Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 17.04.2023

В российских автосалонах продают электрокабриолеты Wuling Mini EV за 1,6 миллиона рублей

«Motor» 

По данным «Газеты.Ru», партию компактных китайских моделей привезли по схеме параллельного импорта сразу несколько дилеров из Приморского края и Амурской области. К покупке доступны батарейные машины 2022 и 2023 годов выпуска. Ознакомиться с доступными предложениями продавцов можно на популярных интернет-площадках по продаже транспортных средств.

В Зейском районе бывший начальник участка обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем причинение травмы рабочему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника участка золотодобывающего предприятия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Благовещенском муниципальном округе мужчина, обвиняемый в убийстве своего знакомого, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранним утром 15 апреля 2023 года в доме по улице Первомайской в селе Чигири Благовещенского муниципального округа обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

У дилеров появились дешёвые кабриолеты из Китая

Quto.Ru 

В продажу поступили абсолютно новые машины, ввезённые по параллельному импорту. Впервые кабриолет Wuling Mini EV был представлен на родном для себя рынке в 2022 году. Это городской электрокар со скромным запасом хода и относительно гуманным для наших реалий ценником. Он стоит практически вдвое меньше условно российского электрического «Москвича».



Мash Siberia: медведь напал на дрессировщицу во время выступления в городе Березовский

360° Подмосковье 

Выступление цирка шапито «Арлекин» в городе Березовской Кемеровской области пошло не по плану. Во время номера с медведем косолапый напал на дрессировщицу. Об этом сообщил Telegram Mash Siberia.

В России начали продавать самый маленький кабриолет в мире: сколько он стоит

Автоновости дня 

В России начали продавать новые китайские кабриолеты Wuling Mini EV 2022 и 2023 годов выпуска. Судя по объявлениям в классифайдах, их предлагают дилеры из Приморья и Амурской области, прося за них минимум 1,6 млн рублей.

В Приамурье завершены превентивные мероприятия на затороопасных участках рек

МЧС России 

17 апреля объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности провели подрыв льда на затороопасном участке реки Уркан в окрестностях села Ивановка Зейского района.

С учетом позиции прокурора суд приговорил жителя областного центра к лишению свободы

Прокуратура РФ 

В Благовещенске с учетом позиции прокурора суд приговорил имеющего судимость местного жителя к 1 году 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении и конфискации автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде.

Сверчок и краснокнижная черепаха обитают в живом уголке в Тынде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Юных амурчан познакомили с необычными представителями фауны.   "Живой уголок" в эколого-биологическом отделе Центра детского творчества в Тынде принимал гостей - его посетили местные школьники, пишет Telegram-канал Центра. Все внимание ребят было приковано к многочисленным обитателям уголка, а это не только "классические" ежики, морские свинки, хомячки и декоративные крысы. С ними соседствуют улитки ахатины, мадагаскарские и туркменские тараканы, сверчок, попугаи и другая живность. Особое внимание детей привлекла дальневосточная черепаха... Читать дальше...

В Амурской области с мобилизованного незаконно удержали налог

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенской транспортной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства о мобилизации в Российской Федерации установлены нарушения при расчете единовременной денежной выплаты мобилизованным работникам. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру. Установлено, что из единовременной денежной выплаты работника одного из предприятий водного транспорта в Амурской области работодателем произведено удержание налога на доходы физических лиц.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области в пользу детей погибшего на железной дороге мужчины взыскивают свыше 1,1 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Свободненской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту смертельного травмирования грузовым поездом жителя г. Белогорска Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру. Установлено, что на иждивении погибшего находилось двое несовершеннолетних детей. Свободненским городским судом Амурской области удовлетворены требования Свободненского транспортного прокурора о взыскании с владельца источника повышенной опасности в пользу несовершеннолетних

... Читать дальше...

Футбольные поля обновят на стадионах Благовещенска и Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

"От качества футбольных полей во многом зависит и результативность спортсменов, и их мотивация", - отмечают в Минспорта Амурской области.  Футбольных полей лишились стадионы "Амурсельмаш" в Белогорске и "Спартак" в Благовещенске. Старое покрытие демонтируют, чтобы заменить его новым. Его стадионы получили от Российского футбольного союза благодаря своему статусу Детских футбольных центров. Ими спортивная школа "Белогорец" и ДЮСШ №3 стали после участия воспитанников в первенстве Юношеской футбольной лиги... Читать дальше...

Тулу убрали от мусора 17 апреля

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 17 апреля, в Туле продолжат уборку и мойку дорог и тротуаров, сбор и вывоз смета, летучего мусора. Подметание улично-дорожной сети вакуумно-подметальной машиной выполнят по 37 адресам. Работа подметально-уборочной машины прицепного типа Scandia 2W запланирована по 77 адресам. Мойку улично-дорожной сети комбинированной дорожной машиной проведут на 33 объектах.

Очистку пешеходных тротуаров, парковочных карманов вручную выполнят на 22 улицах: Советская, проспект Ленина, Красноармейский проспект... Читать дальше...

Штрафы за нарушение противопожарных правил получили работники в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В одном из районов Приамурья сотрудники компаний сжигали порубочные остатки в лесу.  Факты нарушения правил противопожарной безопасности в лесах выявили в двух муниципалитетах Амурской области.   В апреле в Магдагачинском районе был установлен особый противопожарный режим. После этого на участке лесного фонда между селами Чалганы и Ушумун лесничие во время рейда зафиксировали применение огня при выполнении работ. Сотрудники одной из компаний очищали от растительности линии электропередач и сжигали порубочные остатки. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья