Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2021

Новости Геленджика за 20.09.2021

Необычный танец россиян на курорте. Видео

Rambler.ru (новости) 

Россияне устроили вечеринку на улицах популярного курортного поселка Дивноморское под Геленджиком и восхитили пользователей сети. Необычный танец сняли на видео, его Instagram-аккаунт @chp_anapa_1.

В Сочи мужчина обокрал знакомую из Москвы на 700 тысяч рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи мужчина обокрал знакомую из Москвы на 700 тысяч рублей

В Сочи приезжую из Москвы на 700 тысяч рублей обокрал ее знакомый из Санкт-Петербурга.  В отдел полиции с заявлением обратилась потерпевшая. Она рассказала, что из квартиры, в которой временно проживает, пропали ювелирные украшения.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что за несколько часов до обнаружения пропажи у нее в гостях был знакомый. Для розыска предполагаемого злоумышленника была составлена ориентировка. Читать дальше...

Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Виктория Шелягова и другие на вечеринке в Геленджике

Znamenitka.ru 

В минувшие выходные вся светская Москва собралась в Геленджике. Там состоялось торжественное открытие нового ресторана при винодельне, принадлежащей супруге экс-губернатора Кубани Александра Ткачева. В субботу звездные гости весело провели время за дегустацией вин на природе, а в воскресенье продолжили гулянья в роскошном ресторане, внешне напоминающем замок во французском стиле. Ведущей вечернего приема стала Ксения Собчак...

Марина Зудина, Ида Галич, Маша Федорова и другие на премьере спектакля Константина Богомолова "Дядя Лева"

Znamenitka.ru 

Хотя внушительная часть светской тусовки сбежала из Москвы в виноградники под Геленджиком, столичная жизнь не замерла. На этих выходных Театр на Малой Бронной открыл свой светский сезон премьерой спектакля Константина Богомолова "Дядя Лева". Гостями театрального вечера стали Марина Зудина, Марк Рудинштейн, Ида Галич, Маша Миногарова, Дина Немцова, Оксана Бондаренко, Наталья Максимова, Маша Федорова, Влад Лисовец, Марк Тишман и другие...



Синоптики предупредили о сильных ливнях на юге России 21 сентября

Iz.ru 

Во вторник, 21 сентября, сильные ливни обрушатся на Новороссийск, Геленджик и Краснодар. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец на своей странице в Instagram.

В Новороссийске 21 сентября включат сирены

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске 21 сентября включат сирены

Завтра в Новороссийске будут звучать сирены. Включат систему оповещения населения в 11 часов и проработает оно до 12:00.

Плановая выборочная проверка будет проводиться министерством ГО и ЧС Краснодарского края.

Сигнал «Внимание всем!» услышат жители улицы Карамзина, 29, а также в Абрау-Дюрсо по улице Мира, 22.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на территории Краснодарского края предупреждение по высокой и чрезвычайной пожароопасности 4 класса действует до 22 сентября... Читать дальше...

Пятигорск вошёл в десятку городов для самого бюджетного новогоднего отдыха

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Россиянам рассказали, где можно бюджетно отдохнуть на зимние праздники в 2022 году. Исследование провели эксперты одного из сервисов бронирования жилья. Курорт Ставропольского края оказался на седьмом месте.

Стремящийся к роскоши «Кубаньводкомплекс» почти приобрел элитное авто

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стремящийся к роскоши «Кубаньводкомплекс» почти приобрел элитное авто

Коммунальщики из «Кубаньводкомплекса», желающие приобрести черную Toyota Camry, закончили прием заявок и находятся на стадии подписания договора.

Напомним, что 19 августа телеграм-канал «Опричнина» опубликовал материал, в котором говорилось, что унитарное предприятие закупает иномарку класса люкс. В тот же день «Живая Кубань» написала, что причина столь высокой цены авто обусловлена довольно богатой комплектацией. Читать дальше...

Названы российские города для бюджетного новогоднего отдыха

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Эксперты назвали топ-10 российских для бюджетного отдыха на Новый год. Эксперты крупного российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru определили города, где можно недорого отдохнуть на новогодних праздниках. В топ-10 бюджетных направлений вошли Златоуст, Геленджик, Симферополь, Тверь, Санкт-Петербург, Пятигорск, Калининград, Пермь и Казань. Чаще всего российские туристы бронируют жилье на срок от 3 до 8 ночей, а на проживание тратят от одной до 2,9 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего можно отдохнуть в Симферополе, дороже – в Казани. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


В Краснодарском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по городу Геленджику поступило сообщение о вымогательстве. Местный житель пояснил полицейским, что на одной из центральных улиц города-курорта к нему обратились двое неизвестных мужчин, представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали передать им 200 000 рублей якобы увод от уголовной ответственности за совершенное им преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Геленджике сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в вымогательстве

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение о вымогательстве. Местный житель пояснил полицейским, что на одной из центральных улиц города-курорта к нему обратились двое неизвестных мужчин, представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали передать им 200 000 рублей якобы увод от уголовной ответственности за совершенное им преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Синоптики: бархатный сезон в Краснодарском крае подошел к концу

Вестник Кавказа 

На Кубани завершается бархатный сезон, вода в морях стремительно остывает, кроме того, в регион пришло похолодание. По данным синоптиков, вода в Черном море в районе Сочи, Туапсе и Геленджика остыла до 23 градусов, в Анапе и Темрюке …

ЦАГИ примет участие во Всероссийском аэроакустическом форуме

«Aviation EXplorer» 

Исследования в области аэроакустики – одна из ключевых компетенций Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»). Результаты работ в этом направлении будут представлены на Всероссийском аэроакустическом форуме. Организатором мероприятия, приуроченного к Году науки и технологий, выступит Научный центр мирового уровня (НЦМУ) «Сверхзвук». Форум пройдет в г. Геленджике 20-25 сентября.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей