Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2020

Новости Геленджика за 20.07.2020

Туристы заполонили все пятизвездочные отели Сочи

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сочинские гостиницы загружены на 90%. Пятизвездочные отели заполнены на 100%. Об этом рассказали в администрации курортного города, расположенного на берегу Черного моря.

35 лучших курортов Краснодарского края + БОНУС

365news.biz 

Краснодарский край – самое курортное место в России. Практически каждый город региона или населённый пункт поменьше может предложить туристам неповторимый отдых у моря или на лоне природы. Они различаются по уровню развития инфраструктуры, по загруженности пляжей, ценовой политике местных гостиниц и мини-отелей и многому другому. На любой кошелёк найдётся подходящее место для летнего отдыха и

В Геленджике пойдет под суд «земельный» мошенник

Блог сайта «Живая Кубань» 

В отношении 51-летнего жителя города-курорта было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, теперь оно направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что обвиняемый знал о фактах выделения в 1992 году администрацией города Геленджика земельных участков гражданам. Эту информацию он использовал в целях наживы: мошенник подыскивал лиц, на имя которых за денежное вознаграждение изготавливал поддельные правоустанавливающие документы о... Читать дальше...

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

МВД России 

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Райффайзенбанк и Циан: в этом году на российские черноморские курорты приедет больше москвичей, чем отдыхающих из регионов

РИА «Время Н» 

Краснодарский край традиционно привлекает тысячи туристов своим комфортным климатом, длительным сезоном пляжного отдыха, развитой инфраструктурой, безвизовым режимом, и что немаловажно для многих россиян — отсутствием языкового барьера. А в 2020 году из-за эпидемии коронавируса отечественные курорты пока остаются единственной возможностью отдохнуть этим летом на море. Самый простой вариант для приезжих — снять квартиру посуточно. Это дешевле, чем проживание в отеле, а в качестве бонуса туристы получают еще и большую площадь... Читать дальше...

Жительница Геленджика скрыла симптомы коронавируса от бригады скорой помощи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Женщина, проживающая в городе-курорте, почувствовала недомогание и вызвала врача на дом. Ее в течение трех дней беспокоили повышенная температура и отсутствие обоняния и вкуса. Однако об этом она не сообщила диспетчеру, а рассказала прибывшим медикам во время осмотра.

Пациентку госпитализировали в стационар.

Врачам пришлось уйти на двухнедельную самоизоляцию, из-за чего город потерял целую бригаду в разгар сезона, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Жителей просят не скрывать свои симптомы... Читать дальше...

На Кубани под суд пойдет лесничий, покрывавший «черных лесорубов»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Правоохранители Туапсинского района направили в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий.

В ходе расследования выяснилось, что 58-летний лесничий Джубгского лесничества согласился за взятку не препятствовать незаконной рубке древесины в особо защитных лесах. За то, что фигурант не составит акт о лесонарушении, один из местных жителей предложил ему одну тысячу рублей за каждый кубический метр незаконно заготовленной древесины.

Когда лесные браконьеры вырубили дубы, обвиняемый умышленно не проводил проверки. Читать дальше...

90 лет со дня рождения Олега Анофриева

Телеканал "Культура" 

Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения народного артиста России Олега Анофриева. Его голосом поют и говорят Львенок, Черепаха, Трубадур, Пес, Кот, Осёл, Петух, Король, его стража, опасные разбойники и грозная атаманша.

Законная торговля в Геленджике побеждает нелегалов

«НИА-Кубань» 

В администрации курорта прошло расширенное совещание, в котором принял участие руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный. Один из рассматриваемых вопросов повестки дня - нелегальная торговля в курортной зоне.

Куда улететь на море в конце июля – начале августа за 28 тыс. рублей на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Минимальные цены турпакетов на российский Юг все еще существенно ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Однако средняя стоимость самых продаваемых туров на южные курорты из-за дефицита мест в комфортных объектах размещения с питанием FB или All Inclusive уже на 23-27% выше, чем год назад.

Просматривали в Геленджике 20.07.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс