Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 07.04.2023

В Амурской области после вмешательства прокуратуры работникам организации выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 5,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Свободненская городская прокуратура Амурской области провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в одной из организаций г. Свободный.

Персональная выставка народного художника РФ Сергея Андрияки открылась в Нижнем Новгороде

ТРК ННТВ 

Большая часть работ акварелиста посвящена родному краю - очарованию старых городов, притягательной красоте памятников русского зодчества, богатству родной природы.

Патриарх наградил Валерия Фадеева орденом преподобного Сергия Радонежского III степени

Блог сайта «Газета.ru» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил главу Совета по правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева орденом преподобного Сергия Радонежского III степени. Об этом сообщается в Telegram-канале СПЧ.

Читать дальше...



20 мая Сбер проведёт юбилейный Зелёный Марафон в 60 городах России

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегуновв 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл наградил главу СПЧ Валерия Фадеева орденом преподобного Сергия Радонежского

«Российская газета» (Digital RG) 

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля, сообщает сайт "Патриархия.ру".

«Школа футбола», сумка с бонусами и «экологичное» чтение — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Семь социальных инициатив бизнеса этой недели.

Сообщение «Школа футбола», сумка с бонусами и «экологичное» чтение — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Предстоятель Русской Церкви совершил молебен у раки с мощами святителя Тихона в Донском монастыре

Patriarchia.ru 

7 апреля, в день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России (1925), по окончании Божественной литургии в Благовещенском соборе Московского Кремля, Святейший Патриарх посетил Донской ставропигиальный мужской монастырь г. Москвы, где находится рака с честным мощами святителя Тихона.

В Нижнекамске пройдут отборочные тренировки в «Школу футбола» для подростков

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Нижнекамске 18 мая пройдут отборочные тренировки «Школы футбола» для подростков в рамках проекта СИБУРа «Формула хороших дел», сообщается на сайте НМР. Программа проекта состоит из двух этапов – просмотровых тренировок в городах присутствия компании и летнего лагеря, куда отправятся лучшие спортсмены. Куратором проекта станет известный российский футболист Дмитрий Сычев. География «Школы футбола» в 2023 […]

СберЛизинг поставил АО «МЖБК» кран стоимостью более 90 млн рублей

«СберЛизинг» 

2Ranym2uYeL

АО «Сбербанк Лизинг» поставил АО «Мостожелезобетонконструкция» (АО «МЖБК») стреловый самоходный кран на гусеничном ходу XCMG XGC180 стоимостью более 90 млн рублей с максимальной грузоподъемностью 180 тонн. Кран произведен в Китае и является одним из самых востребованных в своем классе. Он будет использоваться для монтажа на опоры различных искусcтвенных сооружений преднапряженных железобетонных балок пролетного строения собственного производства.

АО «МЖБК» специализируется... Читать дальше...

Жительнице Благовещенска предъявлено обвинение в убийстве сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 46-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

О постоянстве мостов. График разводки в нынешнем сезоне не отличается от прошлогоднего

ИА «Диалог» 

ГБУ «Мостотрест» опубликовало в пятницу, 7 апреля, график разводки мостов в навигацию 2023 года, которая начнётся в ночь с 9 на 10 апреля. По сравнению с прошлым годом изменений нет. «Главная визитная карточка города – Дворцовый мост – как и прежде, будет разводиться первым в 01:10, чтобы туристические корабли успели уйти из акватории Невы до […]

В Якутске собрался актив отделений КПРФ Дальнего Востока

Sakhalife.ru 

В Якутске — семинар-совещание партийного актива региональных отделений КПРФ Дальневосточного федерального округа В Якутске 7 апреля начался семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Дальневосточного федерального округа. В его работе участвуют делегации коммунистов из 11 региональных партийных организаций: Амурской области, Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского края, Магаданской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Это дело непростое, но выполнимое

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Тогда я еще подумал, что чем больше, тем лучше. Теперь я посвящаю каждому городу, который посещаю, минимум один день, подробно знакомясь с его удобствами, инфраструктурой, состоянием дорог, заходя в обычные дворы к многоквартирным домам, где живут обычные люди - такие же, как мы с вами. А вот 7 городов за один день - по-моему, это рекорд даже для меня и даже на тот момент.

Читать дальше...

СИБУР запускает «Школу футбола»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

СИБУР расширяет спортивное направление программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и запускает «Школу футбола» для подростков. Программа проекта состоит из двух этапов – просмотровых тренировок в городах присутствия компании и летнего лагеря, куда отправятся лучшие спортсмены. Куратором проекта станет известный российский футболист Дмитрий Сычев.

Читать дальше...

Проповедь в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

7 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Восточный нефтегазовый форум пройдет во Владивостоке 28-29 июня

Neftegaz.ru 

Москва, 7 апр - ИА Neftegaz.RU    7-й ежегодный международный инвестиционный форум и выставка Восточный нефтегазовый форум пройдет 28-29 июня 2023, во Владивостоке

150+ руководителей нефтегазовой индустрии Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также компаний-поставщиков технологий, оборудования и услуг для отрасли примут участие в 7-ом ежегодном Восточном нефтегазовом форуме. Мероприятие пройдёт в г. Владивосток, 2829 июня 2023.

Читать дальше...

Благовест над Абаканом: новый храм скоро откроет свои двери

«Абакан Сегодня» 

Радуйтесь! Сегодня в Абакане в честь светлого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы звонили в колокола в новом храме в Юго-Западном районе столицы. Церковь возводят на пожертвования горожан и меценатов. Впервые в Благовещенском храме звонили в колокола в 2019 году, с тех пор они возвещают нам о светлом событии – богородица узнала,что Спаситель придет в мир людей.

В Приамурье водитель самосвала задавил собаку, выполняя требование остановиться

Pressapro. ru 

Водитель грузовика задавил собаку на дороге в Благовещенске, выполняя требование сотрудника автонадзора остановиться, сообщили в пресс-службе ГИБДД Амурской области. На кадрах с места происшествия видно, что сотрудник автонадзора даёт водителю самосвала сигнал остановиться. В этот момент на дорогу выходит собака, расстояние до неё значительное, чтобы водитель мог ее заметить, но он наезжает на животное и …

Просматривали в Благовещенске 07.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Ролики ОМК о промтуризме стали лучшими корпоративными видео России

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех