Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 10.03.2024

«Витебск» был сильнее «Бреста» в первом матче четвертьфинала экстралиги

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье в Минске и Витебске стартовали еще две четвертьфинальные серии розыгрыша Кубка Президента сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Замкнуть ядерный цикл на одном реакторе: БРЕСТ — будущее, которому суждено было появиться после 2050 года, сбывается сегодня

Блог сайта «Добрый мир» 

6 марта

3,9K прочитали

Ещё недавно большие западные учёные умы рассуждали над тем, что во второй половине 21 века будет реально создать реакторы, в которые можно загрузить множество раз одно и то же топливо.

Ведь компании, которые занимаются такими разработками, поймут, что добывать уран для АЭС становится всё дороже и дороже. И это были вполне радужные перспективы появления нового типа реакторов.

А потом, в 2021-м, Росатом объявил, что начинается строительство... Читать дальше...

Новые вещи под видом б/у и недополученные миллионы рублей в виде налогов. КГК Беларуси раскрыл подробности серого ресейла

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня в Беларуси на особом контроле находится тема реализации в магазинах секонд-хенд и стоках новой одежды и обуви, ввезенной под видом бывшей в употреблении. А ведь это еще и фиктивные документы, и махинации с налогами. Комитетом госконтроля по всей стране уже проверено несколько десятков магазинов. Выявлено более 10 тыс. единиц новых вещей, продававшихся под видом секонда, стоимостью 680 тыс. рублей. Обнаружено 2 канала ввоза такой продукции из Европы и России. /p p Как итог - завышенные цены на товары (наценки достигали 200 %). Читать дальше...

"Витебск" был сильнее "Бреста" в первом матче четвертьфинала экстралиги

Belta.by (ru) 

Последними выступления в плей-офф начали хоккеисты "Витебска" и "Бреста". По итогам регулярного чемпионата "медведи" заняли второе место в таблице, южане были вынуждены пробиваться в четвертьфинал через раунд плей-ин.

Две главные ошибки никогда так не делай!

PR soft 

Есть две основные и самые распространенные ошибки, которые совершают покупке и продаже автомобиля, которые могут привести к очень печальным и дорогостоящим последствиям.
В этом видео мы рассмотрим две истории, которые очень хорошо раскрывают проблему несвоевременной регистрации автомобиля на…

Читать дальше...

Беспредел и настоящий цирк chevrolet malibu - схема 51

PR soft 

Человек из России нашел автомобиль в Республике Беларусь (г. Могилев, продажей автомобиля занимался человек, который профессионально возит автомобили из США, с дальнейшим ремонтом на территории РБ.
Покупатель выбрал Chevrolet Malibu и отправил предоплату, после ремонта он приехал в Могилев и…

Читать дальше...

Интересно и неожиданно! Кидок с кредитным автомобилем!

PR soft 

Покупка кредитного автомобиля - это большой риск, особенно если автокредит не закрыт и продавец предлагает покупателю погасить за него кредит, теми деньгами которые у покупателя отложены на покупку автомобиля.
Сегодня мы рассмотрим схему обмана, через подобную сделку. Все было хорошо. покупатель…

Читать дальше...



Спортсмены «Столицы» разгромили «Дорожник» в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спорт Mail.Ru (футбол) 

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены «Столицы» разгромили минский «Дорожник» в последнем поединке 18-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Юность» обыграла «Металлург» на старте четвертьфинальной серии Кубка Президента

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной «Чижовка-Арене» стартовало самое интригующее противостояние первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Жабинке нетрезвый водитель врезался в столб

4esnok.by 

В Жабинке нетрезвый водитель врезался в столб

В Жабинке водитель автомобиля «Peugeot» вследствие алкогольного опьянения не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 9 марта в Telegram-канале «КРЕПОСТЬ». Дорожный инцидент произошел вечером 8 марта на улице Комсомольская в Жабинке Брестской области. По предварительной информации, 26-летний водитель легкового автомобиля «Peugeot», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не …

Запись... Читать дальше...

Борьбу за Кубок Президента по хоккею ведут 8 лучших дружин

БелТелеРадиокомпания 

p Плей-офф белорусской экстралиги продолжается. Борьбу за Кубок Президента ведут 8 лучших дружин. /p p 10 марта свой первый матч в четвертьфинале на домашней арене проведет минская Юность. В соперниках жлобинский Металлург. Стартовое вбрасывание на Чижовка-Арене в 14:25. Прямая трансляция традиционно на телеканале Беларусь 5. /p p Также свой первый поединок нокаут-раунда сегодня проведет Витебск против Бреста. Начало в 17:00. /p hr bДругие спортивные новости:br /bbr a href=https://www.tvr.by/news/sport/egor_sharamkov_pobeditel_kubka_mi

В Бресте Mercedes столкнулся с BMW. Последний перевернулся на крышу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера ночью на проспекте Машерова в Бресте случилось серьезное ДТП. Там 30-летний водитель на Mercedes решил повернуть налево, но забыл уступить дорогу. В него влетел BMW, который впоследствии опрокинулся. За рулем сидел парень 2003 года рождения.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


В Беларуси активизировались клещи

Гомельская Правда 

В Минске, Брестской и Гродненской областях активизировались клещи, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Башкирия планирует получать насосы из Беларуси

Mkset.ru (Уфа) 

«Пинский опытно-механический завод» (ОАО «Пинский ОМЗ»), который занимается производством насосов и насосного оборудования, выразил заинтересованность в развитии сотрудничества с Башкирией. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Просматривали в Бресте 10.03.2024


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Белорусские пограничники нашли труп беженки на границе с Латвией

В Северске завершился второй этап возведения ограждающей конструкции реактора энергокомплекса IV поколения

Лукашенко: оппозиция хочет захватить Кобринский район и обратиться к НАТО

Выставка «Реновация в миниатюре» проходит в Мосстройинформ