Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 05.03.2024

Столько лжи в одном абзаце...

Информационная война... (КОНТ) 

Что ж, известный блогер из популярного антисоветского канала закрыл мне доступ к комментариям, после того, как я ответил на одно голословное заявление в его статье.... если бы не катастрофа 1917, то Николай II мог бы успеть увидеть русские космические корабли. Полагаю, расчёт верен. В 1948 году Николаю II исполнилось бы 80 лет — обычный возраст для монарха 20-го века. Без гражданской войны, без ленинской разрухи, без голодной коллективизации и без большой войны с Германским Рейхом, который вряд ли... Читать дальше...

Профессиональный старт 29-го созыва - первые сессии депутатов городских и областных советов прошли в Беларуси

Первый канал 

p От спортивных побед и качественного образования до высокой медицины и комфортной транспортной инфраструктуры. Комплексное развитие и забота о людях - в нашей стране это приоритет. А социальным индикатором можно считать работу депутатов. Именно они на местах первыми узнают запросы белорусов. И уже в тандеме с исполнительной властью решают вопросы. Какой курс возьмет 29-й созыв облсоветов и Минского городского совета - это обсудили сегодня. В столице и ряде областных центров прошли первые сессии депутатов. Читать дальше...

Российское предприятие поставило основные элементы градирни для «реактора будущего» БРЕСТ-ОД-300

«iXBT.com» 

Нанотехнологический центр композитов (НЦК) поставил необходимые компоненты для опытного демонстрационного энергокомплекса энергоблока с инновационным реактором БРЕСТ-ОД-300. Создание «реактора будущего» ведётся на территории Сибирского химического комбината в Северске Томской области. Ранее генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв сообщил, что физический пуск «реактора будущего» состоится в 2026 году, а включение его в энергосеть запланировано на первую половину 2027 года.  

Читать дальше...

Журналист Риоло о Мбаппе и Энрике: «Заявления о том, что «ПСЖ» надо привыкать играть без Килиана, глупы. Пусть Гвардиола посадит Холанда в запас – он тоже уйдет следующим летом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В двух предыдущих матчах Лиги 1 форвард  «ПСЖ» был заменен. В игре против «Ренна» (1:1) он покинул поле на 65-й минуте, в матче с «Монако» (0:0) – в перерыве.

Читать дальше...

Основные элементы градирни поставлены для инновационного "реактора будущего" БРЕСТ

ТАСС 

Реактор БРЕСТ-ОД-300 будет обеспечивать сам себя основным энергетическим компонентом - плутонием-239, воспроизводя его из изотопа урана-238, которого в природной урановой руде содержится более 99%

Стали известны победители международного архитектурного конкурса

Stroygaz.ru 

Объявлены результаты одного из старейших международных конкурсов – «Дом на Брестской приглашает». В этом году участие в конкурсе принимали 147 профессиональных коллективов из 20 городов России, Молдовы и Армении. Участники представили 372 работы. Работы оценивало высокопрофессиональное жюри во главе с председателем – известным российским архитектором Алексеем Комовым.



Председателем Брестского областного cовета депутатов избран Игорь Брилевич

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня в Бресте состоялась первая сессия областного cовета депутатов нового созыва. Одна из главных задач - выбрать посредством тайного голосования нового лидера. Единогласно им стал Игорь Брилевич - депутат по Пинковичскому избирательному округу № 45. Ранее он занимал пост председателя Пинского райисполкома. Отметим, депутаты предыдущего, 28-го, созыва отработали 6 лет. В Брестском регионе их было 57. Главной своей миссией считали работу с гражданами и их обращениями. /p p bЮрий Наркевич,... Читать дальше...

НЦК поставил оросительное и водоуловительное устройство из полимеров для градирни энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300

ЭнергоНьюс 

Водоуловительное устройство позволяет до минимума сократить воздействие работающей градирни на окружающую среду.

Читать дальше...

Крутой заявил о высокой результативности от проведения дней областей Беларуси на ВДНХ в Москве

Belta.by (ru) 

Дмитрий Крутой отметил, что Гродненская область стала третьим регионом, который представил себя на ВДНХ: с начала года свой потенциал здесь уже показали Брестская и Витебская области. В ближайшие несколько месяцев в российской столице пройдут презентации остальных белорусских областей, а также Минска.

Цветы к 8 Марта в Бресте можно будет купить более чем на 80 площадках

Belta.by (ru) 

Благоухающие цветы всевозможных оттенков можно будет купить во всех микрорайонах города. В частности, наиболее массовая торговля развернется на площадках у ЦУМа, возле рынка "Юбилейный", ТЦ "Корона", у ТЦ "Экватор", на Партизанском проспекте.

Фильм «Запах женщины» покажут в центре долголетия в Путевом проезде

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

В среду, 6 марта, в Центре московского долголетия «Алтуфьевский» состоится бесплатный показ фильма «Запах женщины» с Аль Пачино. Об этом сообщает телеграм-канал центра.

Читать дальше...

Александр Лукашенко в преддверии 8 Марта вручил госнаграды 15 женщинам из различных регионов страны

Первый канал 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии 8 Марта традиционно вручил государственные награды 15 женщинам из различных регионов и ведомств страны, !--noindex--a rel=nofollow target=_blank href=https://www.belta.by/пишет/a!--/noindex-- БЕЛТА.br br Церемония награждения состояласьnbsp;во время встречиnbsp;главы государства с активом ОО БСЖ. Как отметил Александр Лукашенко, во все времена материнская ласка и женская любовь хранили Беларусь, оберегали от ненастья, лечили израненные сердца... Читать дальше...

Как недорого съездить в Белоруссию: самые бюджетные экскурсионные туры этой весны

Ассоциация туроператоров России 

Россияне стали больше бронировать экскурсионные туры в Белоруссию. В топе спроса ожидаемо майские праздники, но поездка будет более экономичной, если поехать в соседнюю страну в марте-апреле. Рассказываем о плюсах путешествия с туроператорами и о самых бюджетных турах в Белоруссию этой весны.

Отвлекся и врезался в другое авто: суд Жабинковского района вынес приговор за смерть пассажирки

Belta.by (ru) 

Обвиняемый в ноябре 2023 года, управляя автомобилем Volkswagen Passat, при движении по дороге в направлении Минск-Брест отвлекся от управления транспортным средством и совершил столкновение с попутной легковушкой Opel Corsa.

Игорь Тымонюк - игрок Белшины.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Защитник Игорь Тымонюк - игрок Белшины. В минувшем сезоне Игорь выступал за Динамо-Брест, за который провёл 16 матчей. Приветствуем в команде и желаем успехов на футбольных полях в составе нашей команды ... ...

Читать дальше...

Реал Сосьедад – ПСЖ, прогноз на матч 5 марта 2024, Лига чемпионов УЕФА

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Скоро пройдут ряд ответных матчей стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА: так, 5 марта ответная игра пройдёт в паре между «ПСЖ» и «Реалом Сосьедад». В первой встрече была зафиксирована победа парижан со счётом 2:0: есть ли у «Сосьедада» хоть какие-либо шансы на чудо? Или же парижане уверенно обеспечат выход в следующий раунд в течение последующих 90 минут?

Читать дальше...

Просматривали в Бресте 05.03.2024


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Названы страны, которые россиянам можно посещать без загранпаспорта

Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Белоруса нашли утонувшим в лесу

Досье: Выгоды Гомельской области от укрепления Союзного государства Беларуси и России