Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 03.09.2021

Сергей Степашин посетил Кафедральный собор святого Андрея Первозванного в Геленджике

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

3 сентября 2021 года Председатель ИППО Сергей Степашин вместе с супругой Тамарой Владимировной посетили Кафедральный собор святого Андрея Первозванного в Геленджике.

В селе Возрождение города-курорта Геленджика прокуратура через судебное понуждение потребовала от органов власти произвести ремонт моста

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Геленджика по обращению жителей с. Возрождение провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Турпоток на курорты Кубани практически вернулся к допандемийному уровню

Блог сайта «Авторадио» 

Турпоток на курорты Кубани практически вернулся к допандемийному уровню. С начала года регион посетили более 12,4 миллиона гостей, сообщает администрация Краснодарского края. Там отметили, что большинство путешественников выполнили все условия, которые ввели по рекомендации Роспотребнадзора. Чаще всего туристы приезжали в Сочи - почти 4,5 миллиона гостей. На втором месте Анапа, на третьем - Геленджик.

В Геленджике стартовал фестиваль актуальной культуры "Сезоны"

«НИА-Кубань» 

Сегодня в Геленджике открылся фестиваль актуальной культуры "Сезоны". В рамках мероприятия в течение нескольких дней пройдут концерты, театральные постановки, творческие встречи, сообщает официальный портал организаторов.



В Геленджике откроется фестиваль актуальной культуры

Lenta.ru 

В Геленджике стартует фестиваль актуальной культуры «Сезоны». В рамках мероприятия в курортном городе пройдут встречи с актерами, показы спектаклей российских театров и музыкальные концерты. Фестиваль откроется 3 сентября концертом Ивана Дорна. 4 сентября новый альбом представят ансамбль 4’33 и Алексей Айги.

Аэропорт Геленджик обслужит рекордное количество ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Геленджик"

В сентябре 2021 года количество выполняемых рейсов в аэропорт Геленджик возрастет на 45 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что перевозчики выполнят порядка 1200 рейсов на курорт.

В столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково из Геленджика в этом месяце будет выполнено до 820 рейсов, что на 30 % больше, чем в сентябре прошлого года.

В Санкт-Петербург перевозчики выполнят 120 перелетов, рост к аналогичному периоду прошлого года составит 13%. Читать дальше...

Компания Ютейр осенью и зимой продолжит летать в калмыцкую столицу

«Московский Комсомолец» 

Осенью и зимой авиакомпания Utair продолжит летать по южным направлениям, которые были в расписании летом текущего года, - в Анапу, Астрахань, Волгоград, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи и Элисту

Дмитрий Панов: "У Петербурга большие туристические перспективы"

Новости пользователей сайта 

В среднем гости Северной столицы тратили 1415 рублей за одну покупку.

Петербург стал самым популярным направлением городского туризма этим летом, передает ТАСС со ссылкой на исследование банка «Русский стандарт».

Специалисты проанализировали летние продажи турпутевок, железнодорожных и авиабилетов клиентов принадлежащей банку «Русский стандарт» компании по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS, а также статистику средних чеков покупок по картам банка.

Аналитики отмечают... Читать дальше...

В Геленджике стартует фестиваль актуальной культуры «Сезоны»

Блог сайта «Культуромания» 


В Геленджике 3 сентября открывается фестиваль актуальной культуры «Сезоны». В рамках фестиваля пройдут концерты, театральные постановки, встречи с актерами.

Откроет фестиваль концерт Ивана Дорна. Он будет впервые выступать в Геленджике.

На 4 сентября запланирован концерт Алексея Айги и ансамбля «4’33», 5 сентября пройдет спектакль Малого драматического театра — театра Европы Льва Додин «Дядя Ваня. В Городском дворце культуры 8 сентября состоится постановка «Мастерской Брусникина». Читать дальше...

Стало известно, куда чаще всего летали россияне с детьми летом

Блог сайта «Газета.ru» 

Симферополь стал наиболее популярным направлением среди россиян, путешествовавших с детьми этим летом. На него пришлось 20.9% бронирований, сообщили "Газете.Ru" в OneTwoTrip. Сервис проанализировал данные бронирований авиабилетов туда-обратно, оформленных на взрослого и ребёнка с вылетом с 1 июня по 31 августа.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 03.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в третий круг турнира в Монако






Крымские и сочинские пляжи безопасны для купания — Роспотребнадзор

Миллиарды под мантией: десятилетиями судья из РФ грабил селян ради своей роскошной жизни

Процесс будет долгим: россиянам рассказали о перегреве на рынке «вторички»

С 14 апреля на трассе М-4 «Дон» в районе Геленджика стартуют противооползневые работы