Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2021

Новости Геленджика за 27.08.2021

Геленджик: День города 28 августа 2021 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Из-за ограничений, введенных в Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса, праздновать День города Геленджик в этом году будет не столь масштабно, как раньше. Придется обойтись даже без фейерверка. Геленджик: День города 28 августа 2021 года (программа мероприятий)   Центральная площадь (ул.Революционная, 1) — 10:00 – старт курортомобиля, раздача флажков — с 10:00 – работа интерактивной фотозоны ...

В Краснодаре у цирка обнаружили загадочный бункер

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре у цирка обнаружили загадочный бункер

Скрытый бункер был явлен на свет строителями. После того как они снесли ларьки по улице Калинина.

Кому понадобилось обустраивать бункер в центре города, наверное, останется тайной. Ведь если арендатор земли поведает об этом, ему придется ответить на ряд неудобных вопросов. Например, о назначении и об использовании этого помещения.

- Разрешений на строительство тут вроде никогда не выдавали. А муниципалитет встрял на несколько... Читать дальше...

В нынешнем Геленджике можно увидеть всякое ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В нынешнем Геленджике можно увидеть всякое ВИДЕО

И не нужно никаких-никаких подозрительных замечаний. Дяденьки, наверное, просто немного подустали и расслабились на лавочке.

Рядом ведь голубое-голубое Черное морюшке. Светит ярко солнышко на голубом-голубом небушке. Поэтому очень жарко. Даже в тени на улице Островского.

В общем, судя по видео, которое почти хит в соцсетях, атмосфера располагает к крепкой мужской дружбе. Какая жизнь в тренде - такие и движения в городе. Бывает...

Геленджик ... Читать дальше...

Послушать оперу, зажечь под Дорна, оценить спектакль с Чулпан Хаматовой: чем заняться на фестивале «Сезоны» в Геленджике

Ki-news.ru (Краснодар) 

Пожалуй, самое масштабное мероприятие, которое пройдет на курорте с 3 по 13 сентября – фестиваль актуальной культуры. «Краснодарские известия» расскажут подробнее о программе и развлечениях, которые ждут гостей.

Скала Киселёва под Туапсе – место, куда хочется возвращаться

«Большой Ростов» 

Подобных памятников природы на Черноморском побережье России я больше не знаю. Скала Киселёва почти отвесна и  удивительно гладко, практически ровно отполирована морем, ветром, дождями и солнцем, что поразительно: ведь в высоту она достигает 46 м над уровнем моря, а в …

Где отдохнуть на Черном море в 2021 году?

Отдых в России 

Основные курорты для отдыха на черном море: преимущества отдыха в Краснодарском крае Черноморское побережье привлекает миллионы туристов каждый год. Отдыхать едут со всего мира, не только с России. Краснодарский край всегда славился своими курортными зонами, санаториями и отелями. Ну а про Крым и говорить нечего, так как это издавна натуральный кладезь здоровья. Ведь море и …

Читать дальше...



Глава ОСК Алексей Рахманов призвал брать пример с китайцев

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов в интервью военному обозревателю "Газеты.Ru" Михаилу Ходаренку рассказал о необходимости усиления роли государства в судостроении, зависимости от иностранных поставщиков, проблемах с переносом судостроительных мощностей из Санкт-Петербурга в Усть-Лугу, причинах срыва поставок на Выборгском заводе и спорах с заказчиками о ценах.

Читать дальше...

Соратников мэра Геленджика Богодистова приговорили?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Соратников мэра Геленджика Богодистова приговорили?

Невероятные вроде как результаты рассмотрения громких уголовных дел в суде представил известный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ». Согласно раскрытой информации, ранее объявленный в розыск Павел Блинов, заместитель мэра города Геленджика Богодистова по ЖКХ, якобы получил всего 2 года по статье 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество- ред.). Второму фигуранту Андрею Сугибину, начальнику управления ЖКХ администрации курорта, якобы дали 3 года по той же статье. Читать дальше...

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу

Блог сайта «Живая Кубань» 

Начало осени принесет на Кубань дожди и прохладу

С 1 сентября в Краснодарском крае начнутся дожди, местами сильные. Об этом «Живой Кубани» рассказала ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева.

-После 31 августа на территорию краю начнет оказывать влияние циклон. И через территорию будут проходить фронтальные разделы, связанные с этим циклоном. Поэтому ожидаем дожди. В отдельных районах сильные, - рассказала Вилия Тукаева. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Жителя Геленджика с килограммом мефедрона задержали под Кущевкой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителя Геленджика с килограммом мефедрона задержали под Кущевкой

В Кущевском районе сотрудники полиции задержали крупную партию наркотиков, провозимых 34-летним жителем Геленджика. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- В результате проведения досмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли сумку, принадлежащую пассажиру, внутри которой находился сверток с порошкообразным веществом. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства... Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные дни

Блог сайта «Живая Кубань» 

Синоптики рассказали о погоде в Краснодарском крае в выходные дни

Жителям Краснодарского края придется все выходные потеть. Потому что все грядущие выходные будет жарко, говорят синоптики. По данным Яндекса 27, 28 и 29 августа столбики термометра днем будут уходить за отметку в +30 градусов. При этом метеорологи прогнозируют облачность, а вот дождей в выходные кубанцам ждать не стоит.

В субботу по данным прогнозистов, в столице края воздух прогреется до +32 градусов, в воскресенье будет еще жарче - 34 градуса тепла. Читать дальше...

Пассажирка самолета рейса Москва — Геленджик получила травмы во время «болтанки»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пассажирка самолета, летевшего из Москвы в Геленджик, получила травмы в районе ребер и пожаловалась на затруднение дыхание во время «болтанки».

Читать дальше...

Навальнисты избили «свою», а затем дали ей денег, чтобы она обвинила полицию

Блог сайта «Подробно о главном» 

Признание в том, что её избили такие же навальнисты, как и она сама, озвучила в интервью Марина Романова – «активистка», заявлявшая, что пострадала от рук полиции. «Борцы с Режимом» заподозрили «свою» в том, что она сотрудничает с властями, и применили к ней насилие. А после – некие «правозащитники» заплатили деньги, чтобы она оклеветала правоохранительные органы.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике