Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2023

Новости Благовещенска за 16.05.2023

В Петербурге запрет на использование беспилотников и гидроциклов продлили до конца июля

Блог сайта «Neva.Today» 

Запрет на беспилотники в Санкт-Петербурге продлили до конца второго месяца лета. Помимо этого, на некоторых водных участках Северной столицы нельзя будет передвигаться на водных мотоциклах.

Читать дальше...

Путин поддержал желание губернатора Амурской области Орлова баллотироваться на второй срок

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин поддержал намерение губернатора Амурской области Василия Орлова выдвигаться на второй срок в сентябре, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Амурской области очистили монумент воинской славы в селе Малая Сазанка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ходе выездного приема граждан в городе Свободном 5 мая к прокурору области Роману Пантелееву обратились жители селе Малая Сазанка по вопросу бездействия органов местного самоуправления по уборке монумента памяти воинской доблести в Великой Отечественной войне. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. По поручению прокурора области Свободненская городская прокуратура провела проверку,

Читать дальше...

Запрет на использование беспилотников в Петербурге ввели до конца июля

Profile.ru 

В Петербурге до 31 июля 2023 года вводится запрет на использование беспилотников, а на определенных водных участках – гидроциклов. Об этом во вторник, 16 мая, сообщили в пресс-службе городской администрации. При этом запрет не будет действовать на беспилотники органов государственной власти и местного самоуправления, а также других организаций, исполняющих государственный заказ, либо действующих в интересах



Путин поддержал намерение главы Амурской области выдвигаться на второй срок

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поддержал намерение 48-летнего губернатора Амурской области Василия Орлова выдвигаться на второй срок. Они пообщались в режиме видеоконференции 16 мая, говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (16.05.2023)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», назначены в 109 кредитных организаций.

Читать дальше...

Глава Минвостокразвития: Креативная неделя в ДФО поможет противостоять «культурному джихаду» против России

«Взгляд» 

Фестиваль «Российская креативная неделя», который пройдет во Владивостоке, поможет противостоять «культурному джихаду» Запада против России, дальневосточные креативные продукты будут востребованы, в том числе, в странах Азии, считает глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«Дальневосточная креативная неделя – возможность собрать вместе сильных и творческих людей со всего Дальнего Востока, а также вместе вырабатывать новые интересные творческие решения, как создавать уникальные продукты культуры... Читать дальше...

Мотострелки ВВО отрабатывают тактическую стрельбу на полигоне в Амурской области

Рамблер 

На полигоне Екатеринославский в Амурской области мотострелковые подразделения Восточного военного округа отрабатывают тактическую стрельбу. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на Минобороны России.

Волгоград встречает всероссийский фестиваль «Салют Победы»

ИА «СоцИнформБюро» 

В 2023 году торжественное открытие всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоится в Волгоградском областном центре народного творчества. Волгоград стал городом, в котором состоится торжественное открытие трехлетнего фестивального цикла, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Масштабный фестивальный марафон стартовал 2 февраля 2023 года в день 80-летия Сталинградской Победы. Читать дальше...

Амурский фермер украл из бюджета более 30 млн рублей

Milknews.ru 

В Амурской области осудили фермера, который обманом получил от государства более 30 миллионов рублей как компенсацию за последствия паводка. Об этом сообщили в Благовещенском городском суде.

Инспектор ГИБДД оформляла штрафы за нарушения ПДД и сама их оплачивала

Quto.Ru 

Курьёзный случай выявлен следователями в Амурской области. Там сотрудница Госавтоинспекции Оксана Жеревчук из города Белогорска ради поднятия собственных показателей ежедневно штрафовала одних и тех же «нарушителей», после чего за свой счёт оплачивала их штрафы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Амурские учителя попробуют попасть в «Классную тему!» 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Второй сезон телешоу «Классная тема!» запускает «Россия 1». Это проект, в котором свое мастерство демонстрируют не певцы и танцоры, а учителя. Сейчас идет сбор заявок от учителей. Отборочные испытания проходят и амурчане. Среди них — участники второго Форума классных руководителей, педагоги благовещенских школ Илья Уточкин и Александр Раков.  На первом этапе педагогам нужно пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.  «Никаких проблем с тестированием не возникло, тут главное ... Читать дальше...

В Приамурье инспектор ГИБДД сама оплачивала штрафы, которые выписывала "нарушителям"

Ruposters.ru 

В Белогорске Амурской области сотрудница ГИБДД, старший лейтенант Оксана Жеревчук оформляла штрафы на "нарушителей" и сама же их оплачивала для того, чтобы поднять себе показатели, пишет телеграм-канал Baza.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей