Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 27.04.2023

В суд направлено уголовное дело по факту незаконного хранения и перевозки черной икры

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Белогорска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ).

Обвиняемого в шпионаже шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема выпустили из тюрьмы в Латвии под подписку о невыезде

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема выпустили из тюрьмы в Латвии под подписку о невыезде, сообщает «Sputnik Ближнее зарубежье»

По иску прокурора Магдагачинского района в поселке Магдагачи отремонтированы линии электропередач

Прокуратура РФ 

В ноябре 2022 года Благовещенский городской суд удовлетворил исковое заявление прокурора Магдагачинского района в интересах неопределенного круга лиц к электросетевой компании об обязании провести ремонт воздушных линий электропередач, расположенных по переулку Переездному поселка Магдагачи.

В майские праздники на казанской телебашне включится праздничная подсветка

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанская телебашня 1 мая в честь праздника включит архитектурно-художественную подсветку. Увидеть ее можно будет с 20.00 до 23.00, сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

Читать дальше...

Победу в межрегиональных соревнованиях по мини-футболу одержала команда Приморского края (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

27 апреля в Благовещенске на стадион «Амур» состоялись финальные игры по мини-футболу среди команд главных управлений МЧС России по субъектам Дальнего Востока.



Житель Селемджинского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Мазановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

На федеральных трассах начались масштабные дорожные работы

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В большинстве регионов на участках федеральных трасс стартовали дорожные работы, в результате которых повысятся транспортная доступность и безопасность дорожного движения. На Урале дорожники приступили к капитальному ремонту искусственных сооружений на автодороге Р-242 Пермь – Екатеринбург в составе скоростного маршрута Казань – Екатеринбург. Работы ведутся на отрезке длиной более 100 км (со 187-го км в Ачитском городском округе до 326-го км вблизи Первоуральска). Специалисты проведут капремонт мостов через реки Ут... Читать дальше...

Российские автосалоны предлагают на продажу Volkswagen Golf 2023 года выпуска

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Автодилеры в разных городах России предложили на продажу новые хетчбэки Volkswagen Golf восьмого поколения в различных модификациях. Как сообщает «Газета.Ru», объявления о продаже таких машин 2022 и 2023 года выпуска появились в классифайдах.

Читать дальше...

Дорогу к будущему микрорайону с частными домами строят в Ивановском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новую дорожно-уличную сеть в том числе с тротуарами и освещением создадут до конца года. К строительству дороги для будущего жилого микрорайона приступили в селе Ивановка Ивановского округа. Новую дорожно-уличную сеть создадут до конца года. Работы проводятся по государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", сообщает пресс-служба правительства Амурской области.  Дорогу "подведут" под объект, где будут построены 56 частных жилых домов. Помимо укладки дорожного покрытия запланировано... Читать дальше...

Цех по ремонту грузовиков открыл «гектарщик» в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня в рубрике #нашилюди амурский предприниматель Ягор Чнаваян, который планирует открыть на «гектаре» цех по ремонту большегрузов. В прошлом году житель Благовещенска оформил в собственность первый участок – на своем «гектаре» в селе Березовка Ягор строит пилораму. Он уже провел все работы по благоустройству территории, завез строительные материалы и к осени планирует запустить станок. Второй

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Традиционный межрайонный турнир по самбо на Кубок Коротоякского элеватора провели в Хабарском районе Алтайского края

«Новости Барнаула» 

26 апреля прошел IV межрайонный турнир по самбо на Кубок Коротоякского элеватора. На двух площадках в зале спорткомплекса «Олимпийский» боролись за победу 250 спортсменов. Они представляли Баевский, Благовещенский, Волчихинский, Ключевский, Мамонтовский, Табу...

Песни на Продажу от Автора песен Людмилы ЛИНАСК.

Сергей Брановицкий 

Песни на Продажу от Автора песен Людмилы ЛИНАСК.

“На протяжении своей жизни пишу стихи, вкладываю в них свою душу, в последнее время пишу для создания песен. Моя коллекция имеет много стихов и пополняется каждый раз новыми творениями.”

По вопросам приобретения песен и сотрудничества:

+ 7 938 410 74 13 / +7 923 454 13 21 – tel /whatsapp

Слушаем и выбираем Песни для приобретения!

Белая птица

Песня “Белая птица”

Надо мною парила,
Красивая, белая птица,
В ее стать... Читать дальше...

Предупреждение в соцсетях о хлорировании воды не относится к Приамурью 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенские коммунальщики предупредили, что хлорирование сетей в ближайшее время не планируется.   ООО "Амурские коммунальные сети" в своем Telegram-канале разместило скриншот обращения, которое не имеет отношения к организации и Приамурью, однако его присылают местным жителям, в частности благовещенцам. На своей странице в соцсети МП ПУ "Водоканал" (находится в городе Советск Калининградской области - прим. ред.) сообщает о проведении плановой дезинфекции водопроводных сетей (хлорировании воды). Читать дальше...

В России поступил в продажу Volkswagen Golf 2023 года выпуска

Блог сайта «Газета.ru» 

Автодилеры в разных городах России предложили на продажу новые хетчбэки Volkswagen Golf восьмого поколения в различных модификациях, обратила внимание "Газета.Ru". Объявления о продаже таких машин 2022 и 2023 года выпуска появились в классифайдах.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.04.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Благовещенске владельцы гостиницы платили заниженный тариф по электроэнергии

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех