Главные новости Благовещенска
Благовещенск
2023

Камчатские кикбоксёры завоевали полный комплект наград первенства Дальнего Востока

В Амурской области сборная Камчатского края по кикбоксингу завоевала 25 путёвок на первенство России, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Благовещенске с 31 марта по 3 апреля прошёл чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу.  Сильнейшие бойцы со всего региона разыграли комплекты наград в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг. От Камчатского края на  соревнованиях в своих возрастных и весовых категориях сразились 43 спортсмена под руководством команды тренеров: Евгения Илюшникова, Степана Юшкова и Алексея Слободчикова. По итогам турнира 42 камчатских кикбоксёра поднялись на пьедестал почёта, завоевав 12 золотых, 13 серебряных и 17 бронзовых медалей. Напомним, что золотые и серебряные призёры региональных соревнований получили право выступить на первенстве России.

Победителями первенства Дальнего Востока стали: Максим Залесский (вес 57 кг.), Игнат Симонов (63 кг.), Виолетта Широкова (вес до 65 кг.), Диана Курусь (46 кг.), Анастасия Махмутова (46 кг.) Максим Чижиков (32 кг.), Артём Евстратов (37 кг.), Максим Воробьёв (42 кг.), Мухамед Пазов (47 кг.). Серебряные награды турнира завоевали: Тимур Степанов (47 кг.), Роман Викол (57 кг.), Артём Логинов (37 кг.), Анастасия Махмутова (46 кг.), Максим Воробьёв (42 кг.), Эльмира Нотаняйлат (47 кг.), Иван Куламин (57 кг.), Мария Алешина (55 кг.), Кирилл Шляхов (69 кг.), Лейла Мамедова (50 кг.), Кирилл Шуравин (28 кг.) и Дастан Асраев (47 кг.).