Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2021

Новости Геленджика за 08.08.2021

История Берты Бородкиной: как "королева" Геленджика стала одной из женщин, которых расстреляли в СССР

Fishki.net 

Берта Бородкина, или Железная Белла, была повелительницей рюмок и поварешек в курортном Геленджике. В ее рестораны за вкусной едой, алкоголем и развлечениями приезжали все высшие чины СССР. К сожалению, именно дружба с власть имущими и сгубила эффектную молодую женщину.

Житель Геленджика пожаловался на нападение казака

05.Rodina.News (Махачкала) 

54-летний житель Геленджика пожаловался на нападение на него казаков, пишет "Коммерсант".  По его словам, он подошел ночью к дежурившим на улице казакам, чтобы попросить их о помощи, но получил отказ в грубой форме.

В Геленджике казак обматерил и избил отдыхающего ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике казак обматерил и избил отдыхающего ВИДЕО

В Геленджике казак обматерил и избил отдыхающего. Инцидент произошел 30 июля на набережной курорта, когда турист хотел сделать обращение к охраняющим правопорядок людям в форме. Вместо этого на него полилась отборная нецензурная лексика. После того, как мужчина стал снимать поведение служивого, казак несколько раз ударил его и выбил из рук телефон.

- Мои действия еще больше разозлили казака, он дал мне несколько лещей и выбил телефон из рук. Читать дальше...

За сутки в Краснодаре коронавирусом заболели 76 местных жителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки в Краснодаре коронавирусом заболели 76 местных жителей

За минувшие сутки на Кубани заболели коронавирусом 259 человек, среди них 93 мужчины и 166 женщин в возрасте до 93 лет. В числе заболевших 12 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1075,6, передает региональный оперштаб.

С начала пандемии на Кубани коронавирус был обнаружен у 61139 человек, включая 3920 детей. 47700 пациентов выписано с выздоровлением, в том числе 59 – за последние сутки. 4467 заболевших скончались... Читать дальше...

В РСТ призвали властей Кубани скорректировать ограничения для туристов

Блог сайта «Газета.ru» 

Кубанские курорты столкнутся с серьезным падением турпотока, если к сентябрю власти не скорректируют ограничительные меры для туристов, сообщил "Газете.Ru" вице-президент РСТ. Связано это со скорым полным восстановлением египетского направления. Чтобы исправить ситуацию, власти Краснодарского края просят дать туристам альтернативу - возможность сдать по приезде ПЦР-тест.

Читать дальше...



Ульяновск вошел в ТОП самых популярных городов для путешествий

Ульяновск онлайн 

В июле российские туристы стали чаще бронировать путешествия в Ставрополь, Геленджик и Астрахань. Об этом Газете.Ru сообщили в OneTwoTrip. Сервис проанализировал бронирования, совершенные на период с 1 по 31 июля, в сравнении с предыдущим месяцем.

Набережная в Геленджике становится пешеходной зоной, август 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

На набережной Геленджика устанавливают знаки «Пешеходная дорожка». Они означают, что главная достопримечательность курорта будет полностью отдана любителям пеших прогулок. Набережная в Геленджике становится пешеходной зоной, август 2021 года По поручению главы города, начат монтаж дорожных знаков «Пешеходная дорожка» по набережной Геленджика и в местах примыкания к ней других улиц. Это означает, что набережная становится исключительно ...

В OneTwoTrip сообщили, в какие города стали чаще ездить россияне

Блог сайта «Газета.ru» 

В июле российские туристы стали чаще бронировать путешествия в Ставрополь, Геленджик и Астрахань. Об этом "Газете.Ru" сообщили в OneTwoTrip. Сервис проанализировал бронирования, совершенные на период с 1 по 31 июля, в сравнении с предыдущим месяцем.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 08.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу