Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2021

Новости Геленджика за 10.08.2021

Строительная готовность нового терминала аэропорта Геленджик составляет 70 %

«НИА-Кубань» 

Строительная готовность нового пассажирского терминала аэропорта Геленджик составляет 70 %. 10 августа завершено устройство аванперрона перед зданием аэровокзала и начаты работы по внутренней отделке.

Военные хотят использовать L-410 на поплавковом шасси в Сибири

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Минобороны России надеется до конца 2021 года начать использование в Сибири и Арктике двухмоторного самолета L-410 на поплавковом шасси. Об этом сообщил глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу в рамках единого дня приемки военной продукции.

Читать дальше...



Лучшие места для семейного отдыха в России

Balakovo24.ru 

Как известно, разные виды отдыха требуют различных условий. Например, Эльбрус больше всего подходит для альпинистов-экстремалов, а узкие каменистые пляжи между Туапсе и Геленджиком идеальны для любителей поплавать с маской и отдохнуть у моря вдали от людской суеты. У отдыха с детьми тоже есть свои оптимальные районы. Где лучше отдохнуть всей семьей на море? Прежде всего […]

Читать дальше...

Женщина попалась на уловки мошенника при сдаче квартиры внаем

МВД России 

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 58-летняя жительница г. Балаково. Она сообщила, что на сайте объявлений в сети Интернет разместила информацию о сдаче внаем квартиры, расположенной в Геленджике. Ей позвонил неизвестный, сказал, что готов арендовать жильё. Незнакомец попросил заявительницу перейти по ссылке, которую он прислал, и заполнить данные о банковской карте, на которую позже переведет деньги за аренду. Потерпевшая последовала инструкции мошенника. В результате со счета... Читать дальше...

Жительница Балакова пыталась сдать квартиру в Геленджике и попалась мошенникам

Четвертая Власть 

Жительница города Балакова Саратовской области попыталась сдать квартиру в найм в Геленджике, но в итоге отдала в руки мошенников 10 тысяч рублей. Об этом сегодня, 10 августа, сообщили в региональном ГУ МВД.

На Кубани от коронавируса вакцинировались почти 1,7 млн человек

Ki-news.ru (Краснодар) 

При этом отмечается снижение количества прививок. Одна из причин – завершена вакцинация обязательных категорий граждан по постановлению главного санитарного врача края.

Читать дальше...

Геленджик или Анапа: что выбрать для отдыха?

Блог сайта «CLEVER-lady» 

Анапа и Геленджик — знаменитые курорты Краснодарского края, которые уже много лет не могут разделить между собой звание лучшего. По статистике отдыхающих, оба города в равном положении: они принимают около 4 млн человек в год. Цены на питание и проживание почти не отличаются, также имеет сходство климат, море, обустроенность отелей и частных мини-гостиниц.

Читать дальше...

Увидеть море и не заболеть: отдыхаем на курортах Кубани без коронавируса

Ki-news.ru (Краснодар) 

Курортный сезон на самом пике. Как и заболеваемость Соvid-19. Число подхвативших инфекцию не растет, но и не уменьшается - около 260 человек каждый день. А впереди еще два самых популярных для отдыха на побережье месяца.

Читать дальше...

Галечные пляжи Черного моря: чем они опасны

Cyrillitsa.ru 

В России пляжи бывают нескольких видов — галечные, песчаные и каменистые. Иногда бывают и смешанные: мелкая галька и песок, крупный песок с галькой, валуны с крупной галькой. Но если говорить о природных пляжах, то песчаные расположены на равнинных участках, а галечные и каменистые – на крутых, скалистых берегах, которые весьма опасны. Золотой песок Песчаные природные […]

Просматривали в Геленджике 10.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Эксперты рассказали, сколько туристов в мае будут путешествовать по России

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых