Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 17.09.2021

17.09.2021 21:58 : Минюст ходатайствует о засекречивании оснований для признания иноагентами журналистов «Открытых медиа»

«Эхо Москвы» 

Представители министерства юстиции в суде подали ходатайство о засекречивании оснований для признания иностранными агентами журналистов «Открытых медиа» Юлии Ярош и Максима Гликина. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» юрист Анастасия Буракова.

Читать дальше...

17.09.2021 19:04 : Письмо Росфинмониторинга, на основании которого признали иноагентом журналиста «Открытых медиа», объявили гостайной

«Эхо Москвы» 

Письмо Росфинмониторинга, на основании которого признали иностранным агентом журналиста «Открытых медиа», объявили гостайной.

Читать дальше...

Фондът на Навални разкри тайния живот на Лавров: Яхти, подкупи и любовница

24 часа 

Антикорупционният фонд на руския опозиционер Алексей Навални, който миналата година публикува разследване за замъка на президента Владимир Путин в Геленджик край Черно море, излезе с нови разкрития. Този път те са за тайния живот на външния министър Сергей Лавров, който в момента оглавява листата на партията на Путин - "Единна Русия"

В выходные дни на Кубани будет солнечно, но с осадками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В выходные дни на Кубани будет солнечно, но с осадками

Синоптики рассказали о погоде и температуре морской воды на побережье Краснодарского края в выходные дни.

По данным Краснодарского гидрометцентра сегодня в регионе переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах южной половины края сильный дождь. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем +20 +25°С, ночью столбики термометров опустятся до +8 +13°С, на Азовском побережье до +11 +16°С. Читать дальше...

Стартовала экспедиция Плавучего университета ЮНЕСКО-МГУ

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Участники юбилейного 20-го рейса (TTR-20) займутся изучением одной из самых неисследованных областей западной Арктики, между архипелагами Новая Земля и Земля Франца Иосифа. Плавание пройдет на научно-исследовательском судне (НИС) "Академик Николай Страхов" Министерства науки и высшего образования РФ и продлится до 14 октября.



В Геленджике полицейские задержали приезжего из Сахалина лже-туроператора

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику с сообщением о мошенничестве обратились двое приезжих. Заявители пояснили, что по объявлению в сети Интернет связались с мужчиной, который предложил услуги по бронированию номеров в домах отдыха, расположенных на территории города-курорта. В качестве предоплаты за бронирование номеров заявители перевели на счет злоумышленника около 20 000 рублей, после чего лже-туроператор перестал выходить на связь. Приехав на отдых, потерпевшие не смогли заселиться в гостиницу. Читать дальше...

За лжепоездку из Геленджика с краснодарца списали 96 тысяч

Блог сайта «Живая Кубань» 

За лжепоездку из Геленджика с краснодарца списали 96 тысяч

30-летний заявитель рассказал правоохранителям, что через популярное мобильное приложение по поиску попутчиков хотел забронировать поездку в кубанскую столицу. Водитель выбранного авто указал в чате, что нужно заранее произвести оплату через интернет.

Когда потерпевший, пройдя по указанной ссылке в глобальной сети, указал номер карты и код подтверждения, с его банковского счета были списаны 96 тысяч рублей. Затем лжеводитель перестал выходить на связь... Читать дальше...

На Кубани от COVID-19 второй день подряд умирают 33 пациента

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от COVID-19 второй день подряд умирают 33 пациента

За прошедшие сутки в Краснодарском крае коронавирус выявлен у 230 человек. Среди заболевших 169 женщин и 62 мужчины, в том числе 28 детей в возрасте от шести месяцев. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1249,3.

Всего за время пандемии в регионе коронавирус подтвердился у 71012 человек, из них – 4604 ребенка. 50837 пациентов выписали с выздоровлением, в том числе 184 – за последние сутки. 5795 человек скончались... Читать дальше...

Мэрия Геленджика ответит в суде за опасную плотину

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэрия Геленджика ответит в суде за опасную плотину

Плотинный гидроузел в Геленджике не отвечает требованиям безопасности. Об этом сообщается на сайте Азово-Черноморского межрайонного надзорного ведомства.

Природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

- Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура добивается устранения нарушений при эксплуатации плотинного гидроузла площадью 852,8 кв.м.... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая