Главные новости Бреста
Брест
2024

«Гавр» забил гол с передачи Кузяева, но проиграл аутсайдеру чемпионата Франции

Во французской Лиге 1 «Гавр» Далера Кузяева потерпел поражение в гостях от «Клермона» — 1:2. «Клермон» занимает последнее место в чемпионате и не знал побед с 14 января. Тем не менее, именно он открыл счет на 12-й минуте – отличился австриец Мухаммед Сарачевич. В середине первого тайма хозяева поля остались вдесятером после удаления Эльсабана Рашани. «Гавр», получив численное преимущество, отыгрался перед самым перерывом, когда Кузяев отдал голевой пас ганскому нападающему Андре Айю – 1:1. Но «Клермон» тут же, в компенсированное время, вышел вперед вновь – Сарачевич реализовал пенальти и оформил дубль. Во второй половине встречи счет не изменился. На 59-й минуте гол «Клермона» отменили после видеопросмотра, а еще через 7 минут судья уравнял составы – у «Гавра» вторую желтую карточку получил Уссама Таргаллин. Кузяева заменили на 84-й минуте. Его команда идет 13-й в Лиге 1, «Клермон», несмотря на победу, остался на 18-й строчке в турнирной таблице. Футбол. Чемпионат Франции. 26-й тур Клермон – Гавр – 2:1 (2:1) Голы: Сарачевич (Болжес), 12 – 1:0, Айю (Кузяев), 45+1 – 1:1, Сарачевич (пенальти), 45+5 – 2:1. Другие результаты: Монако – Лорьян – 2:2 Брест – Лилль – 1:1 Реймс – Мец – 2:1

Саснович вышла в основную сетку турнира WTA-1000 в Риме

«Пусть плачут мужчины». Как Окуджава писал песню к «Белорусскиому вокзалу»

Евгений Чуркин поздравил с Днем Победы Ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ермакова

Кто и как доносил на UDF.BY в Комитет госбезопасности – данные из слитой базы

В Татарстане под аккомпанемент военного оркестра полка Росгвардии казанцам представили Знамя Победы