Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 04.03.2024

Можно смело брать - там чистые сливки: Росконтроль назвал лучшее сливочное масло

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Специалисты Росконтроля рассказали о сливочном масле, которое признано лучшим на российском рынке. В таком продукте обнаружили только чистые сливки в составе. А производители данных брендов не стали экономить на сырье.

В Бресте маршрутка сбила женщину на переходе

4esnok.by 

В Бресте маршрутка сбила женщину на переходе

В Бресте маршрутное такси на нерегулируемом пешеходном переходе сбило молодую женщину.. Об этом 4 марта сообщает управление ГАИ УВД Брестского облисполкома. В Бресте на улице Стафеева автомобиль Citroen сбил пешехода. Женщина в возрасте 29 лет переходила дорогу на нерегулируемом переходе, когда ее сбили. Водителем маршрутки оказался местный житель в возрасте 60 лет. Пострадавшую госпитализировали в …

Запись В Бресте маршрутка сбила женщину... Читать дальше...

Маршрутка сбила женщину на нерегулируемом переходе в Бресте

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, напротив одного из домов на улице Стафеева водитель сбил 29-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешеход получила травмы. Ее госпитализировали.

В Брестской крепости около 100 милиционерам вручили награды и погоны

Belta.by (ru) 

Посвященное Дню белорусской милиции мероприятие прошло у подножия монумента "Мужество". На церемонию приглашены около 100 сотрудников со всей Брестской области. Это правоохранители, удостоенные различных наград и получившие первые и очередные специальные звания.



Синоптики рассказали о погоде на 5 марта

БелТелеРадиокомпания 

p Дожди и мокрый снег ожидаются в Беларуси 5 марта, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/сообщает/a!--/noindex-- БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. /p p Во вторник ночью будет облачно с прояснениями, днем ожидается переменная облачность. Ночью и утром на большей части территории страны пройдут осадки (дождь, мокрый снег). Днем будет преимущественно без осадков... Читать дальше...

Белавиа будет летать в Индию дважды в неделю

БелТелеРадиокомпания 

p Возможностей улететь в Индию из Минска станет больше. С 16 апреля расписание дополнит еще один рейс.nbsp; /p p В итоге в Дели летать будут дважды в неделю. Стоимость билетов стартует от 489 евро в обе стороны.nbsp; /p p Новый вылет из белорусской столицы запланирован по вторникам, а обратный рейс из Индии - в среду. /p hr p bЧитайте также:/bbr /p ul li p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/ekonomika/belorusskie_predpriyatiya_zaklyuchili_ryad_kontraktov_na_vystavke_v_dubae_/Белорусские... Читать дальше...

Личка о шансах «Динамо» на чемпионство: «Нужно выиграть 11 матчей, в жизни все возможно. В РПЛ нет легких игр – любая может как поднять, так и опустить тебя»

Sports.ru (Спорт) 

– Для меня не новинка биться за титул. Я в «Бресте» бился за чемпионство, игроком в «Славии» бился. Сейчас мы еще далеко от этого. Каждая команда еще потеряет очки. К нам, например, приедет «Ахмат» в следующем туре, они будут биться за каждый матч, постоянно прихватывать.

Совмин Беларуси: еще один город планируется перевести на электрический общественный транспорт

БелТелеРадиокомпания 

p Еще один город Беларуси переведут на электрический общественный транспорт. Об этом заявили в правительстве. Два таких проекта уже реализуются в Жодино и Шклове.nbsp; /p p Какой город следующий на очереди - пока неизвестно. Ясно лишь то, что его население будет до 100 тыс. человек.nbsp; /p p Переход на экотранспорт - важная задача не только для экономики страны, но и для экологии и социальной сферы. Беларусь в числе мировых лидеров по развитию пассажирского электротранспорта. Есть компетенции и производство... Читать дальше...

Корабли Севфлота вышли в Баренцево море на учения по поиску подлодок «противника»

Рамблер 

МУРМАНСК, 4 марта. /ТАСС/. Малые противолодочные корабли «Брест» и «Снежногорск» Северного флота вышли в Баренцево море для отработки поиска и слежения за подлодками условного противника и проведения стрельб по морским…

«Памятник за миллиарды, а есть нечего!»: Американец хотел спровоцировать русских. И получил урок

Freedom-news. ru 

Мамаев курган — один из самых известных мемориалов, посвящённых героизму и стойкости советских солдат. Его часто посещают иностранные туристы, и вопросы, которые они задают...

"Белпочта" меняет режим работы некоторых объектов почтовой связи к 8 марта

Belta.by (ru) 

8 марта будут работать объекты почтовой связи, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте предприятия. Всего в Минске будут работать 12 ОПС, в Минской области - 22, в Витебской - 7, Брестской - 7, Гомельской - 8, Гродненской - 10, Могилевской - 10.

Центр цифрового развития и офис цифровизации Брестской области подписали соглашение о сотрудничестве

Belta.by (ru) 

Центр цифрового развития и ЗАО "Брестский научно-технологический парк" подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, которое закрепляет ключевые направления совместной работы обеих организаций по вопросам цифрового развития.

Гомельский Медпласт в 2026 году планирует выйти на полную мощность производства вакутайнеров

Первый канал 

p Гомельское предприятие Медпласт в 2026 году планирует выйти на полную мощность производства вакуумных пробирок для венозной крови. А это 76 млн штукnbsp;в год. /p p Спрос на них в медицине постоянно растет, и перед белорусским производителем открываются широкие перспективы. Такого количества пробирок хватит, чтобы полностью заместить импорт, обеспечив потребность отечественной системы здравоохранения в данном приспособлении. В итоге ежегодная экономия валютных ресурсов составит более 30 млн рублей. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Индивидуальный подход к каждому полю. Десять районов Брестской области выборочно начали сев

Belta.by (ru) 

В активную пахоту хозяйства Брестской области включились в середине февраля. За день в регионе обрабатывают по 1 тыс. га, иногда - по 1,5-2 тыс. га. За это время аграрии вспахали 18 тыс. га.

Личка заявил, что «Динамо» может завоевать титул в нынешнем сезоне

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Марцел Личка заявил, что «Динамо» по силам завоевать титул в нынешнем сезоне. Главный тренер московского «Динамо» Марвел Личка заявил, что его команда по силам побороться за титул уже в нынешнем сезоне. «Для меня не новинка биться за титул. Я в «Бресте» бился за чемпионство, игроком в «Славии» бился. Сейчас мы ещё далеко от этого. Каждая команда ещё потеряет очки. К нам, например, приедет «Ахмат» в следующем туре, они будут биться за каждый матч, постоянно прихватывать. В РПЛ нет лёгких матчей... Читать дальше...

В чемпионате SEHA-лиги определятся первые участники "Финала четырех"

Belta.by (ru) 

Действующий победитель этого турнира "Мешков Брест" в ответном четвертьфинальном поединке примет на своей арене гандболистов "Машеки". В первом матче в Могилеве брестчане практически обеспечили себе выход в "Финал четырех", разгромив соперников со счетом 34:20.

В Сенненском районе появится молочно-товарный комплекс на 1200 голов

БелТелеРадиокомпания 

p В Сенненском районе Витебской области к июлю нынешнего года введут в эксплуатацию молочно-товарный комплекс на 1200 голов. Благодаря флагманскому проекту отрасль прибавит по производству молока и количеству поголовья. Достойные результаты показывает район и в сфере растениеводства. В прошлом году здесь открыли частный семенной завод (первый в Беларуси). По оснащенности он входит в топ-10 лучших не только в нашей стране, но и в России. /p p Продолжают улучшать и качество медпомощи. Материально-техническую... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Белорусские пограничники нашли труп беженки на границе с Латвией

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

Молодые братчане с мэром и гостями из других городов очищали город от мусора

Средние зарплаты белорусов резко подскочили. В каком регионе сильнее всего?