Главные новости Брянска
Брянск
Июнь
2015

Новости Брянска за 09.06.2015

В фотоловушки «Брянского леса» попался первый олененок

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Первый олененок в новом полевом сезоне попался в фотоловушки, расставленные в заповеднике «Брянский лес». Об этом сообщает пресс-служба учреждения. Юному олененку около недели. Сейчас он имеет пятнистый окрас. Однако с первой линькой цвет его меха поменяется. «С первой линькой внешность наших малышей начнёт серьёзно меняться. К осени юные оленята сменят пятнистый наряд на светло-серый зимний мех», […]

В Брянске на пешеходном переходе сбили мать с ребенком в коляске

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Водитель автомобиля «Лада» сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, в которой находился ребенок. Авария случилась на улице Пушкина в Володарском районе около восьми вечера во вторник, 9 июня. Сообщение об этом появилось в паблике «Типичный Брянск». По словам очевидцев, женщину увезли в больницу, а жизни ребенка ничего не угрожает. Официальной информации о ДТП пока […]

Прокурором Брянской области стал Александр Войтович

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Президент Владимир Путин утвердил на должность прокурора Брянской области Александра Войтовича. Ранее кандидатуру Войтовича предложил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, после чего ее согласовали в правительстве региона. Александр Войтович последние десять лет возглавлял прокуратуру Челябинской области. При нем был расследован и завершен целый ряд громких коррупционных дел в отношении высокопоставленных чиновников. Также известно, что Войтович […]

В Брянске на зебре автомобиль сбил женщину с ребёнком в коляске

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня около восьми часов вечера в одном из брянских сообществ социальной сети в ВКонтакте появилось сообщение о том, что в на улице Пушкина в Володарском районе водитель "Лады" сбил на зебре женщину с коляской, в которой находился ребёнок.

Читать дальше...



Брянские байкеры проводили в последний путь погибшего друга

«БрянскToday» (Брянск) 

Мы уже сообщали, что 4 июня около половины десятого на 39-м километре автодороги Брянск - Новозыбков - Погар 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» выехал на встречку и столкнулся с мотоциклом «Honda-СВR 900RR».

Читать дальше...

В доме у жителя Брянска нашли 10273 бутылки алкоголя

«БрянскToday» (Брянск) 

Вчера в Советском районе Брянска в одном из домов на улице Крапивницкого полицейские нашли точку, где незаконно продавали алкогольную продукцию. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Читать дальше...

Участки федеральных трасс А-240, Р-120 и А-130 погрузятся во тьму

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В среду, 10 июня, начнется капремонт участков федеральных трасс А-240 «Брянск – Новозыбков» в Брянской области, Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск» в Смоленской области и А-130 «Москва – Рославль» в Калужской области. Из-за проведения ремонтных работ на участках этих дорог временно отключат освещение.

Читать дальше...

Совет отцов Брянской области купил форму для юных футболистов

«Город 32» 

Совет отцов Брянской области помог приобрести новую форму юным футболистам из Белых Берегов, а футбольный клуб «Динамо Брянск» и его болельщики на благотворительном матче заработали для онкобольних детей свыше 30 тысяч рублей.

Таджикистанец вместо штрафа попросил отправить его в колонию

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикский мигрант Гадруз Гулов оказался на скамье подсудимых после того, как попытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Как сообщает Брянск Today, инцидент, в котором сейчас обвиняют Гулова, произошел 2 апреля.

Брянские таможенники передали музею список иконы Богоматери «Всех скорбящих радости с грошиками»

«Город 32» 

Брянские таможенники передали Брянскому художественному музейно-выставочному центру список иконы Богоматери «Всех скорбящих радости с грошиками».  Икону обнаружили на таможенной границе России и Украины в пункте пропуска Новые Юрковичи. Ввозила товар в Россию украинская фирма, зарегистрированная во Львове.

В Брянске прошел патриотический марафон «Сильные духом»

«БрянскToday» (Брянск) 

Сегодня в Брянске прошёл ежегодный социально-патриотический марафон «Сильные духом», участниками которого стали инвалиды, получившие травмы во время боевых действий. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Читать дальше...

Олененок Бэмби из «Брянского леса» пришел на водопой, но попить не смог

«Город 32» 

Первый олененок в нынешнем полевом сезоне попался на фотоловушки «Брянского леса». Благодаря этому стало известно, что потомство у оленей в этом году появилось на свет довольно рано.

Новости Брянска
Брянск

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО


Верующие Брянской митрополии поклонились деснице святого великомученика Георгия Победоносца

Patriarchia.ru 

8 июня 2015 состоялось принесение десницы святого великомученика Георгия Победоносца в Брянск. Из аэропорта святыню доставили в Брянский Свято-Троицкий кафедральный собор, где митрополит Брянский и Севский Александр совершил торжественный молебен и обратился к верующим с архипастырским словом.

С начала года на брянских дорогах погибли 29 пешеходов

«ГородБРЯНСК.RU» 

29 пешеходов погибли и 134 — получили ранения в ДТП в Брянской области за пять месяцев текущего года. Кроме того, зарегистрировано 17 аварий с участием велосипедистов. В этой связи в областном центре проходят профилактические операции «Пешеход» и «Велосипедист», сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. За пять месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 17 дорожных […]

Мост через реку Черная на трассе Р-120 Орел – Смоленск закрыли на капремонт

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Смоленской области начался капремонт моста через реку Черная на федеральной трассе Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Беларусью». В связи с этим движение по мосту закрыли сегодня, 9 июня, до декабря этого года.

Читать дальше...

В Брянске на Камвольном сгорел гараж

«БрянскToday» (Брянск) 

В 14.14 в МЧС поступило сообщение загорании кирпичного гаража с железобетоным перекрытием в гаражном обществе "Камвольный-4" в Бежицком районе Брянска. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-12.

Читать дальше...

Просматривали в Брянске 09.06.2015

Показать еще...

Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

В Советском районе Брянска ограничат движение транспорта

Брянские стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве

Руководителем брянского УФСИН стал Алексей Мишанов