Главные новости Брянска
Брянск
Июнь
2015

Новости Брянска за 06.06.2015

В Брянске прошли гонки самодельных «тарантасов» (ФОТО)

«Город 32» 

Центр молодежных инициатив, возглавляемый Андреем Зайцевым, провел в парке «Соловьи» мероприятие под названием «Квас тарантас» ‒ гонки самодельных колесных экипажей, скатывавшихся с горы по невероятно сложной трассе.

В Брянскую область на праздник Тютчева съехалась литературная элита

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Всероссийский праздник поэзии «Родник поэзии твоей…», посвященный творчеству поэта, общественного деятеля, философа и дипломата Федора Ивановича Тютчева, прошел в его родовой усадьбе в Овстуге в субботу, 6 июня. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на нем

Севастополь ответил Брянску по поводу нарушения российских законов

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Брянский активист Андрей Зайцев получил ответ от прокурора города Севастополя. Напомним, 23 мая в байкер Залдостанов по кличке Хирург через посредника вызвал на «дуэль» мэра города-героя Алексея Чалого. Вызов прозвучал перед мэрией, с применением мегафона, в присутствии милиции и прочих граждан. Андрей Зайцев увидел в событии все признаки несанкционированного митинга, о чём и сообщил в […]

В Брянске на экстрим-фестивале "Квас-Тарантас" успешно запустили "Протон"

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня, 6 июня, в Брянске проходит фестиваль экстрима и творчества под названием "КВАС-Тарантас". В роще Соловьи экипажи съезжали с горы на самодельных агрегатах.

Читать дальше...

В Брянске из 17-ти МУПов только шесть приносят прибыль

«Город 32» 

В течение 2014 года в Брянске количество МУПов сократилось с 26-ти до 17-ти — было реорганизовано или акционировалось девять предприятий. И только шесть из 17-ти сработали с прибылью, а предприятие «Брянские бани» показало нулевой финансовый результат.



В Брянской области без горячей воды остались более 200 домов и 20 социальных объектов

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Из-за неоплаченных долгов подачу газа прекратило ООО «ГазпромМежрегионгазБрянск» в котельные Брянсккоммунэнерго в четверг, 4 июня. Это привело к тому, что в Брянске и некоторых районах области более 200 жилых дом и 20 социальных объектов оказались без горячей

В Брянской области чиновники хотели выселить семью с 11 детьми

«БрянскToday» (Брянск) 

Аварийный дом площадью 163 кв. м многодетной семье Андрющенко с 11 детьми власти передали в декабре 2010 года по договору хранения. А через четыре года чиновники решили их выселить. Но жилье удалось отстоять.

Читать дальше...

В Брянске поймали 6 пьяных водителей автобусов и маршруток

«БрянскToday» (Брянск) 

Напомним, что в Брянске с 1 по 4 июня проводилось профилактическое мероприятие "Автобус" (http://bryansktoday.ru/2015060122184/society/V-Bryanske-nachalis-masshtabnye-proverki-avtobusov-i-marshrutok.html), в ходе которого сотрудники госавтоинспекции проверяли водителей автобусов и маршруток.

Читать дальше...

В Брянске столкнулись "Hundai" и "Mitsubishi": пострадала девушка

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера около половины двенадцатого ночи в одном из брянских сообществ социальной сети ВКонтакте появилось сообщение (https://vk.com/tip32?w=wall-6523189_935112) о том, что в Советском районе недалеко от цирка столкнулись автомобили "Hundai"  и "Mitsubishi".

Читать дальше...

Брянские МУПы сработали в минус

«БрянскToday» (Брянск) 

Работу муниципальных унитарных предприятий обсудили депутаты Брянского горсовета. В данным на начало года в Брянске насчитывалось 17 МУПов. Увы. но большинство из них сработали в минус по итогам года 2014-го.

Читать дальше...

В Брянске возложили цветы к памятнику Тютчева

«Наш Брянск·Ru» (Брянск) 

Цветы возложили к подножию памятника Федору Тютчеву жители областного центра, поэты и гости Брянщины накануне Всероссийского праздника, посвященного творчеству поэта, в пятницу, 5 июня. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в церемонии приняли участие заместители

В Брянске прошел благотворительный матч в поддержку онкобольных детей

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Футболисты брянского «Динамо» и «Локомотива» из города Лисок Воронежской области провели благотворительный матч в поддержку онокобольных детей. Игра состоялась в Брянске в пятницу, 5 июня, сообщает пресс-служба правительства области. Во время матча болельщики могли внести пожертвования в специальные ящики, рядом с которыми дежурили волонтеры организации «Добрый журавлик». На лечение онкобольных детей также пойдет часть средств, […]

Новости Брянска
Брянск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО


Брянские бюджетные организации покупали "золотой" бензин

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже рассказывали о том, что у ври о губернатора Брянской области появился помощник, который обязан следить за эффективностью расходов в сфере госзакупок. "Смотрящим" за тратами казенных денег (http://bryansktoday.ru/2015031819715/society/U-glavy-Bryanschiny-poyavilsya-pomoschnik-po-goszakupkam.html) стал активист ОНФ Владимир Шкуркин. Вчера на электронную почту был прислан материал Константина Касаминского, опубликованный в "Брянской учительской газете".

Читать дальше...

Какая погода будет в России в выходные? В подмосковном городе Черусти выпал град диаметром 31 мм

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прохлада завоевывает центральную часть России вместе с отступающим на восток атлантическим циклоном. Но уже в воскресенье погода должна улучшиться и снова настроиться на лето. А пока в субботу в центральных областях ветры северо-западные, и температура несколько ниже нормы. В ночь на субботу в Костромской области - даже заморозки до -2 градусов. Дневная температура всего 16…21 градус, только в Брянской и Орловской областях до 25. На севере и северо-западе прохождение очередного атлантического вихря будет отмечено дождями... Читать дальше...

Остерегайтесь клещей!

МЧС России 

На территории Брянской области регистрируются спорадические случаи заболевания людей клещевым боррелиозом или болезнью Лайма. На сегодняшний день зарегистрировано 3 случая болезни Лайма (Новозыбковский район-2 случая и г. Брянск-1 случай). На территориях детских оздоровительных учреждений, местах массового отдыха населения проводятся акарицидные (противоклещевые) обработки, всего в 2015 году обработано 135,28 га., в том числе на территории детских оздоровительных учреждений-58,87 га.

Патрулирования продолжаются

МЧС России 

5 июня сотрудниками ГИМС МЧС России по Брянской области было проведено патрулирований на водных объектах города Брянска и районов области. В ходе патрулирования проведены профилактические беседы на тему: «Меры безопасности на водных объектах» . Помните - осторожное поведение на водоёме – залог Вашей безопасности. Опасно: Купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими надписями. Заплывать за буйки, обозначающие границы плавания. Подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам.

Просматривали в Брянске 06.06.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Орле на слиянии рек Оки и Орлика появились "Крылья Орла"

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»