Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2021

Новости Геленджика за 17.08.2021

Автобусы запустили из аэропорта Геленджика в Новороссийск и Анапу

Вестник Кавказа 

С 17 августа открыто автобусное сообщение между аэропортом Геленджика и кубанскими курортами Новороссийском и Анапой. Автоэкспрессы Black Sea Bus вмещают 17 человек и будут отправляться пять раз в день - в 11.00, 13.30, 16.00, 18.30 и …

«Подтопило? Сами виноваты»

Novayagazeta.livejournal.com 

Губернатор Краснодарского края считает, что местным жителям просто не нужно было строить дома. Репортаж из эпицентра наводнения.

12 августа в одной только Анапе выпала пятимесячная норма осадков. Подтопленными оказались тысячи домовладений. Кубанские власти настаивают на чрезвычайности случившегося, вытесняя с повестки дня обсуждение ошибок в градостроительной политике и нарушения правил землепользования.

Фото: Елена Романова / «Новая»

Читать дальше...

Башкирский «Ромео» искал возлюбленную у похищенных им людей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Уфимские полицейские освободили 31-летнюю женщину и задержали подозреваемых в похищении людей. К ним обратилась перепуганная супружеская пара из Абзелиловского района. Они якобы только что смогли вырваться из автомобиля, в котором их удерживали похитители под предводительством 23-летнего «горе-любовника». Патрульные экипажи бросились на поиски.

Читать дальше...

6 этап Открытого Кубка КОО Федерация шахмат Краснодарского края по быстрым шахматам и блицу среди клубов

Шахматы в Краснодарском крае 

14-15 августа 2021 года в городе-курорте Геленджик состоялся 6 этап Открытого Кубка КОО Федерация шахмат Краснодарского края по быстрым шахматам и блицу среди клубов.

Читать дальше...

Зарисовки с затопленных российских курортов: «Из подвала всплыло страшное»

Блог сайта «Ваше мнение» 

Кому тур в «Венецию-на-Кубани»

Стихии словно намекают отпускникам, что пока не стоит уезжать далеко от дома. Отдых портит сама природа – лесные пожары, наводнения, землетрясения, оползни… «Новая старая» напасть снова обрушилась на юг России: его опять затопило. Мы поинтересовались, как реагируют на катаклизмы сами туристы и местные жители.

ФОТО: INSTAGRAM.COM/ANAPSKOECHERNOMORE

В Краснодарском крае, включая популярные курорты Геленджик, Анапу и Новороссийск, введен режим ЧС — об этом сообщают местные власти. Читать дальше...

Наводнение в Крыму: как обстоят дела в Керчи и других регионах на 17 августа 2021 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.08.2021, 16:24:33, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В Восточной части Крыма разбушевалась непогода. Местные жители страдают от сильных ливней, которые шли на полуострове практически все выходные без остановки. На сегодняшний день, 17 августа, сильно пострадала Керчь. Сейчас там подтоплено 8 улиц, сельские участки, а также большая часть подвалов, расположенных на территории. Движение транспорта в […]



ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ к губернатору Краснодарского края В.И.Кондратьеву и главе г.Геленджика А.А.Богодистову. Кубанский казачий центр «Баско» снова выселяют.

АНКО Кубанский казачий центр «Баско» 

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
к губернатору Краснодарского края В.И.Кондратьеву
и главе г.Геленджика А.А.Богодистову.

Кубанский казачий центр «Баско» снова выселяют.

Пришло Требование о выселение от судебного пристав-исполнителя Федеральной службы судебных приставов.

Данное требование о нашем выселении носит признаки национальной дискриминации, социального и политического давления определенных сил на нашу организацию.

Ранее я уже давал пояснения в Геленджикском ГОСП... Читать дальше...

Алишер Усманов на яхте Dilbar еле поместился в бухте Геленджика

NewsFrol.ru 

Яхта российского миллиардера Алишера Усманова еле поместилась в бухте Геленджика. Первый раз, на сколько я знаю Геленджик посещает судно такого класса. Оно действительно выглядело огромным на фоне маленького городишки. Зачем миллиардер вообще зашел в бухту Геленджика?

Информация о временных ограничениях подачи электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом электрооборудования и установкой цифровых приборов учета возможно ограничение подачи электроэнергии В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8 800 220 0 220.

Адлерский район

18 августа с 08:00 до 20:00: ул. Афипская, ул. Брянская, ул. Геленджикская, ул. Днестровская, ул. Липецкая, СТ Крона, СТ Черноморец, СТ Крона, СТ Флора, ул. Читать дальше...

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ФИЛИАЛ «РОССЕТИ КУБАНЬ» ПРИНЯЛ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ 23 ЭНЕРГООБЪЕКТА

Новости пользователей сайта 

С начала 2021 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 23 энергообъекта, ранее принадлежавших садовым некоммерческим товариществам и физическим лицам в пригороде Анапы, Новороссийска и Крымском районе края. Передача объектов энергетики произошла из-за отсутствия возможности их должного технического обслуживания прежними собственниками.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Мощные ливни с новой силой ударят по Краснодарскому краю и его курортам

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Кубань еще не успела оправиться от последствий катастрофических ливней, которые обрушились на регион. Продолжается оценка ущерба, нанесенного стихией.

Читать дальше...

Синоптики пообещали наступление осени на неделю раньше

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Синоптики Гисметео сообщили, что уже через неделю в европейских регионах России начнет холодать. Наступление осени будет ощущаться даже раньше календарного срока.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс