Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2024

Новости Бреста за 15.03.2024

Двух несовершеннолетних наркокурьеров задержали в Пинске

4esnok.by 

Двух несовершеннолетних наркокурьеров задержали в Пинске

В Пинске Брестской области задержали двух несовершеннолетних наркокурьеров. Об этом 15 марта сообщает пресс-служба МВД РБ. Двух несовершеннолетних юношей, 15-ти и 16-ти лет, работавших на наркомаркет, с поличным задержали сотрудники наркоконтроля Пинского ГОВД. Как отметили в МВД, оба задержанных, учившихся в профессиональном учреждении образования Пинска, решили подработать наркокурьерами. «Фигуранты успели «поработать» на наркомаркет... Читать дальше...

Второй этап Кубка Беларуси по пулевой стрельбе завершился в Бресте

Belta.by (ru) 

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие белорусские стрелки, а также 45 представителей России. Спортсмены разыграли десять комплектов наград, члены гостевой команды завоевали 14 медалей (4-5-5), хозяева - 16 (6 золотых, по пять серебряных и бронзовых).

Рейд по предупреждению весенних палов провели в частном секторе и в зеленой зоне Бреста

Belta.by (ru) 

Рейд организовали работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям и представители Белорусского добровольного пожарного общества. Специалисты акцентировали внимание на безопасное разведение костров, недопущение выжигания сухой растительности.

На границе Беларуси и ЕС снова большие очереди

Dw.com 

Как теперь можно пересечь наземную границу между РБ и ЕС, с чем приходится сталкиваться людям, желающим выехать из Беларуси на своей машине или на автобусе? Репортаж DW из Бреста.



Брестчанин пытался перевезти 65 тысяч евро, разделив сумму с попутчиками. Как его наказали?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В декабре прошлого года 23-летний житель Бреста согласился перевезти из Беларуси в Польшу 65 тыс. евро для покупки машины по просьбе другого человека. Парень раздал попутчикам по 9 тыс. евро, оставив остальные деньги у себя. Однако во время таможенного контроля в пункте пропуска «Варшавский мост» наличку обнаружили и изъяли.

Шулейко: обновленная Конституция отражает дух времени, защищает интересы граждан и семейные ценности

Belta.by (ru) 

Торжественную церемонию организовали в Бресте в детской хореографической школе искусств имени В.Н.Погодина. Приглашения на нее получили 25 юношей и девушек со всех городов и районов Брестской области, которые имеют заслуги в учебе, спорте, общественной деятельности.

В Беларуси ранние яровые посеяны почти на 10 тыс. га площадей

Belta.by (ru) 

Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы, гречихи, проса) посеяны на площади 9,92 тыс. га, что составляет 1,3% к плану. В Брестской области эти культуры посеяны на площади 8,16 тыс. га, в Гомельской - 0,90 тыс. га, Гродненской - 0,71 тыс. га, в Минской - 0,11 тыс. га, в Могилевской - 0,04 тыс. га.

Письмо «жертвы режима», настоящие антисоветчики и телесные наказания крестьян

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Мария Спиридонова окончила гимназию в 1902, потом работала конторщицей, потом примкнула к революционным боевикам. Тогда это было модно: полная аналогия с креативной оппозицией периода 2004-2012 годов. «Каждый порядочный человек должен быть против режима».

В двадцать один год девушка решила устроить свой первый теракт. Получила одобрение у товарищей, выследила чиновника, выпустила в него пять пуль. Чиновник пролежал месяц в больнице и скончался от ран. Тогда это было обыденностью — чиновники и гражданские лица... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Челси» в активном поиске: этому футболисту нельзя расслабляться

ChelseaNews.Ru 

Стало известно об интересе «Челси» к левому защитнику клуба французской Лиги 1 «Брест» Брэдли Локо. Как сообщает журналист Саймон Филлипс, этот 21-летний талантливый футболист может заменить в

Решение о продлении срока эксплуатации реактора БН-600 Белоярской АЭС подписано в «Росэнергоатоме»

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Энергоблок сможет безопасно выработать дополнительно около 60 млрд кВтч электроэнергии

В Концерне «Росэнергоатом» подписано решение о продлении срока эксплуатации энергоблока №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба компании. В рамках продления срока эксплуатации энергоблока специалисты провели обследования состояния корпуса реактора БН-60...

Сбор монет для памятника героям ВОВ начался в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Колбу для сбора монет, которые используют в сплаве для изготовления нового памятника героям Великой Отечественной войны (ВОВ), установили в Музее Победы. Об этом в пятницу. 15 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Ставропольский «Виктор» сыграет в Финале четырёх в конце мая

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гандбольный клуб «Виктор» стал победителем в очередном матче и вышел в Финал четырёх «Дивизиона Восток». Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставропольского края.

В России стартовали трехдневные выборы президента

4esnok.by 

В России стартовали трехдневные выборы президента

Трехдневные выборы президента, которые пройдут с 15 по 17 марта, стартовали сегодня в России. Свой голос за выбранного кандидата россияне смогут отдать и в Беларуси. Согласно информации, опубликованной Telegram-каналом MIRBY, на территории Беларуси это можно сделать на шести избирательных участках. Избирательные участки работают в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве: Минск: избирательный участок № …

Запись В России... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






85 - ЛЕТИЕ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Россия наращивает экспорт в Беларусь

Смело берите – внутри чистые сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла