Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2021

Новости Геленджика за 31.08.2021

Иван Дорн, Чулпан Хаматова, фильм о Сергее Бондарчуке: в Геленджике открывается фестиваль "Сезоны"

Znamenitka.ru 

На культурной карте России новая точка — Геленджик, где с 3 по 13 сентября пройдет первый Фестиваль актуальной культуры "Сезоны". Команда организаторов во главе с продюсером Софьей Капковой приготовила для местных жителей и отдыхающих на курорте (привлекательность которого в глазах россиян резко выросла в связи с закрытыми границами) разноплановую программу: танцевальная и академическая музыка, "классический" театр и экспериментальные постановки, современный танец, новое российское кино и уже признанная... Читать дальше...

Памяти многократной чемпионки России, Европы и мира по спортивной акробатике Светланы Кушу

Советская Адыгея 

31 августа 2008 года заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка России, Европы и мира Светлана Кушу вместе со своими ученицами погибла во время пожара, случившегося на спортивной базе ЦСКА в Геленджике. В годовщину трагедии «СА» вспоминает историю жизни сильнейшей спортсменки и нашей землячки.

Читать дальше...



Хирург Крымской ЦРБ Владимир Павлюченко рассказал о том, как лечат пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хирург Крымской ЦРБ Владимир Павлюченко рассказал журналистам о том, как в больнице лечат пациентов с диагнозом COVID-19.

Врач заявил, что на данный момент в медучреждении функционируют семь отделений, в которых содержат инфицированных коронавирусом граждан. При каждой койке имеется кислородный аппарат. Помимо этого, в больнице работают реанимации на 25 коек – там лежат пациенты, у которых болезнь протекает в тяжёлой форме.

Медики ежедневно следят, чтобы пациентам вовремя оказывали... Читать дальше...

В школе Геленджика административные кабинеты оборудуют в классы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В школе Геленджика административные кабинеты оборудуют в классы

Алексей Богодистов перед 1 сентября разместил в телеграм-канале свои богатые раздумья по поводу нехватки мест и учителей в школах города. Видимо, раньше озаботиться было недосуг, а в преддверии выборов - само то, чтобы продемонстрировать беспокойство за будущее поколение и показушную способность принимать неординарные решения.

Вместо того, например, чтобы отстроить новую школу для юных геледжичан, мэр решил обойтись малыми затратами. Читать дальше...

В Геленджике от жары прячутся белые медведи ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике от жары прячутся белые медведи ВИДЕО

В Геленджике прячутся от жары не только люди, но и медведи. Но не простые, а белые. Мама двух медвежат Авроры и Ермака Елена Миловидова выложила в Instagram, как они вместе скрываются от палящего солнца, в прохладном бассейне.

-Ох и жара у нас сегодня выдалась. Мы нашей дружной командой решили охладиться вместе с белыми лохматиками, - пишет Лена медведица.

Медвежата радостно плещутся в воде, прыгают с бордюра и конечно не забывают целовать маму Лену. Читать дальше...

Медвежий угол или туристический рай?

«Большой Ростов» 

От Ростова-на-Дону до городка моего детства Апшеронска – райцентра в Краснодарском крае – примерно 350 км. Район в крае неофициально именуют «медвежьим углом», но туристы  постоянно едут сюда не только из близлежащих регионов, но и из Центральной полосы, из Сибири, …

В Tele2 выяснили, куда летали абоненты в сезон отпусков

Блог сайта «Metro новости» 

Оператор мобильной связи Tele2 с помощью технологий big data изучил, куда летали абоненты в сезон отпусков. Всего с начала сезона абоненты проговорили 10 млн минут, израсходовали в аэропортах 374 000 Гб. Россияне возвращаются к поездкам: по сравнению с 2020 годом количество летающих туристов выросло на 57%.

Читать дальше...

В ТОП-10 популярных городов для авиапутешествий вошел Екатеринбург

АиФ 

В десятку лучших российских городов для авиапутишествий вошла столица Среднего Урала. Результаты исследования показали, что большинство жителей страны провели отпуск на отечественных курортах.

Переезд в Геленджик: приобретение недвижимости, 2021 год

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

После того, как коронавирус начал свое шествие по нашей планете, многие задумались о том, что жизнь в крупных мегаполисах имеет свои минусы. И решили переждать плохие времена в небольших курортных городах, в число которых вошел и Геленджик. Переезд в Геленджик: приобретение недвижимости, 2021 год Жизнь на море привлекает многих, однако те, кто не прожил в ...

В добром Геленджике зло набуцкали известного блогера ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В добром Геленджике зло набуцкали известного блогера ВИДЕО

Вот уж вся правда в пословице «Незваный гость хуже татарина». Встретили так называемого общественника с видеокамерой самым ужасным образом в Архипо-Осиповке.

Местные жители показали мужчине, кто в доме хозяин. Получилось как-то скверно и не очень гостеприимно. Не по-кубански. Блогер и падал, и спасался бегством от толпы, но продолжал снимать новую конфликтную историю. За этим, видимо, и приехал в Геленджик. Защитное убежище в итоге нашел... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


«Кубаньводкомплекс» не стал отменять закупку роскошной иномарки

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Кубаньводкомплекс» не стал отменять закупку роскошной иномарки

Коммунальщики Кубани не устают удивлять. Недавно «Живая Кубань» сообщала о том, что предприятие «Кубаньводкомплекс» вознамерилось приобрести в лизинг дорогостоящую иномарку аж за 3 миллиона 134 тысячи 586 рублей и 39 копеек.

Извещение о желании купить роскошную Toyota Camry государственное унитарное предприятие, подведомственное краевому министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, разместило на сайте госзакупок 17 августа. Читать дальше...

При активном участии общественников и полицейских в Краснодарском крае прошла Всероссийская акция «Помоги пойти учиться»

Общественный совет при МВД России 

В преддверии Дня знаний сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику приняли участие во Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

Сирены ГО в Геленджике 2 сентября 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! 2 сентября с 10.40 до 12.00 на территории муниципального образования город-курорт Геленджик будет проводиться ежемесячная проверка технической готовности систем оповещения населения с включением сирен. Просьба сохранять спокойствие и порядок! Сирены ГО в Геленджике 2 сентября 2021 года Проверка работоспособности сирен ГО в Геленджике проводится в соответствии с графиком работ. Звучание сирен ...

Просматривали в Геленджике 31.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Геленджике появится уникальная курортная зона

Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей