЖК "Современник" в рамках масштабного инвестиционного проекта. До конца 2023 года квартиры в доме получат 44 обманутых дольщика. На этом проблема с дольщиками в Приамурье будет решена.  В качестве господдержки пострадавшим дольщикам региональным правительством разработаны два механизма: предоставление выплаты и передача в собственность пострадавшим гражданам жилых помещений от инвестора.... Читать дальше...

"ИрАэро" возобновляет рейсы из Иркутска и Красноярска в Маньчжурию

Travel.ru 

6 апреля 2023, 13:25, Travel.ru - Авиакомпания "ИрАэро" объявила о расширении географии полетов в Китай: авиаперевозчик собирается возобновить прямые регулярные перелеты из Иркутска и Красноярска в Маньчжурию. Первые после перерыва рейсы внесли в расписание на 12 апреля 2023 года.

Полеты по маршрутам Иркутск – Маньчжурия (Китай) – Иркутск и Красноярск – Маньчжурия (Китай) – Красноярск будут совершаться один раз в неделю – по средам (в Иркутск самолет будет возвращаться на следующие сутки – в четверг). Читать дальше...

Жители Амурской области подали больше 37 тысяч заявлений на единое пособие 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мера поддержки предоставляется семьям с детьми и беременным женщинам. С начала 2023 года в России действует единое пособие - мера поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, которая объединила в себе ряд ранее действующих выплат. Во время прямого эфира, проведенного на площадке правительства Амурской области, стало известно, что жители региона активно пользуются таким пособием. За первый календарный квартал специалисты амурского Отделения Социального фонда России получили более 37 тысяч заявлений. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Благовещение. Целебная соль от всех недугов.

Блог сайта «Анжела Якубовская» 

Благовещение Пресвятой Богородицы является двунадесятым непереходящим праздником. Это означает, что торжество привязано к особой дате, а значит, отмечают его из года в год в строго установленный день церковного календаря.

Читать дальше...

Пропавший в лесу житель Амурской области вышел к рыбакам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина по имени Константин двое суток блуждал по лесному массиву.  В Амурской области найден мужчина, который пропал 4 апреля в Свободненском районе. Хорошее известие поступило волонтерам поисково-спасательного отряда "ГРОМ" 6 апреля в 17:30 из села Буссе. Амурчанин, спустя двое суток блуждания по лесному массиву, сам вышел на береговую линию к рыбакам.  "Новость о его пропаже сама по себе являлась неорганичной, страшной - сотни тысяч гектар густого леса, минусовые температуры воздуха ночью, отсутствие еды... Слава Богу... Читать дальше...

Сбер 20 мая проведёт юбилейный Зелёный Марафон в 60 городах России

ИА "Высота 102.0" 


Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегуновв 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Волгограде старт и финиш пройдут в Центральном парке культуры и отдыха по адресу: ул.Батальонная,4.В программе — дистанции на 500 м (для детей) и 42,2 км, а также скандинавская ходьба на 4,2 км.

Во всех остальных городах предусмотрена дистанция 4,2 км и детский забег... Читать дальше...

В Китае обсудили вопросы реализации проекта транспортного перехода Джалинда – Мохэ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 30 марта по 3 апреля состоялась рабочая поездка делегации Акционерной компании «Железные дороги Якутии» во главе с генеральным директором Василием Шимохиным в Китай. В мероприятиях принял участие Представитель Республики Саха (Якутия) в составе Торгового Представительства Российской Федерации в КНР Степан Андреев.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан