Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2021

Новости Геленджика за 20.08.2021

Фестиваль духовых оркестров пройдёт 21 августа в Нижнем Новгороде

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фестиваль духовых оркестров состоится 21 августа в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

Участниками станут восемь оркестров из Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Самары, Перми, Павлова и Богородска.

Программа включает, в частности, сольные концерты коллективов на разных площадках города. Выступления будут сопровождаться вокальными и танцевальными... Читать дальше...

Масштабные отключения электроэнергии ожидают ростовчан на следующей неделе

«Большой Ростов» 

Профилактические работы на электросетях донской столицы на следующей неделе будут весьма обширными. Редко бывает так много  адресов в графике. Видимо, сказалось жаркое лето - и в зиму энергетики хотят войти плавно и без срывов.  Ну, мысли энергетиков нам неведомы, а …



Безопасность школьников в Геленджике пока под большим вопросом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Безопасность школьников в Геленджике пока под большим вопросом

Подготовительные мероприятия к учебному году 2021-2022 стали главной темой очередного заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Геленджика, которое провел заместитель главы курорта Юрий Кациди. Казалось бы, кто как не руководители города должны особенно вникать в вопросы безопасности детей Геленджика.

На заседании признали «небольшие недочеты» в обеспечении безопасности некоторых школ. Читать дальше...

Пляжи хутора Бетта под Геленджиком в августе-2021

АиФ 

На Краснодарский край по-прежнему обрушиваются кратковременные ливни. Но буквально через полчаса после дождя выглядывает яркое солнце и отдыхающие вновь идут загорать. Как выглядят сейчас пляжи хутора Бетта под Геленджиком - смотрите в нашей фотоленте.

Смерч в Анапе попал на видео: что с погодой на юге?

Countryscanner.ru 

В последние дни погода явно не радует туристов, которые поехали в Геленджик и Анапу на отдых. В ночь на 20 августа Краснодарский край опять накрыла непогода. Как сообщают туристы в социальных сетях, прошли серьёзные ливни с грозами. Улицы снова полностью воде. Что касается Геленджика, по информации местных жителей, на улицах появился стойкий запах канализации. Проблемы […]

Читать дальше...

Решили переехать к морю — плюсы и минусы жизни в приморских городах

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Многие из нас, побывав в отпуске на море, захотели вернуться к нему ещё раз. А некоторые твёрдо решили переехать, чтобы жить возле большой воды. Да, море — огромный магнит, который всегда собирает возле себя множество людей. Но так ли радужна жизнь на море, когда вы находитесь здесь не в отпуске?

Читать дальше...

Мезоциклон газовикам Краснодарского края нипочём

Energyland.info 

«Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Краснодар» предотвратили перебои газоснабжения во время сильных ливней и подтопления в Крымском, Темрюкском, Славянском, Ейском районах, а также в Анапе, Новороссийске и Геленджике.

В Геленджике КамАЗ раздавил мопедиста ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике КамАЗ раздавил мопедиста ВИДЕО

19 августа, в Геленджике произошло ДТП с участием «КамАЗа» и мопеда Honda. Момент наезда запечатлела видеокамера уличного наблюдения. Мопедист предположительно двигался на запрещающий сигнал светофора. В результате произошла трагедия. Водитель мопеда скончался в карете скорой помощи.

По сообщению отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, авария произошла в 20.15 на пересечении улиц Короленко и Кошевого в селе Дивноморское.

... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Геленджике КамАЗ раздавил мотопедиста ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике КамАЗ раздавил мотопедиста ВИДЕО

19 августа, в Геленджике произошло ДТП с участием «КамАЗа» и мопеда Honda. Момент наезда запечатлела видеокамера уличного наблюдения. Мопедист предположительно двигался на запрещающий сигнал светофора. В результате произошла трагедия. Водитель мопеда скончался в карете скорой помощи.

По сообщению отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю, авария произошла в 20.15 на пересечении улиц Короленко и Кошевого в селе Дивноморское. Читать дальше...

Жителей района в Краснодарском крае призвали быть готовыми к эвакуации

Profile.ru 

Глава Крымского района Краснодарского края Сергей Лесь в пятницу, 20 августа, оповестил жителей о подступлении воды. В Крымске, Пригородном, Нижнебаканском и Южном поселениях из-за возможного подтопления объявили режим ЧС, сработали сирены оповещения. "Срочно соберите необходимые вещи, продумайте пути эвакуации, поднимитесь на возвышенность", – написал Лесь в Telegram-канале. В близлежащих населенных пунктах выставлены визуальные посты, мониторится

На Кубани коронавирусом заболели 253 человека, 32 скончались

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболели 253 человека, 32 скончались

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели 253 человека, среди них 184 женщины и 70 мужчин. Возраст заболевших от девяти месяцев до 93 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1129,4, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 100 человек, из них 92 пациента подключены к аппаратам ИВЛ, восемь – к ЭКМО. В стационарах с подтвержденным COVID-19 на сегодняшний день лечатся 3462 человека... Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 20.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Геленджике появится уникальная курортная зона

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»