Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 18.03.2024

"Витебск" в овертайме обыграл "Брест" и вышел вперед в серии первого раунда плей-офф экстралиги 

Belta.by (ru) 

Противостояние второй и седьмой команд экстралиги по итогам регулярного чемпионата на данный момент является самым интригующим в плей-офф Кубка Президента: только в этой паре по итогам четырех матчей серии было зафиксировано равенство (2:2).

Жлобинский «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Президента

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной «Чижовка-Арене» определился второй полуфиналист сезона-2023/24 белорусской хоккейной экстралиги — им стал жлобинский «Металлург», сообщает корреспондент БЕЛТА.

На Брестском мясокомбинате произошла разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Belta.by (ru) 

По предварительным данным, на ОАО "Брестский мясокомбинат" произошла разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком. Как сообщается, на разгерметизированный участок прекращена подача аммиака.

Белорусские врачи отработали практические навыки эндоскопической хирургии в Китае

Belta.by (ru) 

Заместитель главного врача Брестской центральной городской больницы Петр Бобко и заведующий хирургическим отделением Андрей Федорук с 11 по 16 марта в составе белорусской делегации посетили Инновационный центр Genesis в городе Уси провинции Цзянсу (Китай).

Александр Лукашенко провел совещание, посвященное подготовке к проведению заседания VII Всебелорусского народного собрания

БелТелеРадиокомпания 

p /p p Всебелорусское народное собрание соберется в новом статусе 24-25 апреля. Это новость дня по итогам совещания у Президента, где обсуждали все организационные вопросы предстоящего события. Александр Лукашенко считает, что ВНС должно пройти, во-первых, торжественно, во-вторых, содержательно. /p p А еще до начала встречи, с самого утра, состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России. Александр Лукашенко от имени всего белорусского народа и себя лично поздравил российского коллегу с убедительной победой на выборах. Читать дальше...



Простота и комфорт логистики - туристический потенциал Беларуси презентовали в Москве

Первый канал 

Презентациюnbsp;туристического потенциалаnbsp;Беларуси провело Национальное агентство по туризму 18 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, сообщаетnbsp;БЕЛТА со ссылкой на пресс-службуnbsp;дипмиссии.br br В холле развернулась выставка регионов Беларуси, где представлены более 70 субъектов туриндустрии. Гости узнали о туристических новинках и попробовали блюда национальной кухни, - рассказали в пресс-службе.br br Советник-посланник посольства Дарья Шманай сообщила на презентации... Читать дальше...

Белгидромет: на реках Беларуси будут наблюдаться незначительные колебания уровней воды

Belta.by (ru) 

По данным МЧС отмечаются затопления прибрежных территорий в большинстве районов Гомельской и Могилевской областей, отдельных районах Брестской, Гродненской и Минской областей.

Стартовал пятый сезон Международной акции «Сад памяти»

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Сегодня, 18 марта, открыт пятый сезон Международной акции «Сад памяти». Проект стартовал в ряде южных российских регионов, в том числе в Крыму. Старт акции приурочен к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. В Симферополе акцию поддержало более 250 участников из числа жителей города и активистов «Волонтеры Победы». В Псковской области высадка деревьев запланирована с середины апреля. В настоящее время в Псковской области определены основные площадки, в том числе расположенные в Бежаницком... Читать дальше...

"Акцент на зеленые зоны и дворы". В Бресте начался месячник по благоустройству

Belta.by (ru) 

В областном центре запланировали комплекс работ. Внимание будет уделено уборке после зимы, удалению лишней растительности и озеленению. В частности, порядок наведут на остановках общественного транспорта, на прилегающих к предприятиям и организациям территориях, в гаражных кооперативах и садоводческих товариществах.

Мы поддерживаем отношения с постоянным комитетом Союзного государства России и Белоруссии — Ахсар Джиоев

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Союзное государство России и Беларуси — очень важный орган, с которым бы Южная Осетия хотела сотрудничать, однако пока рано говорить о вхождении в его состав, отметил на брифинге в комитете информации и печати республики глава МИД республики Ахсар Джиоев.

«У нас имеются контакты с органами Союзного государства. Поддерживаем отношения с его постоянным комитетом. В прошлом году у нас было возможность участвовать в мероприятии Союзного государства в Бресте, планируем в этом году тоже», - сказал Джиоев. Читать дальше...

Ограничения на посещение лесов введены в пяти районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Несмотря на выпавшие осадки, ограничения на посещения лесов продолжают действовать в пяти районах Беларуси. Так, посещение лесов ограничено в Брестском, Каменецком и Пружанском районах Брестской области, а также в Речицком и Брагинском районах Гомельской области.

И подтопит, и подсушит. Аграрии Пинского района рассказали об особенностях посевной на Полесье

Belta.by (ru) 

В Брестской области с каждым мартовским днем посевная набирает обороты. О массовом севе пока речи не идет. Аграрии пользуются погожими часами и днями, чтобы все работы выполнить в оптимальные сроки.

Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ограничения на посещение лесов введены в 23 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минлесхоз.Меры ограничительного характера по-прежнему пока не затронули лишь Гродненскую область.Посещение лесов ограничено в Брестском, Каменецком и Пружанском районе Брестской области, Витебском и Лепельском районах Витебской  ...

Читать дальше...

Реализация российского проекта «Прорыв» важна для всего направления реакторных систем четвертого поколения

Energyland.info 

В Москве в павильоне «Атом» на ВДНХ прошла очередная сессия Клуба экспертов Росатома. На этот раз в центре дискуссии оказались технологии четвертого поколения в атомной энергетике.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Лукашенко хвастается, что в Белоруссии были лучшие выборы Путина

«ПолитНавигатор» 

Российские президентские выборы лучше всего прошли в Белоруссии, хотя и была попытка ложного минирования консульства РФ в Бресте. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по подготовке к проведению заседания VII Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас шесть участков было. Выборы прошли как нигде организованно, как бы ни пытались нас…

Названы самые доходные города Франции для сдачи жилья в аренду

Prian.ru 

Что случилось

Поскольку процентные ставки во Франции начинают падать, а цены стабилизируются, некоторые потенциальные покупатели и инвесторы теперь ищут недвижимость для сдачи в аренду. Однако это инвестиционная возможность, над которой нужно работать заранее, начиная с выбора локации. Компания Se Loger обнародовала рейтинг «самых интересных городов» Франции для сдачи жилья в аренду.

Рентабельность выше 6% годовых

Золотая медаль достаётся городу Вильнёв-Сен-Жорж на юге департамента Валь-де-Марн. Читать дальше...

В центре Орла запретят автомобили

Орелград 

Ограничения вводятся на сегодняшний вечер. Причиной является концерт, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Ограничения будут действовать 18 марта с 18:30 до 22:00. Движение и стоянку автомобилей запретят на улице Горького (от Брестской до Пионерской), на улице Пролетарская гора, на улице Ленина (от Салтыкова-Щедрина до […]

Лукашенко рассказал, какой урок он извлек из выборов в России: "Результат ошеломляющий"

Блог сайта «Царьград» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко позвонил президенту России Владимиру Путину, чтобы поздравить его с блестящей победой на выборах.

Читать дальше...

Международные наблюдатели за выборами президента РФ посетили Музей Победы

"Вечерняя Москва" 

Международные наблюдатели за выборами президента России, прибывшие из Лаоса, Вьетнама, Турции и Мозамбика, посетили Музей Победы. Об этом в понедельник, 18 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Послание из старины: свыше 400 артефактов обнаружили на территории района Хамовники

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

На Усачевской улице в районе Хамовники во время работ археологи нашли большое количество артефактов, датированных XVIII-XIX веками. Исследовав территорию площадью свыше пяти тысяч квадратных метров, обнаружили предметы быта москвичей того времени, детские игрушки, украшения и многое другое. — Сейчас над всеми артефактами в мастерских работают специалисты. Когда коллекции будут отреставрированы, их передадут в музейный фонд, 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Лукашенко пригрозил серьезным ответом в случае нападения на Россию и Белоруссию

«Путешествия по свету». Куда россияне могут отправиться без загранпаспорта?

Свыше 100 пар дополнительных поездов дальнего следования назначено в майские праздники

Капремонт дома 1902 года постройки завершился в Тверском районе