Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 07.03.2024

Торговые сети Беларуси проверили в преддверии 8 Марта, рассказываем о главных нарушениях

БелТелеРадиокомпания 

br В преддверии 8 Марта работа торговых точек в Беларуси находится под пристальным вниманием контролирующих органов. Всего с начала года мониторингу подверглись чуть более 140 объектов торговли, и в 80nbsp;% случаев, к сожалению, есть нарушения. На что обращают внимание контролеры? Увидел bВладимир Королев./b p За два дня в Беларуси проверено свыше ста торговых объектов. Есть и положительные моменты: число нарушений, связанных с завышением цен, снижается. /p p img src=/upload/medialibrary/b2a/j9jx9urdi23z80cflm5bwekxwnv5igkq.pngbr... Читать дальше...

Хозяйственник и боксер. Какими растут младенцы, которых Президент держал на руках в РНПЦ "Мать и дитя"

Belta.by (ru) 

Двухлетний Ярослав из Брестской области - шустрый и непоседливый. Правда, хоккейную клюшку ему в руки пока не дают. А вот папины боксерские перчатки он уже примеряет. Марк же из Минской области - по-настоящему крепкий хозяйственник, который любит порядок. В квартире у мальчика личный мехдвор.

Южные лесхозы Брестской области начали продавать березовый сок населению

Belta.by (ru) 

Южные лесхозы приступили к подсочке, а некоторые уже даже начали продавать березовый сок. Речь идет о Пружанском, Лунинецком, Пинском и Кобринском опытном лесхозах. Ожидается, что массово реализовывать населению березовик в Брестской области начнут 14-15 марта. Заготовка природного напитка будет зависеть от погодных условий, пока же они недостаточно устойчивые.

148 лет назад Александр Белл запатентовал телефонный аппарат

БелТелеРадиокомпания 

p В 1876 году в этот день Александр Белл запатентовал свое уникальное изобретение - телефонный аппарат. Благодаря этому прорыву уже в начале XX века слышать звуковую информацию на расстоянии смогли более 10 млн абонентов. И сегодня, чтобы связать материки, необходимо набрать нужный номер. /p p Если выnbsp;меняnbsp;слышите, тоnbsp;подойдитеnbsp;кnbsp;окнуnbsp;иnbsp;помашитеnbsp;мнеnbsp;шляпой. С этого диалога 148 лет назадnbsp; началась эра роскоши, сегодня доступной каждому. Эпохальный патент в сфере передачи информации... Читать дальше...

В Беларусь пытались ввезти б/у запчасти по заниженной цене — не прокатило

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брестские таможенники установили факт незаконного перемещения товаров через таможенную границу ЕАЭС. Часть автомобильных запчастей пытались ввезти по заниженной цене, часть не указали вовсе.  

Уехали из хутора и вкусили все прелести городской жизни и теперь опять хотим в лес. Ремонт телефона

PR soft 

Выходные в Бресте! Мы заехали в бургер кинг, сходили в кино на фильм Стрельцов, катались на роликах, сходили в пиццерию, прыгали на батутах и купили сыну фитнес часы. Неделю до этого мы купили сначала фитнес часы себе, оценили, что вещь полезная и нужная и конечно теперь купили и сыночку.…

Читать дальше...



10 лучших российских фильмов о Великой Отечественной

Блог сайта «Russia Beyond» 

Историки и зрители любят их за достоверность, адекватное изображение событий того страшного времени, а также отсутствие надоевших штампов о злобных комиссарах и безжалостных заградотрядах с пулеметами.

Читать дальше...

Режиссер Дмитрий Месхиев: "В кино надо, чтобы звёзды сошлись".

Блог сайта «Анжела Якубовская» 

Известный российский режиссёр,  директор и художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев сказал в одном интервью: "Мы кинематографисты, обязаны оценивать картины не только с точки зрения зрительского успеха. Мы обязаны оценивать их и с точки зрения профессии".

Читать дальше...

"Белпочта" временно изменит условия приема внутренней ускоренной почты

Belta.by (ru) 

В объектах почтовой связи 7 марта прием осуществляется только в адрес городов Барановичи, Береза, Брест, Пинск, Полоцк, Витебск, Орша, Глубокое, Новополоцк, Калинковичи, Мозырь, Жлобин, Гомель, Лида, Гродно, Бобруйск, Могилев, Минск с доставкой 8 марта.

ПВТ подвел итоги республиканского конкурса "Информатика без розетки"

Компьютерные Вести On-line 

В Бресте проходит финал V юбилейного республиканского конкурса «Информатика без розетки». Презентовать лучшие практики организации образовательного процесса основам информатики без использования компьютера для дошкольников приехали педагоги со всей страны.

Хоккеисты «Химика» стали последними четвертьфиналистами Кубка Президента

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сезоне белорусской хоккейной экстралиги завершился раунд плей-ин, в котором выступили команды, занявшие места с седьмого по десятое в регулярном чемпионате, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просматривали в Бресте 07.03.2024


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Названы страны, которые россиянам можно посещать без загранпаспорта

Белоруса нашли утонувшим в лесу

В АТОР перечислили страны, которые можно россиянам посещать без загранпаспорта

Лукашенко пригрозил серьезным ответом в случае нападения на Россию и Белоруссию